Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
13 septembre 2021 1 13 /09 /septembre /2021 17:41
Mercredi, Prix de l'OMS du 14ème arrondissement de Paris

Mercredi 15 septembre 2021
Paris (75)
33ème Prix de l'Office Municipal des Sports du 14ème arrondissement
Epreuve 1-2-3-J
Organisation Paris Cycliste Olympique
.
Podium boulevard Edgard Quinet - Départ à 19h 30
.
- L'ensemble des podiums

04/06/1986 : Michel DUBREUIL – Yan MUJIKA - Miguel ORTIZ

10/06/1987 : Dan FROST (Dan) – Thierry BARRAULT – Kenneth WELTZ (Dan)

08/06/1988 : Philippe LAURAIRE – Pierre LE BIGAULT – René FOUCACHON

07/06/1989 : Marc HIBOU – Philippe DALIBARD – Richard VIVIEN

06/06/1990 : Philippe LAURAIRE – Philippe DALIBARD – René FOUCACHON

05/06/1991 : Franck MORELLE – Denis LEPROUX – Philippe LAURAIRE

03/06/1992 : Eric LAVAUD – Gilles TALMANT – Dariusz ZAKRZEWSKI (Pol)

02/06/1993 : Dominique CHIGNOLI – Emmanuel GUILLAUME – Benoît LEGRIX

01/06/1994 : Emmanuel GUILLAUME – Benoît LEGRIX – Gilles HOFFMAN

07/06/1995 : Emmanuel GUILLAUME – Laurent EUDELINE – Pascal CHIGNOLI

05/06/1996 : Pascal CARLOT – Emmanuel GUILLAUME – Fabrice COUPRIT

04/06/1997 : Franck TOGNINI – Benoît LEGRIX – Franck DUJARDIN

03/06/1998 : Dariusz SKOCZYLAS (Pol) – Pawel SOSIK (Pol) – Laurent CHOTARD

02/06/1999 : Laurent CHOTARD – Dariusz SKOCZYLAS (Pol) – Emmanuel GUILLAUME

07/06/2000 : Plamen STOÏANOV (Bul) - Laurent CHOTARD – Laurent JACQUEMOT

06/06/2001 : Vincent GRENECHE – Johan JAQUET – Guillaume JUDAS

05/06/2002 : Emmanuel BABOIN – Jean-Baptiste BERAUD – Alexandr SABALIN (Mol)

04/06/2003 : épreuve annulée

23/06/2004 : épreuve annulée

15/06/2005 : épreuve annulée

14/06/2006 : Stéphane LAVOREL – John SACCOMANDI – Morgan CHEDHOMME

04/07/2007 : John SACCOMANDI – Cyrille PATOUX – Pascal BOUSQUET

11/06/2008 : Vincent ALONSO – John SACCOMANDI – Julien LIPONNE

10/06/2009 : Julien RABAUD – Vincent ALONSO – Florent PIET-PAQUETTE

09/06/2010 : Adrien LE ROY - Alexis HILLION – Thomas ROBIN

08/06/2011 : Mikkel MORTENSEN (Dan) - Morgan CHEDHOMME – Jack KIRK (Gbr)

13/06/2012 : Emeric CHOISY – Cédric CHARTIER – Romain BONA

12/06/2013 : Pierre LEBRETON – Anthony TURGIS – Cédric CHARTIER

11/06/2014 : Thomas BREBANT – Sébastien FAILLA – Jayson ROUSSEAU

10/06/2015 : Thomas BREBANT – Killian EVENOT – Guillaume GABORIAUD

08/06/2016 : Clémen PATAT – Pierre LEBRETON – Alexandre GASPARI

07/06/2017 : Clément PATAT – Loïc FORESTIER – Mathieu RIEBEL

13/06/2018 : Stéphane LOMBARD – Erwann KERRAUD – Aleksander ALEKSIEV (Bul)

12/06/2019 : Course stoppée au 31ème tour ..accident
09/09/2020 : Dimitri ILONGO – Yacine CHALEL – Robin BOUCHER

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche