Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
8 juin 2021 2 08 /06 /juin /2021 07:26
Jean-Marc Marino vainqueur de la Nationale Juniors de Bretenoux

Jean-Marc Marino vainqueur de la Nationale Juniors de Bretenoux

Romain Fondard vainqueur de l'étape en ligne du Tour du canton de Bretenoux

Romain Fondard vainqueur de l'étape en ligne du Tour du canton de Bretenoux

Il y a 20 ans ...3 et 4 juin 2001

Dimanche 3 juin
- Labesserette /Glénat (15)
1 : Benoît ROS  (VCSA) - 2 : Jean-Baptiste BLANC (VCSA)- 3 : Mickaël CAILLETTA - 4 : Didier CAVAROC - 5 : Guillaume RUHIER  (VCSA)
- Charbonnières-les-Varennes  (63) 
1 : Laurent PERRIER - 2 : Ludovic MARCEL  (COC) - 3 : Damien MONIER  (VC Riomois)
.
Résultats extérieurs
- Saint-Barbant Saint-Martial  (87)
1 : David EVERETT - 2 : Claude LEVÊQUE - 3 : Patrick BARTOU
- Saint-Merd-de-Lapleau  (19)
1 : Jean-François MORANGE  (UVL) - 2 : Eric BARON (UC Briviste) - 3 : Vivien SKUBISZEWSKI (VC Tulliste) - 4 : R      POULVELARIE  (EVBB) - 5 : Raymond GUITARD  (UCV Sumène)
.
Lundi 4 juin
- Allègre (43)  "Grand Prix"
1 : Laurent MARCON - 2 : Christophe LE CALVEZ  (CO Chamalières) - 3 : Denis ROUDIER  (AC Cusset) - 4 : Christophe BREANT  (VC de Mauriac) - 5 : Denis CHERION  (VC de Mauriac)
Cadets
1 : Frédéric VERNET  (USPI) - 2 : Cédric CHAMBEFORT  (VC Cournon d'Auvergne) - 3 : Nicolas PERRIN  (ECCF)
Féminines J/S
1 : Stéphanie REYMOND - 2 : Camille VALLA - 3 : Carole ROYET  (VCCA)
Féminines M/C
1 : Mathilde GIRAUD  (VC du Velay) - 2 : Julie CHASSAING  (VC Ambert) - 3 : Aurélie CHOUZET  (VC Ambert)
- Le Vilhain  (03)
1 : David BOIVIN  (Commentry C) - 2 : Tony JOSSELIN  (VSM) - 3 : Frédéric MATHIOT - 4 : Rodrigue CARLOT  (Commentry Cyc) - 5 : Fabien CORTAT
- Ydes (15)  "Comité des fêtes"
1 : Guillaume RUHIER  (VCSA) - 2 : Laurent LOUBEYRE - 3 : Jean-Baptiste BLANC
- Fanostre  (15) "Comité des fêtes"
Cadets - 1 : Johan JAVELOT  (UVSE) - 2 : Sylvain CHATONNIER - 3 : Nicolas BELDA  (VCSA)
Minimes - 1 : Jérémy PAUPERT  (VC Thiers)- 2 : Eric MAS (ECCF) - 3 : Arnaud ROCHE  (VCdM)
.
Résultats extérieurs
- Saint-Solve (19)
1 : Guillaume DARTIGEAS (UC Briviste) - 2 : Stéphane PAZE (Vendée U)- 3 : Geoffrey MLYNARCZYK (EVBB)
- Saint-Goussaud  (23) "Prix de la montagne" 
1 : Christian LEBLANC (Auzances EB)- 2 : CHEVALIER  (C. Poitevin) - 3 : Matthew HODGES  (Gbr-UCD Nord 87)
- Marval  (87) minimes
1 : Alexandre NOUHAUD (CRCL) - 2 : Charles-Henri LEBRUN  (CC Périgueux) - 3 : D      JAMMET  (CRCL)
- Saint-Vulbas  (01)  "20ème Prix"
1 : Stevens DUPOUY  (SOCC) - 2 : Stéphane RABANY (SOCC) - 3 : Christophe PUTIN (VC Bressan) - 4 : Patrick FERRARIS  (ASBM) - 5 : Lionel CLOT  (C2S) Seyssinet)
- Tour du canton de Bretenoux (46) Nationale juniors
Chrono équipe - 1 : Comité Midi-Pyrénées - 2 : Pôle Hte-Garonne - 3 : Revel SC
En ligne - 1 : Romain FONDARD  (CD 03) - 2 : A.   BRUSSON  (Revel SC) - 3 : Mathieu PERGET  (GSC Blagnac)
Classement final
1 : Jean-Marc MARINO  (Revel SC) 
2 : Mathieu PERGET  (GSC Blagnac)
3 : Florent ROUSSY  (GSC Blagnac)
4 : A    BRUSSON  (Revel SC)
5 : Romain FONDARD  (CD Allier)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche