Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
14 août 2021 6 14 /08 /août /2021 07:57
Près de soixante-dix bouteilles de Saint-Pourçain ont été nécessaires pour équilibrer les deux plateaux.

Près de soixante-dix bouteilles de Saint-Pourçain ont été nécessaires pour équilibrer les deux plateaux.

Vendredi 13 août 2021
Saint-Pourçain-sur-Sioule  (03)
6ème Grand Prix du Pays Saint-Pourcinois
Organisation : UC Varennes Saint-Pourçain
.
Le classement ( Merci à l'UCVSP)
1er 1 Axel BRUGET (USP ISSOIRIENNE) 2
2 22 Amandin COLVRAY (AC CUSSET) 2 à 0:00
3 52 Pierre VERNIE (VC VAUX EN VELIN) 2 à 1:08
4 5 Franck LAFFAIRE (USP ISSOIRIENNE) 2 à 1:42
5 55 Lenny MARTINEZ (CC VARENNES VAUZELLES) Junior à 1:43
6 26 Akira SETOGUCHI (AC CUSSET) Junior à 1:43
7 53 Quentin NAVARRO (EC BAUME LES DAMES) 2 à 1:43
8 56 Thomas SURGET (U COSNOISE SPORTIVE) 2 à 3:02
9 8 Pierre Mathieu PELLIER (USP ISSOIRIENNE) 2 à 3:02
10 6 Brice MAYNADIE (USP ISSOIRIENNE) 2 à 3:02
11 45 Xavier FAURE (CLUB ERIC FAVRE SPORT) 2 à 3:03
12 25 Hugo ROUDIER (AC CUSSET) Junior à 3:04
13 36 Nicolas DUPONT (AUMANCE TRONCAIS CYCLISME) 3 à 3:04
14 62 Louis DEMARIGNY (CC VARENNES VAUZELLES) Junior à 3:07
15 57 Nicolas BERTHIER (UC DIGOINAISE) 2 à 3:09
16 38 Martial BARBEZAT (CR4C) 2 à 3:09
17 23 Stéphane GAY (AC CUSSET) 3 à 3:10
18 63 Aymeric BRUNET (EC MARCIGNY) 3 à 1:13
19 60 Ugo BERTRAND (LA LOGE VTT) 2 à 2:07
20 4 Aurélien GAY (USP ISSOIRIENNE) 2 à 2:08
21 30 Enzo GOSSET (VC D'AMBERIEU) Junior à 2:08
22 47 Tanguy DULAC (VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS) 2 à 2:08
23 31 Lucas GUILLET (ROMYA) Junior à 2:08
24 42 Léopold BLIN (UC LE PUY EN VELAY) 3 à 2:08
25 3 Ludovic FERNANDES (USP ISSOIRIENNE) PCO à 2:09
26 11 Frédéric FERNANDES (USP ISSOIRIENNE) 3 à 2:09
27 32 Thibaut PETTERSIN (ROMYA) 3 à 2:09
28 24 Benoît GRILLE (AC CUSSET) 3 à 2:09
29 33 Thibaud BRECHIGNAC (COMMENTRY CYCLISTE) 3 à 2:09
30 61 Calum O'CONNOR (VC LA SOUTERRAINE) 2 à 3:30
31 58 Gaël RENARD (AC SANCOINS) 3 à 3:30
32 37 Philippe JOURDAN (BRIENNON VELO PASSION) PCO à 3:32
33 34 Jérémy KOZDEBA (COMMENTRY CYCLISTE) 3 à 2:08
34 54 Clément IVART (CC VARENNES VAUZELLES) Junior à 2:04
35 10 Marien RIGAUD (USP ISSOIRIENNE) 3 à 3:04
36 939 DUPONT Nicolas (Amance Tronçais Cyclisme) 0 à 3:29
37 46 Lucas CHANUT (VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS) 2 à 3:30
38 41 Quentin MALLIET (VELO CLUB DU VELAY) 3 à 3:31
39 27 Clément VALLAUDE (AC CUSSET) PCO à 3:31
40 43 Florian DENEF (VC AMBERTOIS) Junior à 0:00
41 40 Benjamin GROS (VELO CLUB DU VELAY) Junior à 0:00
.
Merci à Manon Theuil et aux dirigeants de l'UCVSP

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages