Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
16 juin 2021 3 16 /06 /juin /2021 17:32
Nicolas Tricot (VC Cournon d'Auvergne) vainqueur chez les PCO en 2017. (photo VC roannais)

Nicolas Tricot (VC Cournon d'Auvergne) vainqueur chez les PCO en 2017. (photo VC roannais)

Dimanche 20 juin 2021
Riorges  (42)
Prix de la ville de Riorges
Epreuve pour 3,J,PCO et prologue pour cadets
Circuit de 2,6 km
35 tours pour 3,J,PCO 
Départ à 13h 30 pour cadets et 15h 30 pour 3,J,PCO
Organisation : Vélo Club Roannais.
.
Quelques lignes du palmarès
20/04/1986 : Gérard DUCREUX – B. ADAMIAK – D. PHILIPPON

26/04/1987 : A JUSSELME – Guy TEILLOL – P. DELPHIN

23/04/1988 : Raphaël LECA – Ludovic CHALAYE – L. VIAL

25/04/1989 : D. CHEVALARD – S. CHERPIN – Jean-Pierre DESSAIGNE

21/04/1990 : S. VACHER – P. BOURDIAU – Didier SANLAVILLE

20/04/1991 :

25/04/1992 : Christian PETTEGOLA – Gérard DESSERTENNE – Yves BEAU

24/04/1993 : Francis ROCHEDIX – L. ROBERT – Gérard CHOSSON

23/04/1994 : Cyril DESSEL – F. VACCHER – Erwan DUPERRON

22/04/1995 : Serge CROTTIER COMBE – Gavin URE – Antoine SKVOR

20/04/1996 :

19/04/1997 : Tanguy BOULCH – Jean-Marc BONNARD – David DUFFOSSE

25/04/1998 : Sylvain DESPRES – Philippe GAUTIER – Guillaume LEJEUNE

13/06/1999 : Florian GUILLET – J. SERVAJEAN – Pierrick MAISSE ……..cadets

25/06/2000 : Arnaud DEBLANGEY – R PIGNATELLI – A. GUIBERT

24/06/2001

25/05/2002 : Rémi LADRET – Cyrille VERNUSSE – J-E CHRISTOL

04/05/2003 : Marc DENONFOUX – Romain CHAMBODU – M REY

27/06/2004 : Serge CROTTIER COMBE – Charles RIOCREUX – Pawel CIESLIK (Pol)

22/05/2005 : Epreuve annulée

2006 : Epreuve pas organisée

01/07/2007 : Gaël MAINARD – Mickaël BLANCHET – Patrice NOTIN

01/06/2008 : Michel GADET – Sylvain CHOLLETON – Pierrick MONTAGNE

31/05/2009 : Jonathan SPEZZA – Florian DUMOURIER – Gavin URE (Gbr)

08/05/2010 : Sylvain CHOLLETON – Alexis ROMEDER – Bruno CHANGEAT

12/06/2011 : Pierre ALMEIDA – Florent SOLEILHAC – Corentin LEBLANC

02/09/2012 : Paul SAUVAGE – Bastien LHOMME – Thomas LASSAIGNE

23/06/2013 : Lucas BARJON – Loïc ROLLAND – Sébastien GALTIE

22/06/2014 : Damien FABRE – Rémi LADRET – Romain GUILLOT

21/06/2015 : Axel CHATELUS – Léo BOILEAU – Nathanaël GERY

03/07/2016 : Maxime JARNET – Ugo CLARETON – Léo BOILEAU

02/07/2017 : Maxence PEDRENO – Guillaume PREVELATO – Ugo CLARETON

08/05/2018 : Julien FLACHON – Aymeric BRUNET – Benoît MARCELLIN (champ. 42)
23/06/2019 : Alexandre SURIEUX – Benoît MARCELLIN – Quentin EMORINE
2020 : épreuve pas organisée - Covid

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche