Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
6 juillet 2021 2 06 /07 /juillet /2021 16:38
Il y a 20 ans ... 30 juin au 2 juillet 2001
Il y a 20 ans ... 30 juin au 2 juillet 2001

Samedi 30 juin
- Saint-Eloy-les-Mines  "Ville"
1 : Ludovic MARCEL  (CO Chamaliérois) - 2 : Julien MARCHIONNI  (VC Riom)- 3 : Frédéric CHAMPION (VC Riom) - 4 : Jérôme PEYRARD - 5 : Jean-Pierre DURACKA  (Parisis AC)
.
Résultat extérieur
- Eybrail (19)
1 : Géraud CONDAMINE  (Aurillac) - 2 : Michel DUPUYTREN  (CRCL) - 3 : Guy BARLET  (VC Aubusson) - 4 : Fabien LEYLAVERGNE (UC Felletin) - 5 : Raymond GUITARD  (UCVS)
.
Dimanche 1er juillet
- Coren-les-Eaux  (15) "Sports et loisirs"
1 : Tomasz KASZUBA  (Pol- 2 : Rafal WIECZOREK  (Pol-) - 3 : Robert KRAJEWSKI  (Pol) - 4 : Noël GAGNANT - 5 : Didier RAVE
- Theneuille  (03) "Comité des fêtes"
1 : Alain GAUTHE  (VC de Mauriac) - David BOIVIN (Commentry C)- 3 : Chris SMART (CO Chamalières) - 4 : Raphaël DESCHAMPS  (VC La Guerche) - 5 : Frédéric GEMINIANI  (VCCA)
- Brassac-les-Mines (63)  "Saint-Pierre"
1 : Didier TALOBRE (VC du Velay) - 2 : Raymond GUITARD  (UCVS) - 3 : Frédéric CHAMPION  (VC Riom) - 4 : Sébastien FONLUPT  (VC Ambertois) - 5 : Jean-Michel SIBILLE  (UC Forez 42)
.
Résultats extérieurs
- Bazelat  (23)  "Serge Trocellier"
1 : Antoine BEAUBRUN (AC Creusoise) - 2 : Fabien LEYLAVERGNE (UC Felletin) - 3 : Jérôme SAGE (US Argenton) - 4 : Pascal CLEMENT  (AC Creusoise) - 5 : Gaël NICON  (Auzances)
- Limoges Landouge  (87)
1 : William O' CALLAGHAN  (Gbr-UCD Nord 87) - 2 : Frédéric CHAMPEYMONT - 3 : Guy BARLET  (VC Aubusson)
- Orgnac-sur-Vézère  (19)
cadets - 1 : Julien LAUDY (CRCL) - 2 : Vincent BARRIER (CRCL) - 3 : C.   CILLUFO
minimes - 1 : Alexandre NOUHAUD (CRCL) - 2 : Rémi BERTRAND  (CRCL) - 3 : J.  CHÂTEAU  (CC Périgueux)
- Lyon (69) "Centenaire loi 1901"
1 : Jean-Luc FELIX (VC Bressan)- 2 : Lionel JOBLOT (PS Le Creusot)- 3 : Stéphane RABANY (Charvieu Chavagneux)
.
Lundi 2 juillet
- Andrézieux-Bouthéon (42)  "Ville"
1 : Stevens DUPOUY  (Charvieu Chavagneux IC) - 2 : Eric LARUE  (CR4C) - 3 : Wilfried MARGET (Charvieu Chavagneux IC)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages