Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
8 septembre 2021 3 08 /09 /septembre /2021 22:22
Souvenir Jean-Marie Bermon à Rodez
Souvenir Jean-Marie Bermon à Rodez

Dimanche 12 septembre 2021
Rodez  (12)
Souvenir Jean-Marie Bermon
Epreuve organisée par le Vélo Club Ruthénois
.
Toutes les infos sont en ligne : sur http://www.veloclubrodez.fr/actualite/292/souvenir-jm-bermon-dimanche-12-septembre-2021
.

L'essentiel du palmarès (1ère édition en 1991)

1991 : Olivier ASMAKER – Jean-Gabriel CORDIER – Jean-Charles GRATIAS

1992 : Yves GOAS – Vincent FERRIERES – Pascal HEBRARD

1993 : Jean-Pierre PAULHE – P SAVAJOLS – Serge AZAM

1994 : Pascal MORANCHO – D. D’AGOSTINO – Serge AZAM

1995 : Jean-Claude VAYSSIERES – Jean-Paul GONDON – Benoît DUNET

1996 : Sébastien NODARI – Sébastien FONTAINE – Jean-Charles CAYLA

1997 : Thomas BOUGIER – Eric MARTIN – Pierre SAUT

1998 : Jean-Charles CAYLA – Ludovic BURDACK – Lionel MAUBERT

1999 :

2000 : Guillaume GUALANDI - Vincent COUFFIGNAL - E. MILY

2001 : Guillaume CARLET - Benjamin CASTAN - Cyril DUVERBECQ

2002 : Didier CAVAROC - Guillaume GUALANDI - Dominique AZAM

2003 : Géraud MONTES - Cédric CASSARD - Christophe VERMANDE

2004 : Jean-Claude VAYSSIERE - Laurent BRESSOLIS - Geoffrey DECARVALHO

2005 : Laurent BRESSOLIS - Cyril DUVERBECQ - Damien SOLIGNAC

2006 : Dominique AZAM – Cyril DUVERBECQ – Simon BOUTONNET

2007 : Pierre BONNET – Benoît DUNET – David ROCHE

2008 : Pierre BONNET – Cyril DUVERBECQ – Dominique AZAM

2009 : William PERRIER – Geoffrey DECARVALHO – Loïc COMBES

2010 : Dominique AZAM – Geoffrey DE CARVALHO – David ROCHE

2011 : François BIDARD – Dorian ALBOUY – Julien BURDACK

2012 : Dominique AZAM - Jean GOUBERT - Jean-Baptiste TRAUCHESSEC

2013 : Damien FABRE – Axel CROCHARD – Ludovic BURDACK

2014 : Jérémy PRIVAT – Julien BURDACK – Stéphane MATHIEU

2015 : Patrick CLOT – Etienne PUECH – Masahiro ISHIGAMI (Jap)

2016 : Renato TAPIA LANDA (Per) – Hugo Nestor RUIZ CALLE (Per) – Marius CORDIER

2017 : Kévin BESSON – Nathan VANDEPITTE – Laurent BRESSOLIS

2018 : Arnaud CASCARO – Clément DELCROS – Damien BONETTO

2019 : Sergio Emiliano ALCANTARA AGUIRRE – Jhon LOZADA VEGA – Jamie MORRIS
2020 : Quentin RONGERE – Adrien BONNET – Damien ALBARET

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche