Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
22 mars 2022 2 22 /03 /mars /2022 21:11
Classique des Jeunes Léopards à Cerisy-Belle-Etoile

Dimanche 27 mars 2022
Cerisy-Belle-Etoile  (61) 
Classique de Jeunes Léopards "Souvenir Max Louvel"
2ème manche du Maillot des Jeunes Léopards
Epreuve ouverte aux coureurs de 17 à 20 ans (nés de 2002 à 2005
Organisation : Flers Cyclisme 61
.

- Les derniers podiums de Cerisy-Belle-Etoile

06/04/1980 : Rémy MUTREL – Patrick LEGRIS – Laurent EUDELINE

12/04/1981 : Claude CARLIN – Philippe BOUVATIER – Yvon MADIOT

18/04/1982 : Stéphane HENRIET – Philippe BOUVATIER – Jean-François LAFFILLE

17/04/1983 : Thierry LERALL – Thierry MARIE – Pascal MONTIER

15/04/1984 : Jean-Claude THILLOY – Hugues PLESSIS – Richard VIVIEN

28/04/1985 : Dominique TRINQUET – G      MEYER – Pascal BOQUET

13/04/1986 : Bruno POUSSARD -

12/04/1987 : Pascal BOQUET – Sébastien FLISCHER – Johny SOULET

10/04/1988 : Ludovic BARBARAY – Laurent BOUILLY – Laurent TOUTAIN

09/04/1989 : Franck BEUCHERIE – Sylvain LEMME – Jean-Michel GRAVAN

08/04/1990 : Laurent GENTY – Fabrice COUPRIT – Pascal MANCEL

07/04/1991 : Charles GUILBERT – Eric BEAUNE – Grégory GALLOT

05/04/1992 : Emmanuel DE BRUYNE – Xavier PEREZ – Didier DAVID

04/04/1993 : Guillaume LEJEUNE – Mark JACOBSEN  (DAN) – Jérôme LEROYER

03/04/1994 : Franck GARNIER – Franck PENCOLE – Guillaume LEJEUNE

23/04/1995 : Mickaël LEVEAU – Franck DUREL – Jérôme MAUREY

08/05/1996 : Tony CAVET – Eric HAUGUEL – Cyril CHURIN

27/04/1997 : Sébastien GROUSELLE – Franck DUREL – Laurent PICHOT

26/04/1998 : Cédric LOUE – Laurent PICHOT – David BULOT

04/04/1999 : Michael OLEJNIK  (Pol) – Mickaël CHICAULT – Tony MACE

02/04/2000 : Ryan RUSSEL  (NZL) – Anthony GESLIN – Frédéric LUBACH

08/04/2001 : Rodolphe PARENT – Nicolas CROSBIE – Nicolas PORTAL

07/04/2002 : Ryder HESJEDAL  (Can) – Nicolas CROSBIE – Eric TROKIMO

06/04/2003 : Vincent CANTERO – Olivier NARI – Anthony PRESSE

04/04/2004 : Vincent CANTERO – Romain FEUILLU – Sylvain CHEVAL

03/04/2005 : Jean-Christophe AVRIL – Arnaud GODET – Artur PRZYDIAL  (Pol)

02/04/2006 : Bradley FAIRAL  (Can) – Arnaud GODET – Guillaume LE FLOC’H

08/04/2007 : Guillaume BLOT – Morgan CHEDHOMME – Cyril PATOUX

06/04/2008 : Steven LE HYARIC – Mathieu BEAUMAIS – Antoine GORICHON

05/04/2009 : Maxime RENAULT – Romain LEMARCHAND – Alexandre MESNIL

04/04/2010 : Johann RIGOULAY – Julien DUVAL – Gwénaël TALLONNEAU

03/04/2011 : Florent GOUGEARD – Julien DUVAL – Pierrick VALOMET

08/04/2012 : Rudy BARBIER – Julien DUVAL – Alexis GOUGEARD

07/04/2013 : Steven SUTHERLAND  – Anthony MOREL – Basile GOGO

30/03/2014 : Wojciek SYKALA  (Pol) – Hugo BOUGUET – Quentin MONTAGNE

29/03/2015 : Alexis HAMEL – Corentin DUBOIS – Nathan SOUBIEN

27/03/2016 : Konstantin ASHUROV  (Ukr) – Nicolas MALLE – Nicolas PROD’HOMME

26/03/2017 : Axel MACE – Simon VERGER – Adrien LAGREE

25/03/2018 : Miguel DO REGO – Adrien PICCO – Killian THEOT

24/03/2019 : Cyprien GILLES – Hugo TOUMIRE – Robin HEBERT
29/03/2020 : épreuve annulée – Covid
2021 : épreuve pas organisée - Covid

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages