Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
16 août 2021 1 16 /08 /août /2021 17:30
Il y a 20 ans ...19 au 31 juillet 2001
Il y a 20 ans ...19 au 31 juillet 2001
Il y a 20 ans ...19 au 31 juillet 2001
Il y a 20 ans ...19 au 31 juillet 2001
Il y a 20 ans ...19 au 31 juillet 2001

Jeudi 19 juillet
- Saint-Yrieix-la-Perche (87) « Gala de l’accordéon »
1 : Fabien RAYMONDAUD (CRCL) – 2 : Julien TEXIER – 3 : Philippe MONDORY
.
Samedi 21 juillet
- Grandrif (63) – Championnats d’Auvergne »

Juniors
1 : Guillaume BOUCHEIX (VS Gerzat) – 2 : Mickaël BERARD (VC Ambert) – 3 : Nicolas BALDO (USPI) – 4 : Mickaël REGNER (AC Cusset) – 5 : Eric MALGOUZOU (VCSA)
Espoirs
1 : Benoît ROS (VCSA) – 2 : Nicolas CHARREL (VC du Velay) – 3 : Olivier BOUQUIER (ECCF) – 4 : Fabrice BARDY (VS Brivadois) – 5 : Claude VEROTS (VC du Velay)
.

Résultats extérieurs
- Voutezac (19) « Grand Prix »
1 : Vincent GUILLOUT (PTT Périgueux) – 2 : Robert KRAJEWSKI (Pol-UCS Anglet) – Yves BEAU (Pédale Combs-la-Ville) – 4 : Rafal WIECZOREK (Pol-UCS Anglet) – 5 : Carl NAÏBO (Guidon Saint-Martinois)
- Ussel (19) « Ville »
1 : Marc GOUTAL (VCSA) – 2 : Lionel FOUCHARD (VC Riom) – 3 : Mickaël SOURDY (CC Périgueux)
- Verjon (01)
1 : Denis MORETTI (AC Bourg-en-Bresse) – 2 : Pascal THEZENAS – 3 : Hubert DUPONT (VC Caladois)
.
Dimanche 22 juillet
- Fournoulès (15) « Comité des fêtes »
1 : Johan LAGARRIGUE – 2 : Guillaume BOUCOURT – 3 : Arnaud CALIXTE
- Glénat (15) « Comité des fêtes »
1 : Yves BEAU – 2 : Julien MAZET – 3 : Vincent GUILLOUT – 4 : Sébastien GARCIA – 5 : Sébastien REBECCHI
- Vitrac (15) – Championnats d’Auvergne

Cadets
1 : Florian VACHON (VS Montluçon) – 2 : Nicolas CHADEFAUX (ECCF) – 3 : Nicolas BELDA
Minimes
1 : Eric MAS – 2 : Arnaud ROCHE – 3 : Pierre AUREMBOUT
- Briffons (63) « Fête »
1 : Quentin LEPLAT (VCCA) – 2 : Christian BRAUN (ECCF) – 3 : Alain GAUTHE (VC de Mauriac)
- Magnet (03) « Comité des fêtes »
1 : Gaël MAINARD – 2 : Frédéric CHAMPION – 3 : Laurent SIRAMY
.
Résultats extérieurs
- Le Dorat (87) Tour du canton
1 : Rodolphe PRADEL (23 La Creuse) – 2 : David DUPONT (UC Châteauroux) – 3 : Alexandre ADALBERT (Cycle Poitevin) – 4 : David CLARKE (Gbr-UCD Nord 87) – 5 : Olivier LAULERGUE (AC Châtellerault)
.
Lundi 23 juillet
- Gouzon (23) « Municipalité »
1 : Robert KRAJEWSKI (Pol-) – 2 : Denis ROUDIER – 3 : Maxime MEDEREL
.
Mercredi 25 juillet
- Ambert (63) « Nocturne d’Ambert »
1 : Denis MORETTI (AC Bourg-en-Bresse) – 2 : Stevens DUPOUY (Charvieu Chavagneux) – 3 : Wilfried MARGET (Charvieu Chavagneux IC) – 4 : Arnaud BASSY (CC Lamberet Châtillon) – 5 : Eric LARUE (CR4C)

Cadets
1 : Johan JAVELOT (UVSE) – 2 : Clément BARBISAN – 3 : Benoît BERNARD (ROMYA)
.
Samedi 28 juillet
- Messeix (63) « Ville »
1 : Thierry BLANCHET – 2 : Loïc DEVERCHERE – 3 : Jean-Pierre MOSNIER (VS Brivadois)
- Drugeac (15) « Comité des fêtes »
1 :
.
Résultat extérieur
- Tulle –gare (19) « Commerçants de la gare »
1 : Hervé BOY (EVBB) – 2 : David LAMPLE – Frédéric LAROCHE

.

Dimanche 29 juillet
- Louroux-de-Bouble (03)
1 : Vincent GRACZYK (UC Mehun) – 2 : André BAU (Châteaumeillant – 3 : Christophe SIRAMY (Commentry Cycl.)
- Montboudif (15) « Georges Pompidou »
1 : Sylvain DESPRES (CO Chamalières) – 2 : Laurent FERRIERES – 3 : Jérôme FERNANDES (COC) – 4 : Romain DAUMAS (VC Cournon d’Auvergne) – 5 : Bruno GIARDINA

- Malicorne (03) « Comité des fêtes »
1 : Quentin LEPLAT (VC Cournon d’Auvergne) – 2 : Ludovic MARCEL (CO Chamalières) – 3 : Jean-Pierre DURACKA
- Saint-Christophe-sur-Dolaizon (43) -
cadets
1 : Johan JAVELOT (UVSE) – 2 : Jean-Philippe PIGEON (VC du Velay) – 3 : Christophe DARNE (VC du Velay)
Féminines
1 : Cécile CAILLOT (CCT) – 2 : Emmanuelle LECLERCQ (VC Cournon d’Auvergne) – 3 : Mathilde GIRAUD (VC du Velay)
.

Résultats extérieurs
- Féniers (87) Tour du canton de Gentioux
1 : Sébastien PENAUD – 2 : David CLARKE (Gbr-UCD Nord 87) – 3 : Julien MAZET
- Saint-Agnant-de-Versillat (23)
1 : Loïc BARRE (VC Romorantin) – 2 : Mathieu ALLAIN (CRCL) – 3 : Frédéric DARFEUILLE (EC Ambazac)
- Augne (87) Amicale laïque - cadets
1 : Franck PERMENAS (AS Libourne) – 2 : Alexandre BRARD (AVC Libourne) – 3 : Pierre-Henri MORANGE (UVL)
.
Lundi 30 juillet

- Thiel-sur-Acolin (03)
1 : Christophe GRACZYK (ASPTT AV Tours) – 2 : Christophe VILPELLET (UC Mehun) – 3 : Séverine DESBOUYS (PTT Marseille) – 4 : Romain FONDARD (ROMYA) – 5 : Grégory SPEZZA (UC Digoin)
.

Résultats extérieurs
- Oradour-sur-Vayres (87)
1 : Carl NAÏBO (Guidon Saint-Martinois) – 2 : Paul BROUSSE (Cycle Poitevin) – 3 : David CLARKE (Gbr-UCD Nord 87)
- Saint-Etienne-du-Bois (01)
1 : Stevens DUPOUY (Charvieu Chavagneux IC) – 2 : Eric LARUE (CR4C) – 3 : Hubert DUPONT (VC Caladois)

Mardi 31 juillet
- Cours-la-Ville (69) « 72ème Grand Prix
1 : Cédric HERVE (Jean Floch) – 2 : Stéphane RAVALEU (VC Rouen) – 3 : Eddy LAMOUREUX (CC Etupes)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche