Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
17 août 2021 2 17 /08 /août /2021 21:58
Michel Laurent brillant vainqueur du Prix de Saint-Sylvestre-Pragoulin.

Michel Laurent brillant vainqueur du Prix de Saint-Sylvestre-Pragoulin.

Samedi 17 juillet
- Ussel  (19)  « Grand Prix »
1 : Fernand FARGES  (VC Maurs) – 2 : Noël GENESTE  (UCSP) – 3 : Jean-Marc LAMOURE  (VC Ussel) – 4 : Vincent DEL OLLIO  (VC Bourges) – 5 : Daniel SAVARY  (CRCL)

.

Dimanche 18 juillet

- Saint-Sylvestre-Pagoulin (63)
1 : Michel LAURENT   (Bourbon-Lancy) – 2 : Bernard TOURNAIRE  (CO Chamalières) – 3 : Yves LABERNIA
- Le Quartier  (63)
1 : Patrick LIS  (UCSP) – 2 : RIMBAUD  (CC Forézien) – 3 :    GUYOT
- Thiers « Le Moutier »  (63)
1 : Michel DEL PUPPO  (VS Combellois) – 2 : Jean LAMON   (UCSP) – 3 : André REGNY
- Le Brethon  (03)
1 : Jean CHASSANG  (VC Commentry) – 2 : Jean-Claude LE GALL  (VSM) -  3 : Michel SENOTIER  (EC Commentry)
- Glénat  (15)
1 : Gaston WILHEM  (Bordeaux) – 2 : Patrick GUIMBERTEAU – Jean-Luc CASTAING
- Monistrol-sur-Loire  (43)
1 : Jack SAUMET  (PTT Saint-Etienne) -        VERDIER -        SELIC
- Meillard  (03)

Cadets
1 : Michel CHAMPEIX  (UC Montferrand) – 2 : Gérard MORTELECQUE  (UdCM) – 3 : MALAVAL  (ASdG)
Minimes
1 : Serge FAURE  (UC Montferrand) – 2 : Dominique GROSLIER  (US Riom) – 3 : HERBUTOT   (VC Commentry)
.
Résultats extérieurs
- Augères  (23)
1 : Robert VOISIN  (AS St-Junien) – 2 : Christophe BEAUBRUN  (PTT Guéret) – 3 : Jean-Claude MEMERY  (AC Creusoise)
- Loiron  (53)  « Blés d’Or »
1 : Patrick BEON – 2 : Claude ROCHER – 3 : Alain MESLET
- Langon  (33)
1 : Claude MAGNI – 2 : Michel FEDRIGO – 3 : roger SALADIE
- Lafat  (23)
1 : Marc DURANT  (PTT Guéret) – 2 : Jacques ROUFFANCHE  (VC Loudun) – 3 : Christian BAILLON  (UC Châteauroux)
- Compreignac  (87)  « Circuit des étangs »
1 : Marcel GUITARD  (CSM Puteaux) – 2 : Philippe BARRAUD  (CRCL) – 3 : Raymond BREUIL  (CRCL) – 4 : Jean-Claude COURTEIX  (UVL) – 5 : Didier GODET  (AC Nersac)
- Paulhac  (23)
1 : Christian PERICHON  (VC La Souterraine) – 2 : Michel MORICHON  (AS Saint-Junien) – 3 : Claude AUMENIER  (AC Creusoise)
- Saint-Victor  (23)
1 :        VINCENT  (VC Commentry) – 2 : Philippe LANZ   (AC Creusoise) – 3 : Thierry VARDELLE  (CRCL)
.
Lundi 19 juillet
- Commentry  (03)  « Critérium international »
1 : Rolf WOLFSHOHL  (All) – 2 : Michel PERIN – 3 : Gerben KARSTENS  (Hol)
- Saint-Alyre d’Arlanc  (63)
1 : Jean LEFEVRE  (ASdG) – 2 : Auguste ANZUR – 3 : Patrick DEYRIES  (COC)
- Romagnat  (63)
1 : Dominique STELLMACHER  (UV Saint-Eloy) – 2 Gérard CORNAND  ASPTT Clermont) – 3 : Daniel MARVALIN  (UCSP)
- Saint-Flour  (15)  « Sainte-Christine »
1 : Jean PLANEIX   (AC Clermont) – 2 : Fernand FARGES  (VC Maurs) – 3 : Christian GRELICHE 
.
Résultats extérieurs
- Montech  (82)  « Ville »
1 : Pierre FAGES – 2 : S       MAILHE – 3 : Roland MERCADIE
- Lavaveix-les-Mines  (23)
1 : Tony  LEBOURG  (UC Felletin) – René GAUMET  (VC aubusson) – 3 : Vincent DEL OLLIO  (VC Bourges) – 4 : Christian THIMONNIER  (AS St-Junien) – 5 : Albert PETER  (ASSJ)
- Objat  (19)  gare
1 : Christophe BEAUBRUN  (PTT Guéret) – 2 : Alain GLAUDON  (Sarlat) – 3 : Guy BOUSQUIE  (VS Villefranchois)
.
Samedi 24 juillet
- Châteaugay  (63)
1 : Noël GENESTE    (UCSP) – 2 : Yves BOTTAZZI – 3 : Maurice CHIZAT
.
Résultats extérieurs
- Ambazac  (87)  « gare »
1 : Guy MAZET  (UV Saint-Eloy) – 2 : Norbert MONTLARON  (P. Marchoise) – 3 : Daniel SAVARY  (CRCL)
- Cosne-sur-Loire  (58)
1 : Luis GONCALVES – 2 : Robert JANKOWSKI – 3 : Dominique DUSSEZ
.
Dimanche 25 juillet
- Champagnac-le-Vieux  (63)  1er circuit du lac
1 : Jean LEFEVRE  (ASdG) – 2 : Bernard SOMMAVILLA   (VS Combellois) – 3 : Roland AMALOU  (VS Brioude)
- Manglieu  (63)
1 : Alain NERI  (CO Chamaliérois) – 2 : Raymond VAN CELST (ACC) – 3 :     CORRE
- Saint-Hyppolite  (63)  Minimes
1 : Dominique GROSLIER  (US Riom) – 2 : VINSONNEAU – HARBULOT ou Herbutot  (VC Commentry)
- Avermes  (03)   cadets
1 : Max DEYRIES (COC) – 2 : CHAPONNEAU – 3 : MAISONROUGE
.
Résultats extérieurs
- Oradour-sur-Glane  (87)  « 19ème Renaissance »
1 : Lucien AIMAR – 2 : Pierre MARTELOZZO – 3 : Pierre GHISELLINI – 4 : Mariano MARTINEZ – 5 : Daniel SAMY
- Gué-Botron  (58)
1 : Bernard GIRAUD  (AC Clermontoise) – 2 : Serge DI GUISTO – 3 : Robert JANKOWSKI
- Saint-Martial-le-Mont  (23)
1 : Bernard TABARD  (UVSE) – 2 : Michel DOMANSKI  (VC Aubusson) – 3 : Daniel CEULEMANS (VC Aubusson)
- Camps  (19)  « 12ème Grand Prix »
1 : Alain DE CARVALHO  (UC Corrézienne) – 2 :   SCANDOLA – 3 : Guy LE SOLLIEC  (UC Briviste)
- Saint-Priest-la-Plaine  (23)
1 : Jean-Pierre GUITARD  (CSM Puteaux) – 2 : Michel JAMMET  (UVL) – 3 : Jean-Pierre MAJEUX  (CRCL) – 4 : Yves CARDINAL  (UC Confolens)
- Merlines  (19)
1 : Noël GENESTE  (UCSP) – 2 : Michel ORUS  (VC Aubusson) – 3 : Paul VALLET  (VC Ussel) – 4 : René DE SANTI – 5 : Gaston WILHEM  (Bordeaux)
- Mortroux  (23)
1 : François DANJOUX  (AVC Châteauroux) – 2 : Christian CONTARIN  (AVCC) – 3 : Jean-Louis THOMAS  (AVCC)
.
Lundi 26 juillet
- Royat  (63)   « Grand Prix »
1 : Fernand FARGES  (VC Maurs) – 2 : Jean-Marc LAMOURE   (VC Ussel) – 3 : Roland HIRET  (ACC)
- La Chaise-Dieu  (43)
1 : Yvon VERNE  (VC Ambert)  – 2 : Michel DEL PUPPO  (VS Combellois) – 3 : Gabriel ANDRIEUX
- Magnet  (03)
1 : Gérard CAILLEAU  (CCVV) – 2 : Michel HOUELCHE – 3 : Daniel DOMIN
- Bourbon l’Archambault  (03)  « Burge »
1 : Bernard KUSIOLEK – 2 : François HEINTZEN  (UCSP) – 3 : Raymond VAN CELST  (AC Clermont)
- Fay-sur-Lignon  (43)
1 : Maurice FONTANEL  (AS Berthelot Mermoz) – 2 : Michel MICOL – 3 : André CHIRAT
.
Résultats extérieurs
- Lapleau-Maussac  (19)
1 : René GAUMET  (VC Aubusson) – 2 : Alain NERI  (COC)  – 3 : Jean-Claude CHANUT  (COC)
- Auzances   (23)   « Grand Prix
1 : Pierre MARTELOZZO – 2 : Bernard LABOURDETTE – 3 : Bernard GUYOT
- Saint-Vallier  (26)
1 : Jacques IMBROGIO – 2 : Jean CURTO – 3 : Gérard BERTRAND
- Salviac  (24)
1 : Alain CIGANA – 2 : Yves MELCHIOR – 3 : Michel FEDRIGO



 

Partager cet article
Repost0

commentaires

L
Bonjour Pour le prix de COMPREIGNAC je pense qu 'il s'agit de JEAN PIERRE et non de MARCEL . bonne journée Cordialement
Répondre

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche