Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
14 septembre 2021 2 14 /09 /septembre /2021 21:17
Il y a 20 ans ... 13 au 20 août 2001
Il y a 20 ans ... 13 au 20 août 2001
Il y a 20 ans ... 13 au 20 août 2001
Il y a 20 ans ... 13 au 20 août 2001
Il y a 20 ans ... 13 au 20 août 2001

Lundi 13 août
- Le Grand-Bourg  (23) "83ème Albert Gagnet"
1 : David DUPONT  (UC Châteauroux) - 2 : Thierry GRU  (VC Pont-Audemer)- 3 : Philippe SIMONIN  (UC Orléans) - - 4 : Maxime MEDEREL  (UVL) - 5 : Laurent GERBAUD  (CG Orléans)
- Saint-Laurent-sur-Gorre  (87)
1 : Sébastien BORDES  (US Montauban)
2 : Pascal PEYRAMAURE (US Chartres)
3 : Yvan SARTIS  (UC Orléans Loiret)

Mardi 14 août
- Saint-Quentin-la-Chabanne  (23)
1 : Laurent GERBAUD (CG Orléans)- 2 : Thierry GRU  (Pont-Audemer) - 3 : Jean-Marie BALLEREAU  (UC Argenton) 4 : Sébastien THOMAS  (VS Montluçon) - 5 : Christophe CHICAUD  (CC Châteaumeillant)
.
Mercredi 15 août
- Thionne (03)  "Comité des fêtes"
1 : Mickaël BERTHELOT (UC Felletin) - 2 : Jérémy SPEZZA (UC Digoin) - 3 : Pierre PERRET (EC Marcigny) - 4 : Gaël MAINARD  (Aulnat 63) - 5 : LAMBERT  (UC Digoin)
- La Ségalassière  (15) "Comité des fêtes"
1 : Etienne MILY (VCSA)- 2 : Jean-Baptiste BLANC (VCSA) - 3 : Philippe SERRE (VC de Mauriac) - 4 : Laurent LOUBEYRE  (VC de Mauriac) - 5 : Eric MALGOUZOU  (VCSA)
- Vergongheon  (43)  "Fête"
1 : Denis ROUDIER  (AC Cusset) - 2 : Romain DAUMAS  (VCCA) - 3 : Arnaud ROUFFIAC - 4 : Claude VEROTS  (VC du Velay) - 5 : Christophe BREANT  (VC de Mauriac)
.
Résultats extérieurs
- Meuzac  (87)
1 : Stéphane PENAUD (UC Briviste)- 2 : Eric BARON (UC Briviste)- 3 : Raymond GUITARD  (UCVS)
- Champagnac-la-Rivière  (87)
1 : Frédéric CHAMPEYMONT (UVL) - 2 : Aurélien MONTHEZIN (VC Arédien - 3 : Cédric LEYLAVERGNE  (UC Felletin)
.
Vendredi 17 août
- Tulle  (19) "Libération"
1 : Denis CHERION  (VC de Mauriac) - 2 : Bruno ROY (VC Tulliste) - 3 : Christophe CUMENAL  (CC Périgueux)
.
Samedi 18 août
- Riom (63) critérium international
1 : Christophe MOREAU
2 : Vincent CALI
3 : Denis CHERION  (VC de Mauriac)
4 : Denis ROUDIER  (AC Cusset)
5 : Alexandre CHOUFFE
- Aigueperse (63)  "Ville"
1 : Laurent GERBAUD - 2 : Philippe SIMONIN - 3 : Jérôme ROY - 4 : Alain GAUTHE  (VC de Mauriac) - 5 : Sylvain DESPRES  (CO Chamaliérois)
- Lacapelle Viescamp  (15)  "Comité des fêtes"
1 : Vincent COUFignal - 2 : Jean-Baptiste BLANC (VCSA) - 3 : Mathieu COUFIGNAL - 4 : Christophe CARCENAC  (UC Aurillac) - 5 : Eric MALGOUZOU  (VCSA)
- Doranges (63)  "Ville"
1 : Christian DUBOISSET (VCCA)- 2 : Frédéric GEMINIANI  (VCCA) - 3 : Sébastien FONLUPT (VC Ambertois) - 4 : Jean-François GASCO  (ECCF) - 5 : Nicolas CELLIER  (VCCA)
.
Résultats extérieurs
- Saint-Privat  (19)  "Commerçants"
1 : Stéphane PENAUD (UC Briviste) - 2 : Denis BEYSSEN (EVBB) - 3 : Christophe VERMANDE  (EVBB) - 4 : Philippe SERRE  (VC de Mauriac) - 5 : Eric BARON  (UC Briviste)
.
Dimanche 19 août
- Saint-Front (43)
1 : Philippe PROST - 2 : Christophe DELAIR - 3 : Jérôme LACHAMP
Cadets : 1 : Clément BARBISAN - 2 : Pierre CHARRE - 3 : Christophe DARNE
- Barriac-les-Bosquets (15) "Comité des fêtes"
Cadets - 1 : Johan JAVELOT (UVSE)- 2 : Stéphane POULHIES - 3 : Benjamin CANTOURNET
Minimes - 1 : Arnaud ROCHE - 2 : Ludovic FARGEAUDOUX  (EVBB) - 3 : Maxime PICHON  (Chatou)
- Saint-Flour (15) "L'Etape sanfloraine"
1 : Benoît ROS  (VCSA) - 2 : Hugues RICO - 3 : Guy MAS  (ECCF)
.
Résultats extérieurs
- Magnat-L'Etrange (23)
1 : Jean-Luc FAURE  (PTT Clermont) - 2 : Cédric LEYLAVERGNE (UC Felletin) - 3 : Fabien LEYLAVERGNE  (UCF)
- Faux-la-Montagne  (87)
1 : Frédéric CHAMPEYMONT  (UVL)- 2 : Michel DUPUYTREN (CRCL)- 3 : M   SUCHAUD  (UVL) - 4 : M.  ALLAIN  (CRCL) - 5 : Eric BARON  (UC Briviste
.
Lundi 20 août
- Commentry (03)  "Vijon"
1 : Damien MONIER  (VC Riom)- 2 : Jean-Pierre DURACKA (Parisis AC) - 3 : Alain GAUTHE  (VC de Mauriac) 
- Saignes (15)  "Comité des fêtes"
1 : Eric MALGOUZOU  (VCSA)- 2 : Etienne MILY (VCSA) - Marc GOUTAL  (VCSA) - 4 : Alex PIEROTTI - 5 :Jean-Luc FAURE  (PTT Clermont)
.
Résultats extérieurs
- Marcillac-la-Croisille  (19)
1 : Denis BEYSSEN (EVBB) - 2 : Jean-Loup GLEIZE - 3 : Hervé BOY
- Lubersac  (19)  "Danièle Masdupuy"
1 : Aurélien MONTHEZIN (VC Arédien)- 2 : Patrick LEVÊQUE (UC Briviste) - 3 : Michel DUPUYTREN  (CRCL) - 4 : Eric BARON  (UC Briviste) - 5 : RAMOS  (EVBB)
- Vallières  (23)
1 : Christian SERISIER (ROSA) - 2 : David DUPONT  (UC Châteauroux)- 3 : Maxime MEDEREL  (UVL) - 4 : Benoît ROS  (VCSA) - 5 : Romain DAUMAS  (VCCA)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche