Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
28 septembre 2021 2 28 /09 /septembre /2021 13:06
Le Cantalien René Pouget vainqueur à Vézac devant Jean-Claude Castaing et le Lotois Georges Issiot.

Le Cantalien René Pouget vainqueur à Vézac devant Jean-Claude Castaing et le Lotois Georges Issiot.

Samedi 21 août
- Sayat (63)
1 : Michel FRISOT (UCSP) – 2 : Auguste ANZUR (VS Combellois) – 3 : Jean-Louis SIMON (ACC)
- Moussages (15)
1 : Fernand FARGES (VC Maurs) - 2 : Christian GRELICHE – 3 : René POUGET (UCA)
.

Résultat extérieur
- Uzerche (19) « Grand Prix »
1 : Jean-Pierre GUITARD (CSM Puteaux) – 2 : Philippe BARRAUD (CRCL) – 3 : Guy COURTOIS (Cycle Poitevin) – 4 : Francis GALY (CC Sarlat) – 5 : Pierre TARDY (CC Périgueux)

.
Dimanche 22 août
- La Crouzille (63)
1 : Bernard TABARD (UVSE) – 2 : Patrick DEYRIES (CO Chamaliérois) – 3 : Jean-Pierre BESSON
- Blot l'Eglise (63)
1 : Noël GENESTE (UCSP) – 2 : André CHAMPION (AC Clermontoise) – 3 : Jacques PAPUT (UCSP)
- Saint-Amand-Roche-Savine (63)
1 : Jean LAMON (UCSP) – 2 : Daniel DOUCET (ACC) – 3 : André CHIRAT (ACC)
- Neuf-Eglise (63)
1 : Jean-Louis SIMON (ACC)– 2 : Raymond VAN CELST (ACC) – 3 : Jean-Pierre LABERNIA (ACC)
- Quinssaines (03)
1 : Jean CHASSANG (VC Commentry) – 2 : N GAUCHY () – 3 : Michel COLIN (UCSP) – 4 ; Jean-Pierre DARCHY (VCC) -5 : BUVAT (VS Montluçon)
- Louchy-Montfand (03)
1 : Michel LAURENT (Bourbon-Lancy) – 2 : SERRE (Villeneuve St-Georges) – 3 : Michel FRISOT (UCSP)
- Vézac (15)
1 : René POUGET (UC Aurillac) – 2 : Jean-Claude CASTAING (AS Libourne) – 3 : Georges ISSIOT (VC Maurs)
- Montsalvy (15)
1 : Fernand FARGES (VC Maurs) – 2 : Guy MAZET (UVSE) – 3 : Alexis EYQUARD (Le Bouscat)
- Saint-Bonnet-de-Salers (15)
1 : Jean-M LAMOURE – 2 : Lucien GONTHIER (ACC) – 3 : Gérard ONDET (ACC)
- Bourbon-l'Archambault (03)
1 : Francis DUBREUIL- 2 : Joël PORTEJOIE (UCSP) – 3 : Francis DUTEIL (CRCL)


Résultats extérieurs

- Sillé-le-Guillaume (72)
1 : Claude HAUVIEUX (Brette-les-Pins) – 2 Joël HAUVIEUX (Brette-les-Pins) – 3 : Daniel LEVEAU (VC Argentan)
- Saint-Hilaire-la-Treille (87)
1 : Daniel ONILLON (UC Confolens) – 2 : Gérard SIMONNOT (AC Nersac) – 3 : André POULIDOR (Saint-Denis US)
- La Forêt-Montboucher (23)
1 : Jean-Pierre GUITARD (CSM Puteaux) - 2 : Norbert MONTLARON (Pédale Marchoise) – 3 : Raymond BREUIL (CRCL)
- Sérandon (19)
1 : Jean-Claude CHANUT (CO Chamaliérois) – 2 : SAVOIE – 3 : Elie MASSOULIER (UC Aurillacoise)
- Fresselines (23)
1 : Jean-Luc JUMELLE (AS Mantes) – 2 : Claude AUMENIER (AC Creusoise) – 3 : Jean-Pierre JAMMET (VC La Souterraine)
- Nouziers (23)
1 : Guy COURTOIS (Cycle Poitevin) – 2 : Tony LEBOURG (UC Felletin) – 3 : Alain BARRAULT (V. Naintré)
- La Chapelle-Taillefert (23)
1 : Jean-Paul LAFAIX (CC Châteaumeillant) – 2 : Pascal RENAUD (UC Châteauroux) – 3 : Marc DURANT (PTT Guéret)
- Saint-Salvadour (19) Cadets
1 : Joël VOISIN (UVL)- 2 : DELUBRIAC (CC Périgueux) – 3 : Gilles MONANGE
- Jalesches (23)
1 : René GAUMET (VC Aubusson) – 2 : Patrice RABIOUX (VC Ruffec) – 3 : Jacques DELCROIX (EC Commentry)
- Mont Saint-Sulpice (89)
1 : Roland ELOI – 2 : Jean-Claude MISAC (UV Aube) – 3 : Christian POISSENOT (CSM Puteaux)
- Reguigny (56)
1 : Jean-Paul MAHO (ASA Lorient) – Marcel LE BOURVELLEC (UCL Hennebont) – 3 :
- Bussières (42)
1 : Noël LAURENT – 2 : Maurice CHIZAT (ASBM Lyon) – 3 : Robert DUCREUX
- Sorbiers (42)
1 : Charles GENTHON (AC Annonay) – 2 : Yves BOTAZZI (ECOV) – 3 : Daniel VOUTAT (VC Annonay)
- Marcigny (71)
1 : Henri CHAVY (ASBM Lyon) – 2 : Michel MAIRET – 3 : Robert JANKOWSKI (PS Creusotine)
- Autry-le-Châtel (45)
1 : Jean-Pierre LOTH (ACBB) – 2 : André VILPELLET – 3 : Bernard ALGRET (Union Cosnoise Sportive)

- Millau (12) « Libération »
1 : Jacques ESCLASSAN (Montastruc) – 2 : F. CLAVEL – 3 : Yves ROUQUETTE
.
Lundi 23 août
- Aigueperse (63) « Grand Prix »
1 : Gérard ONDET (AC Clermontoise) – 2 : André CHAMPION (ACC) – 3 : Jean LAMON (UCSP)
- Le Vernet-la-Varenne (63)
1 : Raymond DELOLME (VC Thiers) – 2 : André MORO (P. Issoirienne) – 3 : Henri AUDEBERT (VC Thiers)
- Sugères (63)
1 : Gérard CORNAND (PTT Clermont) – 2 : FAURE (UC Montferrand) – 3 : Jacques KAMMER
- Meaulne (03)
1 : Daniel DOMIN – 2 : Jacques PAPUT (UCSP) – 3 : Noël GENESTE (UCSP
- Commentry (03) « Challenge de la ville »
1 : Jean-Claude GIRAUDON (Bourges) – 2 : Bernard GIRAUD (ACC) – 3 : Jean CHASSANG)
- Saignes (15)
1 : Gérard BOUILLEZ (VC La Motte-Servolex) – 2 : Fernand FARGES (VC Maurs) – 3 : Jacky ROUGERON (UdC Moulins)
- Beaulon (03)
1 : Jean-Paul LORIS (ACBB) – 2 : Dominique DUSSEZ (CSM Puteaux) – 3 Alain MEUNIER (VC Bourges)
- Montbeugny (03)
1 : Patrick GUERRIER (ASdG) – 2 :  SERRE (Villeneuve St-Georges) - 3 : Raymond VAN CELST (ACC)
- Riotord (43)
1 : Charles GENTHON (AC Annonay) – 2 : Daniel VOUTAT (AC Annonay) – 3 : Philippe IDANEZ (AC Annonay)
.

Résultats extérieurs
- Sornac (19) « Grand Prix »
1 : Bernard VIEL (CC Rennais) – 2 : Jean-Pierre GUITARD (CSM Puteaux) – 3 : Paul VALLET
(VC Ussel) – 4 : Michel ROULLET (Rennes) – 5 : Philippe BARRAUD (CRCL)
- Marcillac-la-Croisille (19)
1 : Bernard BOUSQUIE (VS Villefranchois) – 2 : Raymond CLUZAN (UC Briviste) – 3 : Jean-Paul BOYER (VC Tulliste)
- Villapourçon (58)
1 : Patrick CHEVALIER (ACBB) – 2 : Robert JANKOWSKI (PS Creusotine) – 3 : Martin MARTINEZ
- Sainte-Feyre (23)
1 : Claude BONNAUD (AC Bourganeuf) – 2 : BLANCHO – 3 : Jean-Luc JUMELLE (AS Mantes) –
4 : Daniel HANS (VC Commentry) –
- Saint-Amand-en Puisaye
1 : Bernard ALGRET (Union Cosnoise Sportive) – 2 : Jean-Claude POUJADE – 3 : BOITEUX
- Objat (19)
1 : BOURGEOIS (Lyon) – 2 : Francis GALY (CC Sarlat) – Michel VIDALIE
- Sardent (19)

1 : Jean-Paul FAURE (UC Montferrand) – 2 : Alex AGENAIN – 3 : LEBOEUF (Niort)
- Estang (32) « 26ème fêtes »
1 : Maurice LAFOREST – 2 : Roger SALADIE (Vic-Fezensac) – 3 : Michel FEDRIGO  (Tonneins)
.
Mercredi 25 août
- Meymac (19) « Grand Prix »
1 : Bernard LABOURDETTE – 2 : Gilbert BELLONE – 3 : Claude MAZEAUD
.
Dimanche 29 août
- Saint-Julien Puy Lavèze (63)
1 : Jean LAMON (UCSP) – 2 : Rémy FAURE (PTT Marseille) – Alain BOUDIER (Cholet VS)
- Ally (15)
Cadets
1 : Michel CHAMPEIX (UC Montferrand) – 2 MAISONROUGE – 3 : OUHIAOUNE
- Saint-Jeures (43)
1 : Philippe IDANEZ (AC Annonay) – 2 : Daniel VOUTAT (AC Annonay) – 3 : Jean CURTO
.

Résultats extérieurs
- Saint-Saturnin (18)
1 : Gérard GUILLAUMIN (UCSP) – 2 : Michel SENOTIER (EC Commentry) – 3 : Christian GAYON (AC Sancoins)
- Gesvres (53)
1 : Alain MESLET – 2 : Claude HAUVIEUX (Brette-les-Pins) – 3 : Marcel BOISHARDY (PTT Rennes)
.
Lundi 30 août
- Saint-Sigolène (43)
1 : André KUHNEL (ASBM Lyon) – 2 : ROIRON (AC Annonay) – 3 : Charles GENTHON (AC Annonay)
- Labesserette (15)
1 : Guy MAZET – 2 : André VIELRECOBRE – 3 : Yves RAULT (UVSE)

- Puy-Guillaume (63) « Grand Prix »
1 : Jean LEFEVRE (AS des Graves) – 2 : Roland HIRET (ACC) – 3 : Bernard GAY
- Brioude (43) « Grand Prix de la Saint-Julien »
1 : André CHAMPION (AC Clermontoise) – 2 : Maurice CHIZAT – 3 : Christian GRELICHE
- Saint-Genès-Champespe (63)
1 : Fernand FARGES (VC Maurs) – 2 : Alain BOUDIER (Cholet VS) – 3 Jean-Pierre VIALLEMONTEIL (VC Ussel)
.

Résultats extérieurs
- Châteauneuf-du-Faou (29)
1 : Claude MAZEAUD (CC Lindois) – 2 : Georges TALBOURDET (VC Plurien) – 3 : Jacques SIMON (Morlaix)
- Ballots (53) « Bruyères »
1 Louis COQUELIN (VC Rennes) – 2 : Marcel BOISHARDY (PTT Rennes) – 3 : Yves VIGNOLLES
- Cransac (12) « Fêtes »
1 Michel GUIRAUDIE (AO Viviez) – 2 : Michel AURIOL – 3 : R.  BLANC
- Martiel (12) « Fêtes »
1 : Robert ROLLEAU – 2 : Robert DELLA NEGRA – 3 : Jea ZAMO (UV Auch)
- Locmiquelic (56) « Langoustines »
1 : Giani MARCARINI (UCL Hennebont) – 2 : Jean-Yves LEBRETON (PTT Nantes) – 3 : Claude MAZEAUD (CC Lindois)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche