Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
24 août 2021 2 24 /08 /août /2021 08:54
Il y a 20 ans ... Semaines cantaliennes 2001
Il y a 20 ans ... Semaines cantaliennes 2001
Il y a 20 ans ... Semaines cantaliennes 2001

Lundi 6 août
- Laroquebrou  « Comité des fêtes »
1 : Christophe LE CALVEZ   (VC de Mauriac) – 2 : Christian MAGIMEL – 3 : Robert KRAJEWSKI  (Pol-UCS Anglet) – 4 : Rafal WIECZOREK  (Pol-UCS Anglet) – 5 : Denis CHERION  (VCdM)
.
Mardi 7 août
- Aurillac (Baradel)    « Prix du parc d’activités de Tronquières »
1 : Rafal WIECZOREK  (Pol-UCS Anglet) – 2 : Robert KRAJEWSKI  (Pol-UCS Anglet) – 3 : Sébastien PENAUD  (US Montauban) – 4 : Eric CORVAISIER (VC Fontainebleau Avon) – 5 : Vincent GUILLOUT  (PTT Périgueux)
.
Mercredi 8 août
- Saignes  « Nocturne UCIA »
1 : Yves BEAU  (P. Combs-la-Ville) – 2 : Arnaud PLAISANT (PTT Dijon) – 3 : Jérôme FERNANDES  (CO Chamaliérois) – 4 : Vincent GUILLOUT  (PTT Périgueux) – 5 : Sylvain DESPRES  (COC)
.
- Marcolès  Prologue du critérium  Semaine féminine
1 : Jennifer BOISSIERES  (St-Julien-en-Genevois) – 2 : Isabelle NICOLOSO (EC Condé-sur-Noireau)  – 3 : Carine PETER  (TCF 24)
.
Jeudi 9 août
- Mauriac  « Nocturne »
1 : Christophe LE CALVEZ  (VC de Mauriac) – 2 : Denis CHERION  (VCdM) – 3 : David PLAISANT – 4 : Christophe BREANT  (VCdM) – 5 : Rafal WIECZOREK    (Pol-UCS Anglet)
.
- Aurillac « Quinzaine commerciale »  Semaine féminine
1 : Sarah TOURNABIEN  (UC Sablé) – 2 : Isabelle NICOLOSO  (EC Condé) – 3 : Delphine TONINI  (Eauze Olympique)
.
Vendredi 10 août
- Maurs « Nocturne Emile Galtayries »
1 : Vincent GUILLOUT (PTT Périgueux)– 2 : Denis CHERION  (VC de Mauriac) – 3 : Robert KRAJEWSKI  (Pol-UCS Anglet) – 4 : Yves BEAU  (Combs-la-Ville) – 5 : Sylvain DESPRES  (CO Chamaliérois)
.
- Arpajon-sur-Cère  Semaine féminine
1 : Delphine TONINI (Eauze Olympique) – 2 : Carine PETER (TCF 24) – 3 : Jennifer BOISSIERES  (St-Julien-en-Genevois)
.
Samedi 11 août
- Saint-Mamet   « Saint-Laurent »
1 : Denis CHERION  (VCdm) – 2 : Christophe LE CALVEZ  (VCdM) – 3 : Denis ROUDIER  (AC Cusset) – 4 : Alain GAUTHE  (VCdM) – 5 : Sébastien PENAUD  (US Montauban)
.
- Lanobre   « Municipalité » Semaine féminine
1 : Béatrice THOMAS  (UCC Vivonne) – 2 : Delphine BINET (UV Conches)  – 3 : Carine PETER (TCF 24)
.
Dimanche 12 août
- Crespiat d’Arpajon  « Finale »
1 : David PLAISANT  (Brie-sur-Marne) – 2 : Vincent GUILLOUT  (PTT Périgueux) – 3 : Sébastien PENAUD  (US Montauban) – 4 : Sylvain DESPRES  (CO Chamaliérois) – 5 : Christophe LE CALVEZ  (VC de Mauriac)
Classement final de la 12ème Semaine cantalienne
1 : Vincent GUILLOUT  (ASPTT Périgueux)
2 : Yves BEAU  (Pédale Combs-la-Ville)
3 : Christophe LE CALVEZ  (Vélo Club de Mauriac)
.
- Le Bex d’Ytrac  « Grand Prix Claude Viars »  Finale Semaine féminine
1 : Béatrice THOMAS (UCC Vivonne) – 2 : Cécile QUILLACQ  (US Melun)  – 3 : Isabelle MOULIS (US Coulomiers)
Classement final de la Semaine cantalienne féminine
1 : Béatrice THOMAS  (UCC Vivonne)
2 : Carine PETER  (Team cycliste Féminin 24)
3 : Jennifer BOISSIERES  (VC Saint-Julien-en-Genevois)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche