Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
24 septembre 2021 5 24 /09 /septembre /2021 08:10

Samedi 25 septembre 2021
Les Eyzies-de-Tayac Sireuil (24
Tour de la Vallée de l’Homme
.

Les engagés  (Merci à Jean-Louis Gauthier)
 

1

PASQUET

Audric

 

VELO CLUB MONPAZIER

2

OGASAWARA

Takumi

 

EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24

3

PEYENCET

Mael

 

SPRINTER CLUB DU PERIGORD

4

SOUBES

Yohan

 

DORDOGNE SUD CYCLISME

5

VETTORETTI

Flavio

 

AS PERIGORD BESSEDE

6

FEILLU

Romain

 

CC PERIGUEUX DORDOGNE

7

GARCIA

Louis Guillaume

 

CC PERIGUEUX DORDOGNE

8

HAGEN

Julien

 

CC PERIGUEUX DORDOGNE

9

LAMY

Julien

 

CC PERIGUEUX DORDOGNE

10

PASQUET

Aurelien

 

CC PERIGUEUX DORDOGNE

11

PERROCHEAU

Willy

 

CC PERIGUEUX DORDOGNE

12

PICAUD

Manolo

 

CC PERIGUEUX DORDOGNE

13

KAMZONG ABOSSOLO

Clovis

 

CAMEROUN UC RIOM ES MONTAGNE

14

KONO

Idriss Durel

 

CAMEROUN VC SANSAC ARPAJON

15

YAOU

Gadji

 

CAMEROUN UC RIOM ES MONTAGNE

16

BLANCO PENAGOS

Oscar Sebastian

 

COLOMBIE UC AURILLAC

17

BORRAS CALDERON

Nicolas

 

COLOMBIE UC AURILLAC

18

MARMOLEJO DAZA

Luis Mario

 

COLOMBIE AURILLAC CANATAL CYCLISME

19

VELEZ VERGARA

Santiago

 

COLOMBIE AURILLAC CANATAL CYCLISME

20

CORREA MEDINA

Maycol

 

COLOMBIE TEAM INCA

21

DIAZ ARANDA

Marlon

 

COLOMBIE TEAM INCA

22

GRANADOS CARVAJAL

Sergio Nicolas

 

COLOMBIE TEAM INCA

23

PANTOJA HIDALGO

Paulo

 

COLOMBIE TEAM INCA

24

SANCHEZ VELASQUEZ

Eduard

 

COLOMBIE TEAM INCA

25

VALERO MORENO

David

 

COLOMBIE TEAM INCA

26

VELANDIA FLOREZ

Diomedez

 

COLOMBIE TEAM INCA

27

VELASQUEZ TRUJILLO

Kevin

 

COLOMBIE TEAM INCA

29

BRIGNAUD

Jeremie

 

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

29

GREGORY

Alec

 

GB GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

30

PENDERY

Léo

 

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

31

POL

Enzo

 

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

32

SUNDE

Blake

 

NZ GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

33

THOUEIL

Alexis

 

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

34

FONTENELLE

Noam

 

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

35

ARTIERES

Robin

 

OCCITANE CYCLISME FORMATION

36

BESSON

Kévin

 

OCCITANE CYCLISME FORMATION

37

CAMPISTROUS

Romain

 

OCCITANE CYCLISME FORMATION

38

GINESTET

Ugo

 

OCCITANE CYCLISME FORMATION

39

GUEDON

Antoine

 

DN OCCITANIE

40

LAVIGNE

Baptiste

 

OCCITANE CYCLISME FORMATION

41

NARDI

Théo

 

OCCITANE CYCLISME FORMATION

42

DEMEAUTIS

Matthieu

 

OCEANE TOP 16

43

FIEFVEZ

Jordan

 

OCEANE TOP 16

44

FIEFVEZ

Rudy

 

OCEANE TOP 16

45

LE BOETEZ

Clement

 

OCEANE TOP 16

46

SOUCHON

Antonin

 

OCEANE TOP 16

47

HUE

Simon

 

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

48

TOURDE

Victor

 

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

49

CORDIER

Marius

 

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

50

MORRIS

Jamie

 

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

51

AVRIL

Thomas

 

UV LIMOGES - TEAM U 87

52

GERBAUD

Guillaume

 

UV LIMOGES - TEAM U 87

53

LE ROUX

Alexandre

 

UV LIMOGES - TEAM U 87

54

ARTHEIN

Fabien Nicolas

 

DN OCCITANIE

55

BOURDON

Cyril

 

DN OCCITANIE

56

DOMENC

Hugo

 

DN OCCITANIE

57

PRIEUR

Elian

 

DN OCCITANIE

58

SUBILS

Julien

 

DN OCCITANIE

59

FERNANDEZ

Benoit

DN

DN OCCITANIE

60

TAILHADES

Baptiste

 

MARTIGUES SPORT CYCLISME

61

CHAMBON

Theo

 

U.C.BRIVISTE

62

ROY

Loic

 

U.C.BRIVISTE

63

VERMANDE

Pierre

 

U.C.BRIVISTE

64

DOMMAIN TUDURI

Laurent

 

VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC

65

LETURGIE

Bastien

 

MONTAUBAN CYCLISME 82

66

LAURENT

Simon

 

CALVISSON VTT

67

PASTUREL

Marin

 

CC MARMANDAIS

68

VIGNES

Lucas

 

CLUB CYCLISTE BOULOU

69

SAUBERE

Loïs

 

COUSERANS CYCLISTE PYRENEES

70

VETTER

Laurick

 

C.POITEVIN

71

LARPE

Kilian

 

OCEANE TOP 16

 

 

 

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche