Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
1 juin 2021 2 01 /06 /juin /2021 16:30
Eddy Merckx vainqueur du critérium de La Souterraine

Eddy Merckx vainqueur du critérium de La Souterraine

Jean-Claude Misac vainqueur à Colombes-le-Sec

Jean-Claude Misac vainqueur à Colombes-le-Sec

Dimanche 30 mai
- Aurillac (15) "Championnats d'Auvergne sur piste"
Vitesse cadets : Max DEYRIES
Vitesse seniors : Alain MONTBAZET
Vitesse sociétés : UC Aurillacoise
Poursuite seniors : Yvon VERNE
Poursuite sociétés : AC Clermontoise
Premier pas : BRESLE
Individuelle : Patrick DEYRIES
- Le Montet  (03)
1 : Jean-Pierre TARTIERE  (COC) - 2 : Patrick LIS - 3 : MIALON  (VC Roannais)
.
Résultats extérieurs
- Croze (23)  "Trois ponts"
1 : Paul VALLET  (VC Ussel) - 2 : Jean-Paul FARGES  (UVSE) - 3 : Tony LEBOURG  (UC Felletin) - 4 : Norbert MONTLARON  (P. Marchoise) - 5 : Jean PINAULT  (CC Bourré)
- Saint-Fiel (23)
1 : Jean-Pierre BESSON  (UVSE) - 2 : Pascal JARDIN  (VSM) - 3 : Michel BAREIGE  (VSM)
- Saint-Merd-de-Lapleau (19)
1 : Charles MALBOS  (UC Aurillacoise)
- Fontanières  (23) "Grand Prix"
1 : André CHAMPION  (AC Clermontoise) - 2 : Daniel SAMY (UVSE) - 3 : Gérard ONDET  (ACC) - 4 : Noël GENESTE  (UCSP) - 5 : Daniel DOMIN  (UCSP) - 6 : Michel ROUDIER  (ACC)
.
Lundi 31 mai
- Saint-Amant-Tallende (63)  "Grand Prix"
1 André CHAMPION  (ACC) - 2 : Gérard ONDET  (ACC) - 3 : Michel ORUS  (VC Aubusson)
- Vertaizon  (63)  "Grand Prix"
1 : Patrick DEYRIES  (COC) - 2 : Alain NERI - 3 : Michel LEBRE
- Allègre  (43)  "Grand Prix"
1 : Yvon VERNE - 2 : André KUHNEL
- Brioude (43)  "Fête de la gare"
1 : PICHON  (PTT St-Etienne) - 2 : Daniel VOUTAT  (PTT St-Etienne) - 3 : Jean-Luc SELIC  (PTT St-Etienne)
- La Combelle  (63)  "Commerçants"
1 : Lucien GONTHIER - 2 : Jean PLANEIX - 3 : Auguste ANZUR
.
Résultats extérieurs
- La Souterraine (23) "Critérium"
1 : Eddy MERCKX - 2 : Claude MAZEAUD - 3 : Yves HEZARD - 4 : Jean-Claude DAUNAT - 5 : Raymond POULIDOR
- Saint-Maixant  (23)
1 : Jean-Pierre DARCHY  (VC Commentry) - 2 : Michel CHICOIX - 3 : Jean-Pierre TARTIERE
- Sain-Goussaud (23)
1 Joseph LEHERICY - 2 : Jean-Michel PLAT  (VC Montmorillon) - 3 : Jean-Pierre DITLEBLANC  (CRCL)
- Roches  (23)
1 : Guy Riberolle  (UC Felletin)

Résultats extérieurs des 30 et 31 mai
- Paris-Vailly-sur-Sauldre
1 : Christian PLANCON  (UC Longjumea) - 2 : Michel DUCHASSIN  (VC Decize) - 3 : Christian MARTIGNENE  (US Créteil)
- Le Bois d'Oingt  (69)
1 : Jacky CHANTELOUVE - 2 : COMBY - 3 : Henri BERTHILLOT
- Colombes-le-Sec (10)
1 : Jean-Claude MISAC - 2 : Claude CHABANEL - 3 : Jean-Pierre MAYDA
- La Pressenaye (22)
1 : Yannick QUEMARD - 2 : Michel LE DENMAT - 3 : Jean-Marcel RICHEUX
- Yvignac  (22)
1 : Jacques SIMON - 2 : François HAMON - 3 : François LE BIHAN
- Aubin  (12)  "Fêtes"
1 : Joseph KERNER - 2 : Michel LESCURE - 3 : Jacques ESCLASSAN
- Malo-les-Bains (59)
1 : Bernard MASSON - 2 : Guy LELEU - 3 : Eric REVEZ
- Moncontour (22)
1 : François LE BIHAN - 2 : Claude BUCHON - 3 : Jacques SIMON
- L'Union  (31)
1 : Jacques ESCLASSAN - 2 : Roland SMET - 3 : Robert DELLA NEGRA

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages