Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
29 novembre 2021 1 29 /11 /novembre /2021 11:24
Il y a 20 ans ... novembre 2001
Il y a 20 ans ... novembre 2001
Il y a 20 ans ... novembre 2001
Il y a 20 ans ... novembre 2001

Jeudi 1er novembre
- Belleville (69)  lac des Sablons
1 : Emmanuel CHARREYRE  (V 43 Le Puy) - 2 : Eric ACHARD  (RO Annecy) - 3 : David BATHIE (PTT Saint-Etienne)
- Bourg-de-Péage  (26)
1 : Franck BAILLY - S.   HANSEN (VSRP)- Cyrille VIARD
.
Samedi 3 novembre
- Chiroubles (69)
1 : Lionel GENTHON  (VSRP) - 2 : S     HANSEN (VSRP) - 3 : Fabrice BOST  (PS Creusotine)
.
Dimanche 4 novembre
- Cusset  (03)  "site de Montbéton"
Seniors 
1: Guillaume FONDARD  (ROMYA) - 2 : Christophe POURRAT  (PTT Clermont) - 3 : Jérôme LACHAMP  (VCCA) - 4 : Denis ROUDIER  (AC Cusset) - 5 : Michel GENEBRIER  (AS des Graves)
Juniors
1 : Romain FONDARD  (ROMYA) - 2 : Romain CHAMBODU - 3 : Guillaume BOUCHEIX  (VS Gerzat)
Cadets
1 : Alexandre DUBOIS  (AS Fourchambault) - 2 : Benoît BERNARD  (ROMYA) - 3 : Nicolas AUROY  (AC Varennes)
.
Résultats extérieurs
- Saint-Junien-les-Combes (87)
1 : Arnaud LABBE - 2 : Christophe MOREL - 3 : Sébastien LOIGEROT
- Sarras  (07)
1 : Lionel GENTHON  (VSRP) - 2 : S.     HANSEN  (VSRP) - 3 : Stéphane BERNABEÏ
- Saint-Priest  (69)
1 : Emmanuel CHARREYRE  (V43 Le Puy) - 2 : Eric ACHARD  (RO Annecy) - 3 : Frédéric MOREL  (ECAM)
.
Samedi 10/11
- Romanèche  (69)
1 : Franck BAILLY (VSRP) - 2 : Frédéric MOREL (ECAM)- 3 : Eric ACHARD (RO Annecy)
.
Dimanche 11 novembre
- Dompierre-sur-Besbre  (03)
Seniors
1 : Frédéric BARLERIN (PTT Dijon)- 2 : Christophe CHICAUD (CC Châteaumeillant) - Pierre ROUX  (AC Varennes) - 4 : Denis ROUDIER  (AC Cusset) - 5 : Guillaume FONDARD  (ROMYA)
Juniors
1 : Romain FONDARD (ROMYA) - Nicolas DURACKA  (ROMYA) - 3 : Julien BOURGEOT  (ROMYA)
.
- Perrier  (63)  "Jean-Louis Kosec"
Seniors
1 : Christophe POURRAT  (PTT Clermont) - 2 : Yannick MAURIN (Vélo 43 Le Puy) - 3 : Jérôme LACHAMP  (VCCA) - 4 : Alain GAUTHE  (VC de Mauriac) - 5 : Julien BERGER  (VCCA)
Juniors
1 : Nicolas CELLIER  (VCCA) - 2 : Guillaume BOUCHEIX  (VS Gerzat) - 3 : Nicolas CHADEFAUX  (ECCF)
Cadets
1 : Benoît BERNARD  (ROMYA) - 2 : Aurore ARNAUD  (PTT St-Flour) - 3 : William DUPUIS  (USPI)
.
Résultat extérieur
- Brouilly  (69)
1 : Eric ACHARD  (RO Annecy) - 2 : Emmanuel CHARREYRE  (V43 Le Puy) - 3 : Sébastien HANSEN  (VSRP)
.
Samedi 17 novembre
Meyzieu  (69)
1 : Lionel GENTHON  (VSRP) - 2 : Franck BAILLY (VSRP) - 3 : Emmanuel CHARREYRE  (V43 Le Puy)

.
Dimanche 18 novembre
- Moulins  (03)  "plan d'eau des Champins"
Seniors
1 : Christophe POURRAT  (PTT Clermont) - 2 : Frédéric BARLERIN  (PTT Dijon) - 3 : Guillaume FONDARD  (ROMYA) - 4 : Pierre ROUX  (AC Varennes) - 5 : Denis ROUDIER  (AC Cusset)
Juniors
1 : Romain FONDARD  (ROMYA) - 2 : Nicolas CELLIER  (VCCA) - 3 : Nicolas DURACKA  (ROMYA)
Cadets
1 : Alexandre AULAS - 2 : Benoît BERNARD  (ROMYA) - 3  : Nicolas PERRIN  (ECCF
.
Résultats extérieurs
- Châteauneuf-la-Forët  (87)
1 : Sébastien BOUCHET  (UC Châteauroux) - 2 : Christophe DELUCHE (UVL) - 3 : Fabien CHAREIX (UC Condat)
- Saint-Romain-le-Puy  (42)
1 : Emmanuel CHARREYRE  (V43 Le Puy) - 2 : Lionel GENTHON  (VSRP) - 3 : Benjamin LEMAY
.
- Dimanche 25 novembre
- Ainay-le-Château  (03)  "cyclo-cross des remparts"
Seniors
1 : Christophe POURRAT  (PTT Clermont) - 2 : Guillaume FONDARD  (ROMYA) - 3 : Jérôme LACHAMP  (VCCA) - 4 : Denis ROUDIER (AC Cusset) - 5 : Jérôme ROY (UC Orléans)
Juniors
1 : Nicolas DURACKA  (ROMYA) - 2 : Fabien POTTIER - 3 : Eric MALGOUZOU  (VCSA)
cadets
1 : Alexandre DUBOIS (AS Fourchambault) - 2 : Nicolas AUROY  (AC Varennes)
.
Résultats extérieurs
- Ambazac  (87)
1 : Christophe CHICAUD  (CC Châteaumeillant) - 2 : David BRULHET (VC Aubusson) - 3 : Julien BUFFIERE  (CRCL)
- Savigneux  (42)
1 : Karl ZOETEMELK  (CR4C) - 2 : Emmanuel CHARREYRE  (V43 Le Puy) - 3 : Daniel PERRET  (AC Bourg-en-Bresse)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages