Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
6 décembre 2021 1 06 /12 /décembre /2021 08:33
Audrey Weingarten (VC Ambertois), championne Auvergne-Rhône-Alpes.  (Photo Le Progrès)

Audrey Weingarten (VC Ambertois), championne Auvergne-Rhône-Alpes. (Photo Le Progrès)

Ce tableau sera mis à jour dès réception des résultats manquants.

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES à Montrevel-en-Bresse (01) le 05/12
Seniors : Antony Chamerat Dumont (VCVB) – Maxime Gagnaire – Dylan Vasnier
Espoirs : Damien Beton (UC Pélussin) – Pierrick Burnet (Pays de Gavot) – Adrien Millat

Juniors : Corentin Lequet (CCIC) – Guillaume Bagou (CCIC) – Léo Bisiaux (VC Riom)
Cadets : Paul Seixas (VCVB) – Sacha Bergaud (Club Eric Favre) – Lilian Chalençon
Dames J/S : Audrey Weingarten (VC Ambert) – Camille Benoît Guyod (XC 63) – Amandine Vidon
Cadettes : Célia Géry (VC Rambertois) – Anaïs Moulin – Wendy Bunéa


.
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE à Quintigny (39) le 05/12
Scratch : Yann Gras (Team Podiocom) – Fabien Doubey – Romain Grégoire
Seniors : Yann Gras – Fabien Doubey – Valentin Remondet
Espoirs : Romain Grégoire (AC Bisontine) – Joris Delbove – Baptiste Serpaggi
Juniors : Lucas Dougny (VC Tournus) – Enzo Guillet – Gabin Cler
.
BRETAGNE à Châtelaudren (22) le 05/12
Scratch :Tony Periou (S1Néo Loudéac)– Clément Alleno – Matthieu Boulo
Juniors  : Pierre-Henry Basset – Gabriel Gouessan – Mattéo Garnier (tous du VC Pays de Loudéac)
.
CENTRE-VAL-DE-LOIRE à Millançay (41) le 05/12
Scratch : Ludovic Renard (US St-Pierre-des-Corps) – Maxime Girardin – Théo Barre
Espoirs : Thibaud Bridon -Guidon Chalettois) – Aurélien Jamot – Baptiste Foucher
Juniors : Quentin Du Mouza (US St-Pierre-des-Corps) – Thibaud Gruel – Théo Barre
.
GRAND-EST à Nohan-sur-Semoy (08) le 05/12
Seniors : Hugo Boulanger (VC Hettange-Grande) – Lorenzo Marasco – Damien Mougel
Espoirs : Timothé Gabriel (VCU Schwenheim) – Lilian Schneider – Louis Sparfel
Juniors : Antoine Clet (VC Ste-croix-en-Plaine) – Thomas Henrion – Valentin Triclin
.
HAUTS-DE-FRANCE à Longuenesse (62) le 05/12
Seniors : Quentin Jaurégui (B&B Hôtels) – Florian Trigot – Eddy Lefèvre
Espoirs : Paul Anchain (Podiocom) – Maxim Lavergne – Maxim Vanluchène
Juniors : Hippolyte Loete (ES Arques) – Allan Masset – Matys Grisel
.
ILE-DE-FRANCE à Verneuil-sur-Seine (78) le 05/12
Scratch : Lucas Dubau (team Peltrax CSD) – Joshua Dubau – Jules Fernandès
Juniors : Louis Onésime (Argenteuil Val de Seine) – Edwin Mercier – Sacha Hardouin
.
NORMANDIE à Mondeville (14) le 05/12
Scratch : Arthur Tropardy (VC Rouen 76) – Thibault Valognes – Sammy Cadot-Roger
Seniors :
Espoirs :
Juniors : Axel Hardy -Lainé (UC Darnétal) – Justin Coron – Nolann Renouf
.
NOUVELLE-AQUITAINE à Flavignac (87) le 02/01/2022
Seniors :
Espoirs :
Juniors :
.
OCCITANIE à Castelsarrasin (82) le 27/11
Scratch : Nathan Bommenel – Lilian Calmejane – Thibaut Vassal
Seniors : Lilian Calmejane – Thibaut Vassal – Clément Jolibert
Espoirs : Nathan Bommenel – Matthieu Lavignac – Thomas Bibet
Juniors : Jarod Egéa Garcia – Antoine Van Tran – Antoine Trémoulet
.
PAYS-DE-LOIRE à Sablé-sur-Sarthe (72) le 05/12
Seniors : Florian Richard Andrade (UC Nantes Atl.) - Célestin Guillon – Yvonnick Lauger
Espoirs : Tristan Verrier (Laval Cycl.) - Nolan Martineau – Lucas Grolier
Juniors : Louka Lesueur (UC Nantes-Atl.) - Esteban Foucher – Martin Orrière
.
PROVENCE-ALPES-CÔTE D’AZUR à Gréoux-les-Bains (04) le 05/12
Scratch : Thibault Daniel (Sprinter Nice Métropole) – Killian Desbiens – Renaud Philipp
Juniors : Alix André-Gallis (VTT Vénelles) - Hugo Tapiz – Maxiùe Decomble

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche