Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
26 juillet 2021 1 26 /07 /juillet /2021 14:24
Il y a 20 ans ... 12 au 15 juillet 2001
Il y a 20 ans ... 12 au 15 juillet 2001
Il y a 20 ans ... 12 au 15 juillet 2001

Jeudi 12 juillet
- La Souterraine  (23)  "Municipalité et commerçants)
1 : Jean-Charles KIENTZ  (UC Briviste) - 2 : Julien TEXIER (UC Condat) - 3 : Frédéric DARFEUILLE (EC Ambazac)
.
Vendredi 13 juillet
- Commentry  "Ville"
1 : Nicolas NOTET - 2 : Jérémy SPEZZA - 3 : Jean-Pierre DURACKA (Parisis AC) - 4 : Frédéric MATHIOT - 5 : Grégory SPEZZA
- Le Puy-en-Velay  (43) "Ville"
1 : Guillaume CHARREL  (VC du Velay)
2 : Christophe LE CALVEZ  (VC de Mauriac)
3 : Denis CHERION  (VC de Mauriac)
4 : Nicolas VEROTS  (VC du Celay)
5 : Jérôme FERNANDES  (COC
- Saint-Flour  (15)  "Ville"
1 : Guillaume RUHIER  (VCSA) - 2 : Sébastien RICHE - 3 : Benoît MALAVAL - 4 : Fabien BARDY  (VS Brivadois) - 5 : Nicolas BALDO  (USPI)
.
Résultats extérieurs
- Meymac  (19)  "Office de tourisme"
1 : Christian MAGIMEL  (23 La Creuse)
2 : Sébastien PAIN  (Cyclisme 41)
3 : Bruno ROY  (VC Tulliste)
4 : Tony DA COSTA  (VC Tulliste)
5 : Sébastien PENAUD  (US Montauban)
- Objat  (19)  "Gare"
1 : Rémi POULVELARIE  (EVBB) - 2 : Frédéric RIBREAU  (Romorantin) - 3 : Didier CAVAROC (VC Rodez)
.
Samedi 14 juillet
- Montluçon  (03)  "Circuit des deux ponts"
1 : Denis ROUDIER  (AC Cusset)
2 : Jean-Pierre DURACKA  (Parisis AC)
3 : Laurent DURACKA  (Parisis AC)
4 : Baptiste BRULHET  (VC Aubusson)
5 : Raphaël VALLAS  (VS Montluçon)
- Vic-le-Comte  (63)  "32ème Fête"
1 : Anthony VOLDOIRE (VCCA)- 2 : Sébastien GACON (ECCF) - 3 : Ludovic MARCEL  (COC) - 4 : DUBOISSET  (ECCF) - 5 : BRAUN  (ECCF)
Féminines : 1 : Barbara VIVIER  (COC) 
- Ennezat  (63)  "Ville"
1 : Mickaël REGNER (AC Cusset) - 2 : Alain GAUTHE (VC de Mauriac)- 3 : Cédric CHAMPEIX (VC Ambertois) - 4 : Cédric REIGNER  (AC Cusset) - 5 : Sébastien FONLUPT  (VC Ambert)
- Aurillac  (15)  "Municipalité"
1 : Benoît ROS (VCSA) - 2 : Sylvain GRANZOTTO  (VCSA) - Laurent LOUBEYRE  (VC de Mauriac) - 4 : Géraud CONDAMINE  (ACV Aurillacois) - 5 : CABROL  (VS Villefranchois)
.
Résultats extérieurs
- Saint-Martin-la-Méanne (19)
1 : Eric BARON  (UC Briviste) - 2 : Hervé BOY  (EVBB) - 3 : Raymond GUITARD  (UCVS)
- Naillat  (23)
1 : Cédric LEYLAVERGNE  (UC Felletin) - 2 : Régis CHICAUD  (Châteaumeillant) - 3 : Jérôme SAGE  (US Argenton)
- Nieul  (87)
1 : Jérôme CHATEAU  (ACLBP) - 2 : Julien TEXIER  (UC Condat) - 3 : Frédéric CHAMPEYMONT  (UVL)
.
Dimanche 15 juillet
- Aurillac  (15)  "L'Antonin Magne"
1 : Peter POULY  (voir coupure de presse ci-dessus)
- Le Quartier  (63)  "Fête"
1 : François LESCA (ECCF)- 2 : Quentin LEPLAT (VCCA) - 3 : Nicolas BALDO  (USPI)
- Thiers  (63)  "Ville"
1 : Sébastien FONLUPT  (VC Ambert) - 2 : François GASCO (ECCF) - 3 : Sébastien VACHER (UCSP) - 4 : Gilles RAVEYRE  (Aulnat 63) - 5 : Frédéric CHAMPION  (VC Riomois)
.
Résultats extérieurs
- Cahors  (46)  "Ville"
1 : Sébastien PENAUD (US Montauban) - 2 : Noël GAGNANT (PTT Périgueux) - 3 : Christian MAGIMEL (23 La Creuse)
Oyonnax  (01)
1 : Mickaël BUFFAZ  (VC Bressan) - 2 : Pascal GIGUET - 3 : Hubert DUPONT (VC Caladois) - 4 : Christian MILESI  (VC Bressan) - 5 : Denis MORETTI  (AC Bourg-en-Bresse)
- Montbrison  (42)
1 : Fabrice BILLARD  (ECSEL) - 2 : Jérôme OSSEDAT  (CR4C) - 3 : Jordane CHAZAL  (VC Montbrison)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche