Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
16 septembre 2021 4 16 /09 /septembre /2021 08:06
Tour de Rhuys

Dimanche 19 septembre 2021
Saint-Gildas-de-Rhuys  (56)
34ème Tour de Rhuys
Epreuve Elite Nationale organisée par le Vélo Sport de Rhuys
.

Le palmarès

           1987 : Y.   LE CORRE –

           1988 : Gérard BIGOT – G      DANO – William  MILLOUX

          1989 : Robert COQUEN – Sébastien LAUNAY – Stéphane CORLAY

          1990 : Epreuve pas organisée

          1991 : Romuald CADOU – P   GUEGUAN – Jean-François RIVIER

          1992 : E     LE BRETON – Hervé GUILLAUME – Camille MASSE

          1993 : Camille MASSE – R      MEREL – Hervé GUILLAUME

          1994 : Robert COQUEN – G    LE RET – Marc FEIPELER

          1995 : Stéphane ROSELIER – Stéphane GICQUEL – Christophe MALHERBE

08/09/1996 : Fabrice PELTIER – Paul  MOORE (GBR) – Robert COQUEN

14/09/1997 : Bruno REDONDO – Philippe LEGREE – Médéric CLAIN

13/09/1998 : Fabrice PELTIER – Antony HUE – Sébastien HERIQUET

12/09/1999 : Thomas WASKIEWICZ – Stéphane LE GUELVOUIT – Dominique RYO

          2000 : Yoann MARIE – Erwan GICQUEL – Philippe LE BARBIER

09/09/2001 : Robert COQUEN – Anthony ABBE – Philippe LE BARBIER

08/09/2002 : Dominique LE ROCH – Frédéric LUBERT – Anthony PRESSE

07/09/2003 : Julien HERVIO – Dominique JEGO – Aurélien HOUSSIN

12/09/2004 : David JEHANNO – David CORFMAT – Nicolas ETIENNE

11/09/2005 : Dominique LE ROCH – Jonathan POTTIER – Janis OZOLS (LET)

10/09/2006 : Clément MAHE – Sylvain ABADIE – François LANCON

16/09/2007 : Julien SIMON – François LANCON – Thibault MACE

14/09/2008 : Romain LE GOFF – Patrice PAYEN – Arnaud MADEC

13/09/2009 : Steven LE VESSIER – Fabien SCHMIDT – Laurent PICHON

12/09/2010 : François LANCON – Salva VILCHEZ – Ludovic POILVET

04/09/2011 : Angelo TULIK – Florent MALLEGOL – François LANCON

15/09/2012 : Vincent RAGOT – Julien JEGOU – Fabrice SEIGNEUR

22/09/2013 : Maxime CAM – Ronan DEQUIPPE – Romain GUYOT

21/09/2014 : Luc TELLIER – Philemon MARCEL-MILLET – Victor GOUSSET

20/09/2015 : Thibault FERASSE – Benjamin LE MONTAGNER – Romain CARDIS

08/10/2016 : Justin MOTTIER – Clément MARY – Matthieu JEANNES

17/09/2017 : Luc TELLIER – Tommy POUGET – Yann GUYOT

16/09/2018 : Clément ORCEAU – Damien RIDEL – Cyrille PATOUX

22/09/2019 : Marlon GAILLARD – Léo DANES – Matthieu JEANNES
20/09/2020 : Clément ORCEAU – Théo COTARD – Cyrille PATOUX
(Finale N2)

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche