Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
31 août 2021 2 31 /08 /août /2021 13:46
Martin Martinez vainqueur à Saint-Amandin (Cantal)

Martin Martinez vainqueur à Saint-Amandin (Cantal)

Dimanche 1er août
Maillargues  (15)
1 : Paul VALLET  (VC Ussel) – 2 : Christian SAVOIE – 3 :
Velzic  (15)
1 : Fernand FARGES  (VC Maurs) – 2 : Charles MALBOS  (UC Aurillac) – 3 : Michel  FRONTY  (Le Havre)
Etroussat  (03)  « Bellevue »
1 : LEFEVRE  (ASdG) – 2 : Daniel MARVALIN  (UCSP) – 3 : FRISOT
Chaussenac  (15)
1 : Jean-Pierre TARTIERE  (CO Chamalières) – 2 : SAVOIE – 3 :
Mezel  (63))   « Grand Prix »
1 : Auguste ANZUR  (VS Combellois) – 2 : Bernard SOMMAVILLA  (VS Combellois) – 3 : Daniel GIRAUD  (ASdG)
Vaumas  (03)  « Grand Prix »
1 : Noël GENESTE  (UCSP) – 2 : Jacky ROUGERON – Dominique STELLMACHER  (UVSE)
Domérat  (03)  « Prix de Ricros »  cadets
1 : Maurice GENESTE  (ASdG) – 2 : Michel CHAMPEIX  (UCM) – 3 : VINCENT
Messeix  (63)    « Grand Prix »
1 : Robert DUCREUX   (AS Berthelot Mermoz) – 2 : Martin MARTINEZ – 3 : Jean-Claude CASTAING
Malicorne  (03)
1 : Adrien BELLANGER  (VC Commentry) – 2 : HERBAUT (Antony) -  3 :     DAGNIERE
Yssingeaux  (43)
1 : Daniel VOUTAT – 2 : ?????? – 3 : Gérard COMBY
.
Résultats extérieurs
Nedde  (87)
1 : Daniel CEULEMANS  (VC Aubusson) – 2 : Jean-François REBEYRAT (CRCL)  – 3 : André POULIDOR (Saint-Denis US) – 4 : Serge COULOUMY  (UV Treignac) – 5 : Jean-Louis ROCHE  (CRCL)
Saint-Auvent  (87)
1 : Jean-Marie LAURENT  (UVL) – 2 : Michel DESHOULIERES  (ASSJ) – 3 : Patrick DAVID  (VC Thouars)
Puy-Lacroix  (23)  cadets
1 : Philippe LANZ  (AC Creusoise) -
Saint-Etienne-de-Fursac  (    cadets
1 : Marc DURANT   (PTT Guérret) – 2 : Christian SABOURDY  (UVL) – 3 : Joël BESNEHARD  (UVL)
Saint-Pierre-le-Bost  (23)
1 : Bernard TABARD  (UV Saint-Eloy) – 2 : Daniel HANS  (EC Commentry) – 3 : Michel CHICOIX  (AS Crépieux)
Montaigut-le-Blanc  (23)  « 10ème Peu du Cou »
1 : Bernard CAMPOS  (Toulouse) – 2 : Claude MARTIN  (JPC Lussac) – 3 : Michel DOMANSKI  (VC Aubusson)
Mailhac-sur-Benaize  (23)
1 : Yves CARDINAL   (UC Confolens) – 2 : Raymond BREUIL  (CRCL) – 3 : Vincent DEL OLLIO  (VC Bourges) – 4 : Bernard VIROULAUD  (ASSJ) – 5 : Michel JAMMET  (UVL)
Montceau-les-Mines  (71)  « Deux ponts »
1 : Robert JANKOWSKI  (PS Creusotine) – 2 : Gérard NORCE – 3 : Serge  DI GUISTO  (CR4C)
Breuil-le-Vert  (60)
1 : Michel DEMORE (ACBB) – Thierry GRANDSIR – Jacky GRANDSIR
Foëcy  (18)
1 : Luis GONCALVES  (VSNM) – 2 : Yves VIGNOLLES – 3 : Patrick CLUZAUD
Ploemeur  (56)
1 : Jean-Paul MAHO – 2 : Georges TALBOURDET – 3 : Jean-Pierre GUILLEMOT

.
Lundi 2 août
Saint-Germain-Lembron  (63)

1 : Raymond VAN CELST  (ACC) – 2 : Marcel KAMMER – 3 : Gérard CORNAND
Saint-Amandin (15)  « Grand Prix »
1 : Martin MARTINEZ – 2 : Alexis EYQUART – 3 : Gérard ONDET  (ACC)
Thiel-sur-Acolin  (03)
1 : Jacky ROUGERON  (UdC Moulins) – 2 :         FINOT – 3 : Michel DUCHASSIN
Laroquebrou  (15)
1 : Fernand FARGES  (VC Maurs) – 2 : André VIELRECOBRE – 3 : René POUGET  (UCA)
.
Résultats extérieurs
Juillac  (19)  « Grand Prix »
1 : Guy MAZET  (UVSE) – 2 : Raymond BREUIL  (CRCL) – 3 : René DE SANTI  (Talence) – 4 : Michel VIDALIE  (UC Berry) – 5 : Daniel SAVARY   (CRCL)
Biran  (32)
1 : Jean THOMAZEAU – 2 : Guy FROSIO – 3 : Michel FEDRIGO
Cajarc  (46)  « fêtes »
1 : Bernard BOUSQUIE – 2 : Guy SUERTEGARAY (Sarlat) – 3 : Michel GUIRAUDIE  (AO Viviez)
Langogne  (48)  « Veau d’Or du Gévaudan »
1 : Paul-Louis COMBES – 2 : Guy SIBILLE – 3 : Jean-Claude BEAUQUIS
Château-Chinon  (58)  « Critérium de France »
1 : Luc LEMAN  (Bel) – Jean-Pierre DANGUILLAUME – 3 : Gerben KARSTENS  (Hol)
Voutezac  (19)
1 : Paul PAPUT (UCSP) – 2 : Jacques PAPUT  (UCSP) – 3 : Francis GALY  (CC Sarlat)
Cussac  (87)
1 : Didier GODET  (AC Nersac) – 2 : Patrick AUBAILLY  (UC Orléans) – DOUCET  (UC Orléans)
Brignac-la-Plaine  (19)  « 1er Prix »
1 : Yves GUILLAUMIE  (UC Corrézienne) – 2 : Serge COULOUMY  (UV Treignac) – 3 : Raymond CLUZANT  (UC Briviste)
Maisonnais-sur-Tardoire  (87)
1 : Daniel DITLEBLANC  (CRCL)
Saint-Bonnet-de-Joux  (71)
1 : Noël GENESTE  (UCSP) – 2 : Henri BERTHILLOT – 3 :      COURTIAL
Chénérailles   (23)
1 : Alain NERI   (CO Chamalières) – 2 : Jean-Claude CHANUT  (COC) – 3 : Christophe BEAUBRUN  (PTT Guéret) – 4 : Fernand DERNE – 5 : Michel LAMOURE   (VC Ussel)
.
Mardi 3 août
Résultat extérieur
Ussel  (19)  « Critérium international »
1 : Cyrille GUIMARD – 2 : Joop ZOETEMELK  (Hol) – 3 : Jean-Claude GENTY – 4 : Jean-Pierre DANGUILLAUME – 5 : Bernard LABOURDETTE – 6 : Rolf WOLFSHOHL   (All) – 7 : Mariano MARTINEZ – 8 : Robert BOULOUX
.
Samedi 7 août
Cébazat  (63)  « Saint-Etienne »
1 : Daniel VERMEULEN   (VC Argentan) – 2 : Noël GENESTE  (UCSP) – 3 : Fernand FARGES  (VC Maurs)
Maurs  (15)  « Critérium international »
1 : Bernard THEVENET – 2 : Francis DUCREUX – 3 : Raymond POULIDOR
.
Dimanche 8 août
Saint-Mamet  (15)
1 : Daniel VERMEULEN  (VC Argentan) – 2 :        BOULARD (Lisieux) – 3 : Claude AIGUESPARSES  (UCA)
Pérignat-sur-Allier  (63)
1 : André CHAMPION   (AC Clermontoise) – 2 : André CHIRAT (ACC)  – 3 : Jacques PAPUT
Le Cheix-sur-Morge  (63)
Minimes – 1 : Serge FAURE   (UC Montferrand)
Cadets – 1 : Michel CHAMPEIX   (UC Montferrand)
Viscomtat  (63)
1 : Michel LEBRE  (VC Thiers) – 2 : Raymond DELOLME   (VC Thiers) – 3 : Alain EYRAUD
Franchesse  (03)
1 : MONVOISIN  (JGA Nevers)
Verneix  (03)
1 : Bernard TABARD  (UVSE) – 2 : Antoine PANOZZO  (CV Vichy) – 3 : Michel CALMIN
Reilhac  (15)
1 : Bernard SOMMAVILLA  (VS Combellois) – 2 : Michel GUIRAUDIE (AO Viviez) – 3 : Bernard BOUSQUIE
Montaiguët-en-Forez  (03)
1 : Michel LAURENT  (Bourbon-Lancy) – 2 : Georges DEBUT – 3 : Daniel MARVALIN (UCSP)
.
Résultats extérieurs
Janaillat (23)  cadets
1 :    AUGER – 2 : Michel DUPUYTREN  (CRCL) – 3 : Alain VIDALIE
Saint-Affrique  (12)
1 : F.     CLAVEL – 2 : Yves GUTKIN – 3 : Guy FULCRAND
Lizant  (86)
1 : Bernard BOURREAU – 2 : Christian BORDIER – 3 : Guy COURTOIS
Néoux  (23)  « 3ème Prix »
1 : André DAUGERON  (UVSE) – 2 : Jean-Paul SIMONIN  (AC Sancoins) – 3 : Michel LOTTE  (VC Aubusson)
Orliac-de-Bar  (19)
1 : Pierre LAJARTHE  (CC Périgueux) – 2 : OLLIVIER – 3 : Christian MONIER  (VC Ussel)
Vars-sur-Roseix  (19)
1 : Serge DAUBISSE  (CC Périgueux)
Saint-Laurent  (23)
1 : Serge DURANT  (PTT Guéret) – 2 : Jean-Pierre MORINET – 3 : Christophe BEAUBRUN  (PTT Guéret)
Saint-Laurent-les-Eglises  (87)
1 : Henri BONNAND – 2 : Jean AUBOIRON  (VC Commentry) – 3 : Michel ORUS  (VC Aubusson)
Montaignac-Saint-Hippolyte  (19)
1 : Michel LAMOURE  (VC Ussel) – 2 : Jean-François PRESSICAUD – 3 : André PRESSICAUD

Maisonnisses  (23)
1 : René GAUMET  (VC Aubusson) – 2 : Patrick LIS  (UCSP) – 3 : Jean-Claude LE GALL  (VS Montluçon)
Saint-Pardoux-le-Vieux  (19)
1 : Jean GILLET  (VS Quintin) – 2 : Alain BUFFIERE  (UC Briviste) -
.
Lundi 9 août
Auzon  (43)
1 : Raymond VAN CELST  (ACC) – 2 : Raymond DELOLME  (VC Thiers) – 3 : MIALON  (Roanne)
Billom  (63) « Grand Prix »
1 : Yves RAULT  (UVSE) – 2 : Patrick DEYRIES  (COC)  – 3 : LEFEVRE  (ASdG)
Jaligny  (03)  « 25ème Grand Prix »
1 : Jacky ROUGERON – 2 : Michel DUCHASSIN – 3 : Bernard GIRAUD
Ardes-sur-Couze  (63)
1 : Lucien GONTHIER  (AC Clermontoise) – 2 : André CHIRAT  (ACC) – 3 : Jean PLANEIX  (ACC)
Saint-Germain-l’Herm  (63)
1 : Michel DEL PUPPO  (VS Combellois) – 2 : André REGNY – 3 : Maurice FONTANEL
.
Résultats extérieurs
Châteauneuf-val-de-Bargis  (58)
1 : Luis GONCALVES  (VSNM) – 2 : Philipp CHEETHAM  (Gbr) – 3 : Guy VIARD – 4 : Patrick CLUZAUD  (VSNM) – 5 : Vincent DEL OLLIO  (VC Bourges)
Saint-Laurent-sur-Gorre  (87)
1 : Francis DUBREUIL  (CRCL) – 2 : Alain BARRAULT  (V. Naintré) – 3 : Christian BORDIER  (EC Foyenne) – 4 : Raymond BREUIL  (CRCL) – 5 : Bernard BOURREAU  (CA Civray)
.
Mardi 10 août
Bugeat  (19)    « Grand Prix »
1 : Bernard CHEVILLARD  (UV Chalons) – 2 : Michel JACQUIER  (VC Annonay) – 3 : Michel GONTHIER  (AC Clermont) – 4 : André MARCHI  (AVC Aix) – 5 : André CHAMPION  (ACC)

 


 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche