Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
28 décembre 2021 2 28 /12 /décembre /2021 21:43
Championnats régionaux du 16 décembre 2001
Championnats régionaux du 16 décembre 2001
Championnats régionaux du 16 décembre 2001
Championnats régionaux du 16 décembre 2001

Championnats régionaux de cyclo-cross du 16 décembre 2001.
.

AUVERGNE
- Sénezergues  (15)  Championnat d’Auvergne
Seniors
1 : Emmanuel CHARREYRE  (Vélo 43 Le Puy) – 2 : Yannick MAURIN  (Vélo 43 Le Puy) – 3 : Christophe POURRAT  (PTT Clermont) – 4 : Guillaume FONDARD  (ROMYA) – 5 : Denis ROUDIER  (AC Cusset)
Espoirs
1 : Pierre ROUX  (AC Varennes) – 2 : Julien MAUFROY  (VCCA) – 3 : Nicolas BUSSIERE  (VCCA)
Juniors
1 : Nicolas CHADEFAUX  (ECCF) – 2 : Eric MALGOUZOU  (VCSA) – 3 : Nicolas DURACKA  (ROMYA)
Cadets
1 : Benoît BERNARD  (ROMYA) – 2 : Nicolas PERRIN  (ECCF) – 3 : Christophe LABORIE  (ACV Aurillacois)
Féminines
1 : Aurore ARNAUD  (PTT Clermont) – 2 : Carole ROYET  (VCCA)
.
LIMOUSIN
- Brive (19) Lac du Causse – Championnat du Limousin
Seniors
1 : Fabien CHAREIX  (UC Condat) – 2 : Christophe DELUCHE  (UVL) – 3 : Baptiste BRULHET  (Auzances) – 4 : Nicolas BRACHET  (CRCL) – 5 : Julien LAMY  (CRCL)
Juniors
1 : Julien LAUDY  (CRCL) – 2 : PREVOST  (CSL Châteauneuf) – 3 : Julien BOYER  (UVL)
Cadets
1 : Clément CID  (UC Condat) – 2 : HEBRAS (UC Condat) – 3 : JAMMET  (CRCL)
.
LYONNAIS
- Saint-Julien-sur-Reyssouze  (01) – Championnat du Lyonnais
Saniors
1 : Frédéric MOREL  (EC Arbent-Marchon) – 2 : Nicolas MOULARD  (ECSEL) – 3 : Jérôme BERNARD  (Jean delatour) – 4 : Daniel PERRET  (AC Bourg-en-Bresse) – 5 : David BATHIE  (PTT Saint-Etienne)
Espoirs
1 : Nicolas DULAC  (CR4C) – 2 : Nicolas BORDELOUP  (Lyon Sprint Evolution) – 3 : Alban MOUNIER  (UC d’Affinois Pélussin)
Juniors
1 : Jordane CHAZAL  (VC Montbrison) – 2 : Mathias COLLET  (VC Roannais) – 3 :
Cadets
1 : Alexandre AULAS  (CC Charlieu)
.
ALSACE
Seniors : Laurent SPIESSER - Daniel FRICKER - RAUGEL
Espoirs : Francis MOUREY
Juniors : Laurent HORN
AQUITAINE
Seniors : Stéphane AUGE - Eric PASCAL - Mickaël ESTEVE
Espoirs : Jean-Charles KIENTZ 
Juniors : Sébastien LAPOUGE
BOURGOGNE
Seniors : Laurent CERTAIN - Mickaël BESSEYRIAS -            Cyrille GEOFFROY
Espoirs : Benoît GEOFFROY
Juniors : Nicolas BELLOT
BRETAGNE
Seniors : Guillaume BENOIST - Thomas LECUYER - Lionel CALVEZ
Espoirs : Pierre-Bernard VAILLANT 
Juniors : Florian LE CORRE
CHAMPAGNE ARDENNE
Seniors : Ludovic DUBAU - Renaud BOUR - François SIMON
Espoirs : Fabien BOURLY -
Juniors : Romain VILLA
CÔTE D'AZUR
Seniors : Jean-Charles FABIEN -
Espoirs : Arnaud LAUGIER
Juniors : Loïc GUERIN
DAUPHINE-SAVOIE
Seniors : Christophe MOREL - Franck BAILLY - Sébastien JOLY
Espoirs : Bertrand SAINZ
Juniors : Thibaut LEGASTELOIS
FRANCHE-COMTE
Seniors : Laurent COLOMBATTO - Franck HAVIDIC - CHEVALLIER
Espoirs : Guillaume ORTONNE
Juniors : Mathieu CHIOCCA
ILE-DE-FRANCE
Seniors : Emmanuel MAGNIEN - Cyrille BONNAND - Sandy CASAR
Espoirs : Jean-Baptiste BERAUD
Juniors : Benoît SINNER
LANGUEDOC-ROUSSILLON
Seniors : Christophe LAURENT - Aurélien BIANCIOT - Alexandre RONDEPIERRE
Espoirs : Jean-Emmanuel CHRISTOL-SCALIERI
Juniors : Sylvain BERRETEAGA
LORRAINE
Seniors : Dominique ARNOULD - Arnaud LEMARRE - Pascal PERRIN
Espoirs : Julien ABSALON

Juniors : Christophe BETARD
MIDI-PYRENEES
Seniors : Régis DUROS - Eric SALVETAT - Julien ALMANSA
Espoirs : Benoît CABOS
Juniors : Fabien PEDEMANAUD
NORD-PAS-DE-CALAIS
Seniors : Maxime LEFEBVRE - José JAUREGUI - Manuel LANDAS
Espoirs : Julien BERTAUT
Juniors : Jefferson SOISSONS
NORMANDIE
Seniors : Stéphane BREARD - Franckie THEOT - Charles GUILBERT
Espoirs : Stéphane BELOT
Juniors : Alexandre BOSQUAIN
ORLEANAIS
Seniors : Nicolas VOGONDY -  David EDET - Fabien THOMAS

Espoirs : Sébastien BOUCHET
Juniors : Loïc BARRE
PAYS DE LA LOIRE
Seniors : Franck RENIER - Frédéric ROUSSEAU - Christian BLANCHARD
Espoirs : Cédric DROUET -
Juniors : Pierre EDET
PICARDIE
Seniors : Loïc ORY - Jimmy CASPER - HAZBAD
Espoirs : Sébastien MINARD
Juniors : Jean-Eudes DEMARET
POITOU-CHARENTES
Seniors : Loïc HERBRETEAU - Sylvain CHAVANEL - Nicolas BERTHOMME
Espoirs : Julien BELGY
Juniors : Grégory DUBOIS
PROVENCE
Seniors : Karl ZOETEMELK - Alex PIEROTTI - Laurent BONNET
Espoirs : Sébastien DA SILVA
Juniors : Rémi DI GREGORIO


.




 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages