Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
30 juillet 2021 5 30 /07 /juillet /2021 08:29
Demain, Grand Prix du Cru Fleurie

Samedi 31 juillet 2021
Fleurie  (69)
62ème Grand Prix du Cru Fleurie
Epreuve 1.12.7A organisée par le VC Villefranche Beaujolais
.
Trois "Auvergnats" figurent parmi les 66 premiers engagés
Pierre Almeida  (Charvieu Chavagneux IC), Djilali Benchehida et Alexandre Join (USP Issoirienne).

L'essentiel du palmarès

10/05/42 : Rolando CONTINI – Pierre BARATIN – Jean MEUNIER ….2ème édition
23/05/43 : Claudius CHATELET – Blaise QUAGLIERI – Aldo BONDETTI
44 : Bernard GAUTHIER – Antoine BARTIN – Antonin ROLLAND
26/08/45 : François GAUDILLOT – René JEANNET-DEBIESSE – Pierre BALLANDRAS
16/06/46 : Jean DUTARTRE - SCHNEIDER – René BEJOINT
47 : Jean MEUNIER – Alexis MONCEL - FISCELLI
04/07/48 : Jean MEUNIER – Paul ANCIAN - CHAMERLIN

49 : Henri BERTRAND - GAUDET – Louis MARTIN
07/05/50 : Paul BOGET – Henri BERTRAND - AUJOUX
06/05/51 : Louis BERTOLA – Noël ROME – Georges DURNERIN
13/05/52 : Serge JANET – Edmond VAGINAY – Georges DURNERIN
53 : Gaby FAILLE – Charles BONNEFOND – Georges DURNERIN
16/05/54 : TRAYAUD – Georges MESTRE - BOZONNET
15/05/55 : Narcisse CARRARA – Roger FOISSOTTE – Christian MOURIER
56 : Georges MESTRE
Epreuve pas organisée de 1957 à 1973
75 : Henri CHAVY -
76 :
77 : Jacques DESPORTES – Thierry LAFFAY – Jean-Claude DIRX

78 : Robert DUCREUX – Robert JANKOWSKI – Jean-Claude DIRX

          79 : Jean-Claude DIRX –

02/08/80 : Patrick JANIN – Philippe MARTINEZ – Dominique GARDE

01/08/81 : Eric DALL ARMELLINA – Philippe CHEVALIER – Gilles MAS

00/08/82 : Denis CELLE – Bernard ROBERT – Jean-Claude GARDE

06/08/83 : Pascal TRIMAILLE – Alain PHILIBERT – Jean-Claude GARDE

04/08/84 : Jacques DESPORTES – Manuel CARVALHO – Michel BIBOLET

03/08/85 : Denis CELLE – Gilles BERNARD – Jacques DESPORTES

02/08/86 : Eric CHANTON – Robert ALBAN – Dominique CELLE

01/08/87 : Thierry LAURENT – Frédéric PROFILET – Pascal TRIMAILLE        … 30ème

06/08/88 : Raphaël LECA – F.    MABRU – L.     BERTONCINI

05/08/89 : Patrick LEFFONDRE - Pascal PROFILET - Pierre TOUCHEFEU

04/08/90 : Daniel PERRET – Christophe BERNAT – Jean-Pierre DESSAIGNE

03/08/91 : Tanguy BOULCH – Patrick JANIN – Jean-Paul GARDE   

01/08/92 : Eric LARUE – Jean-Paul GARDE – Jerzy SIKORA  (Pol)

07/08/93 : Denis JUSSEAU – Eric LARUE – Jacek BODYK  (Pol)

06/08/94 : Denis JUSSEAU – Olivier OUVRARD – Jean-Paul GARDE

05/08/95 : Jean-Paul GARDE – Vincent CALI – Denis JUSSEAU

03/08/96 : Denis JUSSEAU – Benoît FARAMA – Jérôme LAVEUR-PEDOUX

          97 : Epreuve pas organisée

01/08/98 : Martial LOCATELLI – Pascal PROFILET – Raphaël JEUNE    

07/08/99 : Nicolas DUMONT – Cédric CELARIER – Eric DRUBAY

05/08/00 : Franck CHAMPEYMONT – Jérémie DERANGERE – Eddy VAN HASSEL  (Hol)

04/08/01 :  Epreuve annulée

03/08/02 : Stéphane AUROUX – Cédric CELARIER – Jérôme GANNAT

02/08/03 : Kalle KRIIT  (Est) – Thomas TERRETAZ – Tomasz SMOLEN  (Pol)

31/07/04 : Blaise SONNERY – Christian MILESI – Thomas BERNABEU

06/08/05 : Denis MORETTI – David DE VECCHI – Gilles CIRONE   

05/08/06 : Julien PAUGET – Piotr KRYSMAN  (Pol) – Denis MORETTI

04/08/07 : François LAMIRAUD – David DE VECCHI – Benoît MICHEL

02/08/08 : Nicolas INAUDI – Nicolas MOREL – Nikolay MIHAYLOV  (Bul)

01/08/09 : Cédric JEANROCH – Christophe GOUTILLE – Thomas GIRARD          

07/08/10 : Cristobal OLAVARRIA  (Chili) – Rudy MOLARD – Benjamin LE ROSCOUET

06/08/11 : Nicolas MOREL – Jérôme MAINARD – Sébastien GREDY

04/08/12 : Christophe GOUTILLE – Frédéric TALPIN – Guillaume BONNET

03/08/13 : Guillaume BARILLOT – Pierre DRANCOURT – Jérôme MAINARD

02/08/14 : Guillaume BARILLOT – Daniel-Felipe MARTINEZ – Julien BERNARD

01/08/15 : Alliaume LEBLOND – Axel GAGLIARDI – Quentin BERNIER

06/08/16 : Lucas PAPILLON – Clément CARISEY – Simon GUGLIELMI

05/08/17 : Laurent EVRARD (Bel) – Alexandre JAMET – Florent PEREIRA

04/08/18 : Tao QUEMERE – Mathew ROSS (Aus) – Sten VAN GUCHT (Bel)

03/08/19 : Loïc ROLLAND – Alexandre DELETTRE – Nicolas DURAND ...59
01/08/20 : Alexandre DELETTRE – Julien SOUTON – Jocelyn GUILLOT

 

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages