Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
15 avril 2022 5 15 /04 /avril /2022 09:04
Le podium 2010

Le podium 2010

Le podium 2019

Le podium 2019

Samedi 23 avril
.
COUX ET BIGAROQUE 24 Grand Prix des fêtes
1-2-3-J-PC

100 km (17 tours) 1 boucle de 12,500 km, 14 tours de 4,400 km, 2 boucles de 12,500 km
640/20 Prix spéciaux 2ème : 183/10 3ème et J : 69/8
Primes : 1000 € pour tous.

La course est support du championnat de Dordogne des 1ère et 2ème catégories

Maillot et médailles pour les 1ère

Maillot et médailles pour les 2ème

Dépannage neutre CD24 et Alain Bilés Développement + DS pour les 3 boucles.
Dossards : 14h salle polyvalente Départ : 15h devant la mairie
Engagement internet clos le 20/04 à 20h
Renseignements : 06 85 11 58 76 ou 06.86.15.81.48

gjl@wanadoo.fr

 

Palmarès Grand prix de COUX ET BIGAROQUE

 

1949 Jo Bianco (Guidon Agenais),

1950 Paul Griès (Monflanquin),

1951 Daniel Dihars (Stade Foyen),

1953 Armand Darnauguilhem (CC Belvès),

1954 et 1955 Jacques Pineau (US Montauban),

1956 Jules Pineau (Guidon Agenais),

1958 SettinoPérin (VC Nérac),

1960 Marius Archambaud (CC Périgourdin),

1961 Alfred Gratton (UC Monaco),

1964 Jean Ricou (Royan),

1965 André Delort (US Andernos),

1967 Ducreux (SC Nice),

1969 Maurice Laforest (Royan),

1970 et 1971 Jacques Esclassan (CV Montastruc),

1973 Maurice Laforest (UA Vic),

1975 Maurice Laforest (CC Béarnais),

1978 et 1979 Michel Fédrigo (VC Bazas),

1981 René Bajan (Guidon Agenais) ,

1982 Didier Paponneau (CC Béarnais),

1983 Michel Guiraudie (Stade Cadurcien),

1984 Didier Lubiato (AS Saint-Médard),

1985 Claude Aigueparses (UC Sayat),

1986 Gérard Simonnot (UC Châteauneuf),

1987 Pascal Chaumet (Cycle Poitevin),

1988 Jean-Marc Prioleau (CC Marmande),

1989 Pierre-Raymond Villemiane (SC Caudrot),

1990 Michel Couaillac (CA Castelsarrasin),

1991 J-Pierre Duracka (RO Yzeuret),

1992 Jean-Marie Doumenge (CAM Bordeaux),

1993 Christophe Rineiro (US Montauban),

1994 Gilles Dupré (AS Saint-Médard),

1995 Gilles Zech (FC Oloron),

1996 Olivier Asmaker (US Montauban),

1997 Alain Sonson (VC Sainte-Livrade),

1998 Jean-Baptiste Llati (ASPTT Montpellier),

1999 Frédéric Nolla (VS Narbonne),

2000 Gilles Canouet (CC Marmande),

2001 Vincent Guerry (Cycle Poitevin),

2002 Stéphane Bellicaud (Bressuire AC,

2003 Sébastien Bordes (US Montauban),

2004 Carl Naïbo (Guidon Saint-Martinois),

2005 Yvan Térénine (Russie),

2006 Kam Po Wong (Hong Kong ),

2007 Grzegorz Kwiatkowski (US Montauban/Pologne),

2008 Lionel Brignoli (UC Villeneuve),

2009 Jean Mespoulède (CC Marmande),

2010 Benoît Luminet (CR4C Roanne),

2011 Yannick Marié (UC Gradignan),

2012 Samuel Plouhinec (CS Dammarie Les Lys),

2013 MickaélLarpe (APOGE)

2016 Mickael Larpe (Girondins)

2017 Pierre Créma (Team Périgord 24)

2018Julien Lamy (CC Périgueux)
  2019 Willy Perrocheau (CC Périgueux)

  2022 ?

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages