Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
2 mars 2022 3 02 /03 /mars /2022 08:26
8ème Prix de Chaumont

Dimanche 6 mars 2022
Chaumont  (52)
8ème Prix de Chaumont "Souvenir Maxime Nicolle"
Epreuve 2-3-J
Organisation : Vélo Club Chaumontais
.
Extrait du palmarès de cette course d'ouverture
Prix Auto-école Buffet et Garage Petit Desgrez   ...1ère édition en 1992

02/03/1997 : D      CAUDRON – Bertrand PETIT – Laurent SCHENTEN

08/03/1998 : G     FORTIN (P. Rémoise) – Arnaud BREMONT  (Cyclo 51) – G   BATIN

07/03/1999 : Janis DELANDRE  (VC Lunéville) – Jean-Paul STEPHAN – Martial VOYARD

05/03/2000 : Romain POUPART (UC Messina) – François HUTIN – C.       ANDREOLI

Prix AXA Frédéric Roussel

2001 :

03/03/2002 : Florian  MORIZOT  (ECCC) – D         PIQUEMAL -  Benoît LORENCOT  (AC Bisontine)

02/03/2003 : Grégory NOIROT  (ECCC) – Janis DELANDRE – Jean-Paul  STEPHAN

14/03/2004 : Philippe VINCENT  (Vesoul) – Anthony GENIN – Vincent DESTRIGNEVILLE

13/03/2005 : Julien FOURRIER  (EC Baralbine) – Anthony ROUX – Vivian LAMOUREUX    …5ème

12/03/2006 : Thomas GAUVAIN  (VC Chaumont) – Benjamin BILLOT – Edouard AMIOT

25/03/2007 : Julien CHARDON  (UC Barisienne) – Philippe VINCENT – David ISIDORE

02/03/2008 : Edouard AMIOT  (AC Bisontine) – Valentin HADOUX – Thomas GAUVAIN

15/03/2009 : Aurélien PETITPAS – Julien CHARDON – Pawel BORUCKI  (Pol)

14/03/2010 : Thomas GAUVAIN – Vincent PHILIPPE – Léo ROCA

13/03/2011 : Guillaume GAUTHIER – Deniss BIRJUKOV   (Est) – Victor GOUSSET
.

Prix Ségécé – Les Portes de Chaumont

11/03/2012 : Anthony THOMAS – Romain PAILLARD – Eddy LAMOUREUX

Prix Klépierre Management

10/03/2013 : Hugo HOFSTETTER – Olivier LEROY – Nicolas RAMBIER

09/03/2014 : Joseph BERLIN SEMON – Adrien VUILLIER – Deniss BIRJUKOV  (Est)

Prix de Chaumont

08/03/2015 : Olivier LEFRANCOIS – Matthew TEGGART – Aurélien PHILIBERT

13/03/2016 : Florian NOCQUET – Stéphane ARASSUS – Jasson SIBILLE SIRON

12/03/2017 : Raphaël RUFFINONI – Alexandre DYJA – Dimitri CORRIETTE

11/03/2018 : Guillaume HUTIN – Quentin LANCE – Raphaël RUFFINONI

10/03/2019 : Sauli PIETIKAINEN  (Fin) – Nils MARIN – Francis JUNEAU

08/03/2020 : Pierre-Henri JUNG – Louis COQUERET – Bruno CHARDON
07/03/2021 : Maxime JARNET – Mathieu PELLEGRIN – Arnaud PFRIMMER

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages