Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
16 juin 2021 3 16 /06 /juin /2021 09:20
Claude Aiguesparses vainqueur du "Daniel Fix" à Corbeil.

Claude Aiguesparses vainqueur du "Daniel Fix" à Corbeil.

Samedi 12 juin
- Riom  (63)  « Saint-Amable »
1 : Jean CHASSANG  (UCSP) – 2 : Luis GONCALVES (VSNM) – 3 : André CHAMPION  (ACC)
- Ambert  (63)   « Municipalité »
1 : Cataldo AVERNA   (VC Dorlay) – 2 : Lucien GONTHIER  (ACC) – 3 : Yvon VERNE
.
Dimanche 13 juin
- Messeix  (63)   « Championnat d’Auvergne »
1 : Guy MAZET  (UVSE)
2 : Noël GENESTE    (UCSP)
3 : J.   PORTEJOIE   (UCSP)
- Saint-Flour  (15)   cadets
1 : Patrick CACAUT  (UC Montferrand) – 2 :         PETIT  (UC Le Puy) – 3 : Jean-Pierre LALLET  (UC Aurillac)
- Gimouille  (03)
1 : Michel OSMONT   (UdC Moulins) – 2 : Jean LEFEBVRE  (ASdG) – 3 : Philippe BUREAU  (CCVV)
Chazemais  (03)  cadets
1 :       VINCENT  (VC Commentry) – 2 :       GAURIN   (VSM) – 3 :     CONTARIN  (US Riom)
- Saint-Aubin-le-Monial  (03)
1 :        LACAM  (CO Chamalières) – 2 : Adrien  MONGELLAS   (UVSE) – 3 :       CHAGNON  (CR4C Roanne)
.
Lundi 14 juin
- Néris-les-Bains  (03)  « Circuit des boulevards »
1 : Martin MARTINEZ  (JGA Nivernaise) – 2 : Daniel DOMIN  (UCSP) – 3 : Daniel SAMY  (UVSE)
- Diou  (03)
1 : LAGRANGE    (PS Creusotine) – 2 : CORNELOUP   (UdC Moulins) – 3 : Robert CHOUGNY  (AC Clamecy)
- Lusigny  (03)    « Grand Prix »
1 :        GUILLOT  (UC Berry) – 2 : LOMBARDO  (CR4C) – 3 : Maurice FONTANEL  (ASBM)
- Cérilly  (03)  « Grand Prix »
1 : Noël TRACOULAT   (VC Thiers) – 2 : Paul PAPUT – 3 : Christian GRELICHE
- Polminhac  (15)
1 : Bernard SOMMAVILLA  (VS Combellois) – 2 : SIMON  (AC Clermontoise) – 3 : Jean-Pierre TARTIERE  (CO Chamalières)
- Bellenaves  (03)
1 : Jean-Claude LE GALL  (VS Montluçon) – 2 : Bernard CLAME  (EC Commentry) – 3 : Jean LEFEBVRE  (ASdG)
.

Quelques résultats hors région
- Championnat de Bourgogne
1 : Robert JANKOWSKI  (PS Creusotine) – 2 : Gérard COMBY  (VS Mâcon) – 3 : Martin MARTINEZ
- Championnat du Lyonnais
1 : Gérard BERTRAND – 2 : Noël LAURENT – 3 : Cataldo AVERNA  (VC Dorlay)
- Championnat des Pyrénées
1 : Jean-François  SANCHEZ – 2 : Jacques ESCLASSAN – 3 : Maurice AUSSENAC
- Championnnat du Limousin
1 : Daniel SAVARY  (CRCL) – 2 : Philippe BARRAUD  (CRCL) – 3 : Jean-Pierre DITLECADET  (CRCL) – 4 : Paul VALLET  (VC Ussel) – 5 : Norbert MONTLARON  (P. Marchoise)
- Championnat de l’Orléanais
1 : Guy DUBOIS – 2 : A.       LEMOINE – 3 : Jean-Claude GIRAUDON
- Championnat du Languedoc-Roussillon
1 : Joseph KERNER – 2 : Jean-Paul JOURDAN – 3 : Roger PRADEL
- La Souterraine (23)  « Fête-Dieu »  minimes
1 : Didier SIMON  (CRCL) – 2 : Dominique NOUHAUD   (CRCL) – 3 : Thierry BEL  (AC Uzerche)
- Bussière-Galant  (87)
1 : Christian THIMONNIER  (AS Saint-Junien) – 2 : Valentin RIGAUD  (VC Aubusson) – 3 : Albert PETER  (ASSJ)
- Corbeil  (91)  « Daniel Fix »
1 : Claude AIGUESPARSES  (CSM Puteaux) – 2 : André GALLOPIN – 3 : Régis OVION
- Ciry-le-Noble  (71)
1 : Bernard ROLLAND -2 : Jacky CHANTELOUVE – 3 : Henri BERTHILLOT
- Montréal  (32)
1 : Hubert ARBES – 2 :  Yves BADOR – 3 : Michel LESCURE
- Millau  (12)  « Glacier »
1 : Guy FULCRAND – 2 : Gabriel TONUSSI – 3 :


)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche