Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
28 septembre 2021 2 28 /09 /septembre /2021 16:41
Il y a 20 ans ... 25 au 30 août 2001
Il y a 20 ans ... 25 au 30 août 2001

Samedi 25 août
- Meaulne  (03)  "Grand Prix"
1 : Arnaud BERGERON (CC Mainsat) - 2 : Mickaël BERTHELOT (UC Felletin) - 3 : Jean-Pierre DURACKA  (Parisis AC) - 4 : Romain DEKAEZMAKER  (VS Montluçon) - 5 : Julien GROSEILLIER  (RO Saint-Amandoise)
.
Résultats extérieurs
- Bonnac-la-Côte  "Bled" (87)
1 : David CLARKE (UCD Nord 87)- 2 : Julien MAZET  (UC Felletin) - 3 : Bruno CEYSSAT  (CC Périgueux) - 4 : David PERILLAUD  (CA Castelsarrasin) - 5 : Alain LE GOUEZIGOU  (CA Civray)
- Châteauneuf-la-Forêt (87) "Municipalité"
1 : Julien MICHEL  (VC Rodez) - 2 : Franck DELHOUME  (UV Poitiers) - 3 : Cédric LEYLAVERGNE (UC Felletin)
.
Dimanche 26 août
- Saint-Amant-Roche-Savine (63)
1 : Quentin LEPLAT - 2 : Christophe DELAIR - 3 : Daniel DURAND
- Moulins (03) "Challenge CAR'GO"
Espoirs - 1 : Damien MONIER  (VC Riom) - 2 : Nicolas VENUAT - 3 : Jérôme ROY
Juniors - 1 : Nicolas DURACKA - 2 : Alexandre CAILLOT - 3 : Romain FONDARD
- Prémilhat (03) - cadets
1 : Florian VACHON (VSM) - 2 : Frédéric VERNET (USPI) - 3 : Jordan DUBUISSON
.
Résultats extérieurs
- Rosiers-de-Juillac  (19)
1 : Christian MAGIMEL  (23 La Creuse) - 2 : Vincent GUILLOUT   (PTT Périgueux) - 3 : Denis CHERION  (VC de Mauriac) - 4 : Olivier RABAUD  (Albi VS) - 5 : Christophe LE CALVEZ  (VC de Mauriac)
- Champsac  (87)
1 : Yves MARTIN  (UC Confolens) - 2 : Aurélien MONTHEZIN (VC Arédien) - 3 : Eric BARON (UC Briviste)
- Tour Loire Pilat
1 : Yoni BEAUQUIS (VCLVV) - 2 : Alexandre LECOCQ  (ECSEL) - 3 : Jérôme FERNANDES  (CO Chamaliérois)
Etapes : Frédéric Chevreton, Jérôme Fernandès (chrono), Yoni Beauquis.
.
Lundi 27 août
- Saint-Pourçain-sur-Sioule (03)  "Vignerons et Pays de Saint-Pourçain"
1 : Thierry BAILLEUX  (AC Bourg-en-Bresse)
2 : Ludovic RENAUD  (PS Creusotine)
3 : Lionel JOBLOT  (PS Creusotine)
- Brioude  (43)  "Saint-Julien"
1 : Eric LARUE  (CR4C Roanne)
2 : Denis CHERION  (VC de Mauriac)
3 : Yves BEAU  (P. Combs-la-Ville)
- Ally (15)    "Comité des fêtes"
1 : Sébastien BIROLINI - 2 : Lionel MAUBERT - 3 : Nicolas BALDO 
.
Résultats extérieurs
Sainte-Feyre  (23)
1 : Fabien RAYMONDAUD (CRCL) - 2 : Antoine BEAUBRUN  (AC Creusoise) - 3 : Julien BOYER  (UVL)
- Saint-André-Vieux-Jonc  (01)
1 : Patrick FERRARIS  (ASBM) - 2 : Jean-Luc FELIX (VC Bressan) - 3 : Frédéric PERILLAT (AVC Aix)
.
Jeudi 30 août
- Tulle  (19)  "Ville"
1 : Sébastien PENAUD (US Montauban)- 2 : Tony DA COSTA  (VC Tulliste) - 3 : Christophe CUMENAL  (CC Périgueux) 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche