Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
30 juillet 2021 5 30 /07 /juillet /2021 08:47
Ce samedi, 102ème Grand Prix Albert Gagnet

Samedi 31 juillet 2021
Le Grand-Bourg (23)
102ème Prix Albert Gagnet

Organisation ESC Le Grand-Bourg
.
La liste des engagés est en ligne sur : https://www.ffc.fr/courses/102prix-albert-gagnet-2-3-j-pco/ (lien en bas de page)

Les derniers podiums
1945 : Henri BELOIN – Jean PARILLAUD

1946 : Robert GODARD - BREGIER – Louis LATIE

1947 : Raymond CASSIER – Louis MULLER – Louis LACOSTE

1948 : Louis AUBRUN – Philippe MARTINEAU – Louis MULLER

1949 : Albert BOURLON – Paul SIMONIN – Armand THEVENARD

1950 : Edouard MULLER - André PITRAYE – Louis LONDERO

1951 : Roger BUCHONNET – Louis AUBRUN – Paul SIMONIN

1952 : Emile BAFFERT – Georges MEUNIER – Louis AUBRUN

1953 : Jean GUEGUEN – Marius BONNET – Jean-Louis VERVIALLE

1954 : Louis AUBRUN – Jean-Louis VERVIALLE – GALLAUD

1955 : Georges MEUNIER – Pierre NARDI – Siro BIANCHI

1956 : Albert DOLHATS – Marcel FERNANDEZ – Maurice LAMPRE

1957 : Marcel QUEHEILLE – Louis BARES - Michel DEJOUHANNET

1958 : Michel DEJOUHANNET – Louis KOSEC – Michel SALLE

1959 : Roger DARRIGADE – Michel SALLE – René FOURNIER

1960 : Michel SALLE – Claude GABARD – Maurice REJASSE

1961 : Manuel MANZANO – Guy EPAUD – Maurice BERTRAND

1962 : Robert COULOMB – André GENESTE – José GIL

1963 : Marcel ROSTOLLAN – René OSTERTAG – Pierre TYMEN

1964 : Gilles GENET – Daniel LABROUILLE – Maurice REJASSE

1965 : Hubert FRAISSEIX – René ROFFET – Jean-Pierre GENET

1966 : Jean-Pierre SENAMAUD – Yves BARILLET – Jean-Claude GRAIN

1967 : Michel GRAIN – Jean-Louis BODIN – Claude PERROTIN

1968 : Michel GRAIN – Jean-Claude THEILLIERE – Daniel SAMY

1969 : Georges CHAPPE – Claude PERROTIN – Albert PETER

1970 : Jean-Claude THEILLIERE – André TROCHUT – Gérard MONEYRON

1971 : Louis COQUELIN – Daniel LEVEAU – Christian ARDOUIN

1972 : Michel CORROLER – Alain BERNARD – Daniel BARJOLIN

1973 : Jean THOMAZEAU – Francis DUTEIL – Jean PINAULT

1974 : Christian BORDIER – Daniel LEVEAU – Jean THOMAZEAU

1975 : Jean-Yves BERTIN – Jacques BOSSIS – Eric LALOUETTE

1976 : Patrick FRIOU – Gérard BESNARD – Daniel SAMY

1977 : Gérard LE DAIN – Michel PITARD – Michel FEDRIGO

1978 : Bernard PINEAU – Guy DUBOIS – Yves CARBONNIER

1979 : Jean-Paul NION – Michel DUPRAT – Patrick GUAY

1980 : Jean-Pierre PARENTEAU – Gérard SIMONNOT – Michel PITARD

1981 : Jean-Pierre PARE NTEAU – Jean-Pierre MITTARD – Raymond PERRIN

1982 : Gilbert BERRON – Jean-Pierre PARENTEAU – Gérard SIMONNOT

1983 : Jean PINAULT – Jean-Pierre PARENTEAU – Alain RUIZ

1984 : Michel JEAN – Christian LEBLANC – Eric LEBLANC

1985 : Gilbert BERRON – Michel LARPE – Jean-Pierre PARENTEAU

1986 : Jean PINAULT – Jean-Pierre PARENTEAU – Joël RICHEFORT

1987 : Mariano MARTINEZ – Thierry BARRAULT – Eric FOUIX

1988 : Eric FOUIX – Michel COMMERGNAT – Mariano MARTINEZ

1989 : Christophe LANXADE – Christian JANY – Eric FOUIX

1990 : Gérard HENRIET – Christophe LANXADE – Jean-Michel AVRIL

1991 : Gilles OSMONT – Emmanuel VIOLLET – Eric MARZI

1992 : Jean-Pierre DURACKA – Pascal MONTIER – Didier AUMENIER

1993 : Pascal PEYRAMAURE – Lionel GUEST – Christophe LANXADE

1994 : Lionel GUEST – Jean-Philippe DURACKA – Hervé HENRIET

1995 : Nicolas DUBOIS – Vincent SAUZEAU – Frédéric BERLAND

1996 : Eric BARON – Sébastien FRAISSEIX – Christian MAGIMEL

1997 : Christophe SERISIER – Christophe CHICAUD - Cyril DELHOUME

1998 : Alexandre ADALBERT – Jean-Marie BALLEREAU – Sandy CASAR

1999 : Eric FOUIX – Georges RICHARDSON – Sylvain DESPRES

2000 : Brett HARWOOD (GBR) – Jean-Marie BALLEREAU – Vincent GRENECHE

2001 : David DUPONT – Thierry GRU – Philippe SIMONIN

2002 : Laurent GERBAUD – Frédéric MATHIOT – Christophe CHICAUD

2003 : Sébastien FOURNIER – Laurent GERBAUD – Adrian CAGALA (POL)

2004 : Benoît DUNET – Jean-Marie BALLEREAU – Christian SERISIER

2005 : Evgeniy SLADKOV (KAZ) – Romain BOURRINET – Fabrice CHABENAT

2006 : Julien LAMY – Christian SERISIER – Jean-Marie BALLEREAU

2007 : Joseph LEMOINE – Médéric CLAIN – Noël RICHET

2008 : Jean-Marie BALLEREAU – Jean-Luc MASDUPUY – Julien SEVIN

2009 : Nicolas MAIRE – Yohan POIRIER – Nicolas MOREL

2010 : François LAMIRAUD – Yvan SARTIS – Paul BROUSSE

2011 : Fabien BERTRAND – Méven LEBRETON – Médéric CLAIN

2012 : Christophe GOUTILLE – Nicolas MOREL – Julien LAMY

2013 : Jean-Luc MASDUPUY – Julien MAZET – Nicolas CHADEFAUX 

2014 : François LAMIRAUD – Florent PEREIRA – Endrick PUNTSO (Est)

2015 : Mickaël LARPE – Julien BALLION – Boris ORLHAC

2016 : Mickaël LARPE – Boris ORLHAC – Maxime MEDEREL

2017 : Rudy FIEFVEZ – Gérard TORRES – Florent PEREIRA
2018 : Florent PEREIRA – Baptiste CONSTANTIN – Alexandre JAMET ….100 ème
2019 : Baptiste VADIC – Thomas AVRIL – Jérémy VARAGO
2020 : épreuve annulée - Covid

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages