Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
14 octobre 2021 4 14 /10 /octobre /2021 21:27
93 engagés à la Boucle de Tronçais

Cette 31ème boucle de Tronçais, initialement prévue le 17 avril et reportée au samedi 16 octobre, est organisée par le Club Aumance Tronçais Cyclisme en collaboration avec la communauté de communes du Pays de Tronçais :

  • 133,700 km
  • départ et arrivée à Saint-Bonnet de Tronçais
  • passage à 13h53 bourg de Valigny en provenance de Bardais
  • 2 circuits (circuit principal et petite boucle pour finir)
    .
    LES ENGAGES

 

ARTACHO

Sylvain

MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE

AVRIL

Thomas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

BARAN

Simon

VC TOUCY

BELANGER

Florentin

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

BENNETT

Stéfan

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

BERTHIER

Nicolas

UC DIGOINAISE

BLIN

Léopold

UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

BOIZET

Damon

UNION SPORTIVE JOVINIENNE CYCLISME

BONETTO

Damien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

BOUDIGNON

Jérémy

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

BOURDIAUX

Julien

EC BOURBONNIEN

BRANGER

Antonin

VCU SCHWENHEIM

BRAVARD

Antoine

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

BRECHIGNAC

Thibaud

COMMENTRY CYCLISTE

BRETIGNY

Jérémie

EC BOURBONNIEN

BRISMONTIER

Nicolas

VC TOUCY

BROSSEL

Bérenger

USP ISSOIRIENNE

BUCHETET

Benjamin

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

CAILLIAUX

Corentin

CC MAINSAT EVAUX

CASTELLARNAU

Florent

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

CHAILLAN

Emanuel

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

CHARMOT

Léo

T.C.N.

CHASSAGNE

Thomas

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

CHATELON

Jules

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

CHATELUS

Axel

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

CHEMIER

Lilian

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

CHEVALLEREAU

Florian

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

CIALONE

Alessio

TEAM 94 CYCLING

CONSTANTIN

Baptiste

UC NANTES ATLANTIQUE

COQUEMONT

Rémi

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

DAIN

Adrien

E. C. CLERMONT-FERRAND

DE MARANS

Alexandre

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

DELAVAUD

Timothée

E. C. CLERMONT-FERRAND

DIDIER

Baptiste

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

DUJARDIN

Florian

EC BOURBONNIEN

DUPONT

Nicolas

AUMANCE TRONCAIS CYCLISME

FAYOLLE

Mehdi

UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

FERNANDES

Frédéric

USP ISSOIRIENNE

FERNANDES

Ludovic

USP ISSOIRIENNE

GALOCHE

Thomas

COURS LA VILLE CYCLISME

GAZUT

Damien

GUIDON CHALETTOIS

GERBAUD

Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

GERBERT

Florian

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

GIRAUD

Adrien

CC MAINSAT EVAUX

GOSSET

Enzo

VELO CLUB D'AMBERIEU

GRICOURT

Clément

E. C. CLERMONT-FERRAND

GUICHARD

Mickaël

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

JOIN

Alexandre

USP ISSOIRIENNE

JOLIBERT

Clément

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

KAMYCZURA

Paul

COMMENTRY CYCLISTE

KOZDEBA

Jérémy

COMMENTRY CYCLISTE

LAHAYE

Hugo

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

LAMOULINE

Sam

E. C. CLERMONT-FERRAND

LASSARA

Justin

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

LAUK

Karl Patrick

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

LOISY

Tanguy

AVENIR CYCLISTE CUSSET

MARTIAL

Jonathan

CREUSE OXYGENE

MAYNADIE

Brice

USP ISSOIRIENNE

MENDES

Anthony

USP ISSOIRIENNE

MONTEIL

Baptiste

VC FONTAINEBLEAU AVON

MORVAN

Thomas

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

MOUQUET

Vincent

VC LUCEEN

NISSAS

Joris

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

OLLIVIER

Clément

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

PAUL

Martin

V.C. CORBAS

PERIGOIS

Lucas

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

PICARD

Léon

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

POL

Gaëtan

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

POLAERT

Alexandre

VC LUCEEN

PRISSAT

Lucas

E. C. CLERMONT-FERRAND

PRIVAT DE GARILHE

Augustin

V.C. CORBAS

RABUT

Jérémie

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

RAYER

Séraphin

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

RAYNAUD

Baptiste

USP ISSOIRIENNE

RENAULT

Baptiste

LES SABLES VENDEE CYCLISME

RIGAUD

Marien

USP ISSOIRIENNE

RONGERE

Quentin

UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

ROUDIER

Hugo

AVENIR CYCLISTE CUSSET

ROUIRE

Dimitri

AVENIR CYCLISTE CUSSET

SAVINA

Guillaume

ASPTT NEVERS OMNISPORT

SURGET

Thomas

U. COSNOISE SPORTIVE

TARDIF

Aurélien

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

THOMASSIN

Maxime

V.C. CORBAS

THOMASSIN

Théo

VELO SPORT BRIVADOIS

THOMASSON

Nicolas

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

TISSOT

Victor

E. C. CLERMONT-FERRAND

TOURDE

Victor

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

TRESCARTE

Vincent

UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

TROUDE

Mathieu

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

VAN EYCKEN

Clément

VELO CLUB AMBERTOIS

VARAGO

Louis

E. C. CLERMONT-FERRAND

VIAL

Jules

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

VOSS

Arnaud

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

- LE PALMARES

1988 : Jean-Louis VERSET - NESLY – Guy CHASSANG

1989 : Hervé ARSAC – Raoul BELIN – Guy CHASSANG

1990 – 1991 – 1992 : Epreuve pas organisée

1993 : Pascal LOUIS – Jean-Claude LASKOWSKI – Miguel MARTINEZ

1994 : Yannick PAYANT – Gilles DURAND – David MANDUCHET

1995 : Guillaume AUGER – Casimir RUYCH – Antoine SKVOR

1996 : Sébastien LAROCHE – Didier ARBAULT – Miguel MARTINEZ

1997 : Eric FOUIX – Christian MAGIMEL – Grégoire DAULNY

1998 : Fabien RIGAUD – Denis ROUDIER – Steve RAMSAY (GBR)

1999 : Philippe SIMONIN – Nicolas KOCIANSKI – Frédéric MATHIOT

2000 : Stéphane DIEMUNSCH – Gavin URE (GBR) – Guillaume CANET

2001 : David PLAISANT – Johan LAFARGE – Nicolas VENUAT

2002 : Christophe SERISIER – Sébastien MOREAU – Hugo PALLAY

2003 : Adrian CAGALA (Pol) – Florian VACHON – Johan LAFARGE

2004 : Fabien PASQUIER – Stéphane FOUCHER – Sylvain DESPRES

2005 : Christophe LABORIE – Benoît GEOFFROY – David DUPONT

2006 : Christophe LABORIE – Jérôme VERDENAL – Richard DEVELAY

2007 : Benoît GEOFFROY – Pierre BOURGEOT – Nicolas BALDO

2008 : Cyril LECLER – Yannick MARTINEZ – Anthony TEVENOT

2009 : Sébastien BOIRE – Pierre BONNET – Raphaël ROCCHI

2010 : Stéphane BENETIERE – Cyril FERNANDEZ – Alexis DULIN

2011 : Herberts PUDANS (Let) – Kieran HAMBROOK (NZL) – Sylvain CHOLLETON

2012 : Vincent CANARD – Anthony BISCEGLIA – Florian DUMOURIER

2013 : Florent TEGHILLO – Clément CARISEY – Anthony BISCEGLIA

2014 : Alexis DULIN – Thomas WELTER – Romain BARROSO

2015 : Simon BUTTNER – Rémi CAVAGNA - Alexis ROMEDER

2016 : Lionel GENTHON – Sten VAN GUCHT (Bel) – Lucas PAPILLON

2017 : Alexandre JAMET – Karl-Patrick LAUK (Est) – Ewen HENRIO

2018 : Romain GUILLOT – Baptiste CONSTANTIN – Antoine RAUGEL

2019 : Corentin VILLE – Jocelyn GUILLOT – Julien BOURDIAUX
2020 : Karl-Patrick LAUK (Est) – Thomas CHASSAGNE – Jérémy ROMA ...30ème

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche