Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
7 juillet 2021 3 07 /07 /juillet /2021 18:25
Adrien Belanger vainqueur à Isle-et-Bardais

Adrien Belanger vainqueur à Isle-et-Bardais

Alain Cigana

Alain Cigana

Samedi 3 juillet
- Nohanent (63)  "Grand Prix"
1 : Jean LAMON  (UCSP) - 2 : Bernard PERBET  (AS Berthelot Mermoz) - 3 : Pierre ANDRIEU
.
Résultat extérieur
- Saint-Hilaire-les-Places (87)
1 : Christophe BEAUBRUN  (PTT Guéret) - 2 : Jean-Claude COURTEIX  (UVL) - 3 : Bernard GINDRAUD  (Angoulême) - 4 : Jean-Louis ROCHE  (CRCL)
.
Dimanche 4 juillet
- Vic-sur-Cère  (15)  "Grand Prix"
1 : Bernard SOMMAVILLA  (VS Combellois) - 2 : Auguste ANZUR  (VS Combellois) - 3 :
- Theneuille  (03)
1 : Jean LEFEBVRE  (ASdG) - 2 : Bernard CLAME  (EC Commentry) - 3 : DELCROIX
- Isle-et-Bardais  (03)
1 : Adrien BELANGER  (VC Commentry) - 2 : GAYON - 3 : GUILLAUMIN
- Ambert (63)  cadets
1 : Michel CHAMPEIX (UC Montferrand) - 2 : OUAHIOUNNE  (UCM) - 3 : Max DEYRIES (CO Chamaliérois)
- Saint-Hyppolite  (63)
1 : Michel JACQUIER  (VC Annonay) - 2 : Gérard BOULLIEZ  (La Motte-Servolex) - 3 : Michel DEL PUPPO  (VS Combellois)
- Olby  (63)
1 : Gérard CORNAND  (PTT Clermont) - 2 : Alain NERI (CO Chamaliérois) - 3 : Raymond VAN CELST  (AC Clermontoise)
.
Résultats extérieurs
- Reterre  (23)  "Grand Prix"
1 : Jean PLANEIX  (AC Clermontoise) - 2 : Yves RAULT  (UVSE) - 3 : Valentin RIGAUD  (VC Ussel) - 4 : Jean-Claude BAUD  (UCM) - 5 : Gérard ONDET  (ACC)
- Fromental-Gare  (87)
1 : Dominique STELLMACHER  (UVSE) - 2 : Philippe STELLMACHER  (UVSE) - 3 : JAMMET
- Rilhac-Xaintrie (19)
1 : Jean-Pierre TARTIERE  (COC) - 2 : Michel LAMOURE  (VC Ussel)- 3 : Roger MONTMANEIX (VC Aubusson)
- Saint-Sulpice-Laurière  (87)
1 : Raymond BREUIL  (CRCL) - 2 : Albert PETER  (AS Saiint-Junien) - 3 : André LAROUDIE  (CRCL)
.
Lundi 5 juillet
- Brassac-les-Mines (63)  "Saint-Pierre"
1 : André CHAMPION  (ACC) - 2 : Yvon VERNE - 3 : CHOUVY
- Yssingeaux
1 : Auguste ANZUR  (VS Combellois) - 2 : Alain EYRAUD - 3 : Jack SAUMET  (PTT saint-Etienne)
- Langeac  (43)  "Saint-Gall"
1 : Patrick DEYRIES  (COC) - 2 : Christian GRELICHE - 3 : Serge POULHES
- Saint-Paul-de-Tartas  (43)
1 : Jack ANDRE  (UC Le Puy) - 2 : CIVET - 3 : ESCUDERO
.
Quelques podiums hors Auvergne et Limousin
- Berre (13)  "Shell-Berre"
1 : Guy SIBILLE - 2 : Alain CHABRAN - 3 : Alain BORDINELLI
- Dijon (21)  "Souvenir"
1 : Philipp CHEETHAM  (gbr) - 2 : André KUHNEL - 3 : Henri CHAVY
- Quelaines (53)  "Fêtes"
1 : Patrice TESTIER - 2 : Marcel BOISHARDY - 3 : Louis COQUELIN
- Chevanceaux  (17)
1 : Daniel BARJOLIN - 2 : Albert FRIGO - 3 : Fernand MAURICE
- Jonzac  (16)
1 : Alain CIGANA - 2 : Maurice LAFOREST - 3 : Bernard DAGUERRE
- Cravant  (89)
1 : Robert DUCREUX - Philipp CHEETHAM  (Gbr) - 3 : Henri CHAVY

- Tasque  (32)  "Circuit de l'Arros"
1 : Bernard CHAMPION - 2 : Michel LESCURE - 3 : Henri LUCHSINGER

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche