Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
8 octobre 2021 5 08 /10 /octobre /2021 09:13
Nantes-Segré, c'est demain

Samedi 9 octobre 2021
Nantes-Segré
Epreuve Elite Nationale organisée par le Comité d'Organisation Nantes-Segré
En lever de rideau se disputera la finale de la Route de l'Ouest féminine
.
Toutes les infos, les parcours ...
sont en ligne sur : http://www.nantes-segre-organisations.fr/ (lien en bas de page)
 

L'ensemble des podiums

1980 : Marc MADIOT – Félix URBAIN – Philippe PROVOST

1981 : Yves VINCENT – Christian BERTIN – Richard TREMBLAY

1982 : Gilles METRIAU – Christian ARDOUIN – Gabriel DUPAS

1983 : Yvon MADIOT - Gilles METRIAU - Philippe PITROU

1984 : Jean-Louis BOUHIER - Marc GUENEGOU - Marc LE BOT

1985 : Gilles METRIAU – Chris WHITE (AUS) – Alain GICQUIAUD

1986 : Eric GIBEAUX – Roland GAUCHER – Félix URBAIN

1987 : Thierry LEZIN – Michel LARPE – Fabrice MARCHAIS

1988 : Thierry BARRAULT – Petr VOPALKA (RTC) – Bernard JOUSSELIN

1989 : Didier PASGRIMAUD – Christian JANY – Alain LIAIGRE

1990 : Philippe DALIBARD – Marc HIBOU – Pascal DERAME

1991 : Denis LEPROUX – Laurent HUGER – Nicolas AUBIER

1992 : Zdislaw WRONA (POL) – Pascal CHURIN – Pierrick GILLEREAU

1993 : Jean-Christophe CURRIT – Marc HIBOU – Frédéric DELALANDE

1994 : Andy HURFORD (GBR) – Sébastien GUENE – Freddy ARNAUD

1995 : Freddy ARNAUd – Frédéric DELALANDE – Denis LEPROUX

1996 : Grégory GALBADON – Vincent MARCHAIS – Patrice COSSARD

1997 : Franck CHAMPEYMONT – Christophe LEROSCOUET – Samuel PLOUHINEC

1998 : Christopher TIM (AUS) – Christophe THEBAULT – Yvonnick BOLGIANI

1999 : Thomas VOECKLER – Jaan KORZYNIEWSKI (POL) – Vincent MARCHAIS

2000 : Stéphane SIMON – Denis SALMON – Anthony RIVIERE

2001 : Freddy BICHOT – Tony MACE – Adrian CAGALA (POL)

2002 : Jérémy ROY – Dominique DAVID – Frédéric MATHIOT

2003 : Stéphane CONAN – Nicolas CROSBIE – Salva VILCHEZ

2004 : Anthony BOYER – Nikolas COTRET – Franck BIGAUD

2005 : Christophe DIGUET – Franck BIGAUD – Tarno RAUDSEPP (Est)

2006 : Franck CHARRIER – Florian HERVO – Julien BELGY

2007 : Kévin CHERRUAULT – Stéphane BONSERGENT – Yvan SARTIS

2008 : Kévin CHERRUAULT – Julien FOISNET – Franck CHARRIER

2009 : Julien GONNET – Flavien TORTAY – Mickaël LARPE

2010 : Angelo TULIK – Nicolas EDET – Julien FOISNET

2011 : Franck CHARRIER – Mickaël RENOU – Théo VIMPERE

2012 : Pierre GOUAULT – Etienne BRIARD – Benoît JARRIER

2013 : Guillaume THEVENOT – Yannis YSSAAD – Romain CARDIS

2014 : Romain GUYOT – Luc TELLIER – Douglas DEWEY (Gbr)

2015 : Romain GUYOT – Jayson ROUSSEAU – Romain CARDIS

2016 : Paul OURSELIN – Thomas BREBANT – Charles HERBERT

2017 : Yoann PAILLOT – Erwan BRENTERCH – Simon SELLIER

2018 : David BOUTVILLE – Kévin LEBRETON – Valentin BRICAUD

2019 : Mickaël GUICHARD – Bryan ALAPHILIPPE – Nicolas DEBEAUMARCHE
2020 : Jason TESSON – Karl-Patrick LAUK (Est) – Louis LAPIERRE

 

 

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche