Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
3 décembre 2021 5 03 /12 /décembre /2021 08:39
Championnat AURA : tous contre Quentin Navarro

Dimanche 5 décembre 2021
Montrevel-en-Bresse  (01)
Championnat Auvergne Rhône-Alpes de cyclo-cross
Organisation : Saint-Denis Cyclisme
.
Tous derrière et Quentin Navarro devant. Ce pourrait être le scénario du championnat Auvergne-Rhône-Alpes de cyclo-cross, dimanche, à Montrevel-en-Bresse.
.
Les principaux engagés
Seniors

Quentin Navarro (CCIC-Motrio Safir-Ganova), Antony Chamerat Dumont (VCVB), Sébastien Hoareau  (VCVB), Julien Farnier  (VSRP), Dylan Vasnier (UCMV), Julien Maître (St-Denis Cyc.)
Espoirs
Valentin Bancharel  (XC 63), Damien Beton (UC Pélussin), Marius Guérin  (UC Pontcharra-Motrio Safir Ganova), Clément Peuget (CCIC-Motrio Safir Ganova), Bastien Tronchon (Chambéry CF), Thomas Tachot (CCF), Valentin Retailleau (CCF), Eliote Ponchon (VCVB), Jordan Labrosse (CCF)
Juniors
Corentin Lequet  (CCIC), Léo Bisiaux (VC Riom), Achille Davoine (ECSEL), Edgar Jorge (ECSEL), Nathan Dos Reis Graca (VCVB), KylianCommunal (ECSEL)

.
Les précédents podiums  1ère édition en 2016
04/12/2016 à Andrézieux-Bouthéon  (42)
Seniors : Clément RUSSO – Aloïs FALENTA – Jérémy MOUNIER
Espoirs : Eddy FINE – Sandy DUJARDIN – Hugo PIGEON
Juniors : Jérémy MONTAUBAN – Gwen LECLAINCHE – Lucas MEUNIER
.

19/12/2017  à Moidieu-Détourbe  (38)
Seniors : Sandy DUJARDIN - Aloïs FALENTA - Eddy FINE
Espoirs : Antoine RAUGEL - Clément CHAMPOUSSIN - Jérémy MONTAUBAN
Juniors : Aloïs CHARRIN - Raphaël DA COSTA - Théo DEGACHE
Cadets : Rémi LELANDAIS - Charles MARCHANDISE - Clément PEUGET
Féminines : Marlène PETIT - Maëlle GROSSETETE - Marion SICOT
.

16/12/2018 à Roanne
Seniors : Eddy FINE - Sandy DUJARDIN - Aloïs FALENTA
Espoirs : Maxime GAGNAIRE - Benjamin RIVET - Victor THOMAS
Juniors : Théo JARNET - Rémi LELANDAIS - Théo DEGACHE
Dames : Marlène PETIT - Léa CURINIER - Marion ROBIN
-Cadets : Pierrick BURNET - Eliott PONCHON - Lucas FAISSOLE DURAND
Minimes : Kylian COMMUNAL - Titouan FONTAINE - Jarod EGEA GARCIA
.

08/12/2019 à Désertines (03)
Seniors : Eddy Finé (VCVB) - Aurélien Philibert  (Bourg Ain Cyclisme) - Aloïs Falenta (UC Gessienne

Espoirs : Maxime Gagnaire (VC Ambérieu) - Maxime Jarnet (ECSEL) - Damien Béton (UC d'Affinois Pélussin)

Juniors : Rémi Lelandais  (VC Annemasse) - Jordan Labrosse (Cours-la-Ville) - Adrien Millat  (CCIC)

Cadets : Corentin Lequet (VC Montbrison) - Guillaume Bagou (CCIC) - Loïc Barbereau (Allinges-Publier)

Minimes : Sacha Bergaud (AC Cusset) - Paul Seixas (Lyon Sprint Evolution) - Evan Paquet (ECCF)

Dames J/S : Line Burquier (Pays de Gavot) - Lison Vulliet (UC Seyssel ) - Audrey Weingarten  (Ambert)

Cadettes : Saska Arnaud (La Motte Servolex) - Julie Bego  (Chambéry CC) - Elise Faugeron (ECSEL)

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages