Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
11 juin 2021 5 11 /06 /juin /2021 08:52
Joseph Carletti vainqueur d'Annemasse-Bellegarde et retour.

Joseph Carletti vainqueur d'Annemasse-Bellegarde et retour.

Dimanche 6 juin
- Saint-Pourçain-sur-Sioule (03) « Championnat d’Auvergne des sociétés »
1 : AC Clermontoise (André Champion, Lucien Gonthier, Gérard Ondet, Michel Noël)
- Aurec  (43)
1 : Bernard ROLLAND  (VC Caladois) – 2 : Yvon VERNE – 3 : Jacky CHANTELOUVE  (US Oyonnax)
- Chamalières  (63)  « Prix de la fête »
1 : SIMON  (AC Clermontoise) – 2 : Michel LEBRE (VC Thiers) – 3 : Auguste ANZUR  (VS Combellois)
- Arpajon-sur-Cère  (15)  cadets
1 : Jean-Pierre LALLET  (UC Aurillacoise) -
- Saint-Désiré  (03)
1 : Daniel SAMY  (UVSE) – 2 : Roland COQUERY – 3 : Martin MARTINEZ

- Vaux  (03)  cadets
Michel CHAMPEIX  (UC Montferrand) – 2 :       GAUTHIER  (AC Clermontoise) – 3 : BARBOUX  (Bourges)
- Saint-Sornin  (03)
1 : Bernard SOMMAVILLA  (VS Combellois) – 2 : Daniel MARVALIN (UCSP) – 3 : Georges DEBUT
- Louroux-Bourbonnais  (03)
1 : Noël TRACOULAT  (Lyon) – 2 : Jacky PORTEJOIE – 3 : GUILLAUMIN
.
Résultats extérieurs
- Nouzerines  (23)
1 : SIMONIN  (AC Sancoins) – 2 : Guy RIBEROLLE  (UC Felletin) – 3 : RAYNAUD
- Peyrilhac  (87)
1 : Christian DECOUX  (CS Bellac) – 2 : Jean-François DOMINGUE  (UVL) – 3 : Marc DEVYNCK  (UVL)
- Tulle  (19)  « Préfecture »
1 : Norbert MONTLARON  (P. Marchoise) – 2 : Jean-Marc LAMOURE  (VC Ussel) – 3 : Fernand FARGES  (VC Maurs) – 4 : Jean SERVIERES  (UC Corrézienne) – 5 : Jean-Pierre VIALLEMONTEIL  (VC Ussel)
.
Lundi 7 juin
- Saint-Sauvier  (03)
1 : Jean CHASSANG – 2 : Jean PINAULT  (CC Bourré) – 3 : André KUHNEL  (ASBM)
.
Résultat extérieur

- Guéret (23)  « Grand Prix de la Trinité »
1 : Christian BORDIER  (EC Foyenne) – 2 : Gérard ONDET  (AC Clermontoise) – 3 : Claude PERROTIN (UVSE)  - 4 : Bernard BOURREAU  (CA Civray) – 5 : Yves RAULT  (UVSE) – 6 : André LAROUDIE  (CRCL) – 7 : Jean-Marc LAMOURE  (VC Ussel) – 8 : Guy MAZET  (UVSE)
.
Résultats du week-end  (hors Auvergne Limousin)
- Paris-Briare
1 : Bernard CROYET  (ACBB) – 2 : Gérard GODIER  (CSM Puteaux) – 3 : Gilles PINARD  (CAM)
- Annemasse-Bellegarde-Annemasse
1 : Joseph CARLETTI – 2 : Jean-Louis MICHAUD – 3 : Robert DUCREUX – 4 : Jacques MICHAUD – 5 : Joseph VERCELLINI
- Tour de Charente-Maritime (01-05/06)
1 : Jean THOMAZEAU – 2 : Alain CIGANA – 3 : Guy FROSIO
Etapes : Jean Thomazeau x2, PEREZ (Charron), Guy Frosio (clm), Serge Dubois, Jacques Bossis
- Deux Jours de Carignan  (05-06)
1 Philipp CHEETHAM  (Gbr) – 2 : Ladislas ZAKRETA – 3 : Jean-Claude MISAC
Etapes : Philipp Cheetham, Ladislas Zakreta (clm), Jean-Claude Misac
- Vitré (35)
1 : Jean-Claude PLOUHINEC – 2 : Alain MESLET – 3 : André FOUCHER
- Brigueil-le-Chantre (86)
1 : Christian BORDIER –
- Marseilles-les-Aubigny  (18)
1 : Roland COQUERY – 2 : Bernard OSMONT – 3 : J .     PORTEJOIE
- Saint-Martin-des-Prés  (22)
1 : Yannick QUEMARD – 2 : François LE BIHAN – 3 : Germain GUILLAOUIC
- Rousies  (59)
1 : Bernard DELAURIER – 2 : René BLEUZE – 3 : Claude TOLLET
- Landerneau  (22)
1 : Georges TALBOURDET – 2 : Jean-Michel RICHEUX – 3 : Alain HUBY
- Cognac  (16)  « champ de foire »
1 : Patrick RAYMOND – 2 : Jacques GESTRAUD – 3 : Michel BARBE
.

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche