Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
18 mai 2021 2 18 /05 /mai /2021 12:50
Daniel Samy, vainqueur du Circuit des monts du Livradois

Daniel Samy, vainqueur du Circuit des monts du Livradois

Patrick Béon s'est imposé à Iffendic (35)

Patrick Béon s'est imposé à Iffendic (35)

Samedi 14 et dimanche 16 mai 1971
- Ambert (63)  "Circuit des Monts du Livradois"
1ère étape
1 : Guy MAZET (UVSE) - 2 : André CHAMPION (ACC) - 3 : Daniel SAMY  (UVSE)
2ème étape - chrono 
1 Jean-Pierre GUITARD  (CSM Puteaux) - 2 : Gérard ONDET (ACC) - 3 : Norbert MONTLARON  (UCSP)
3ème étape
1 : Daniel SAMY (UVSE) - 2 : Vincent BRUCCI - 3 : 
Classement final
1 : Daniel SAMY  (UVSE) - 2 : Jean-Pierre GUITARD - 3 : Lucien GONTHIER - 4 : Noël GENESTE (UCSP) - 5 : André CHAMPION  (ACC) - 6 : Norbert MONTLARON  (UCSP) - 7 : Guy MAZET  (UVSE) - 8 : Gérard ONDET  (ACC) - 9 : Jean-Marc LAMOURE (VC Ussel) - 10 : Daniel SAVARY  (CRCL)
.
Dimanche 16 mai
- Nonette (63)  "Petit Prix du pont de Nonette"
1 : Jean-Pierre TARTIERE  (COC) - 2 : Fernand DERNE  (COC) - 3 : Bernard SOMMAVILLA  (VS Combellois)
- Escoutoux (63)  cadets
1 : Patrick CACAUT  (UC Montferrand) - 2 : LAROCHE  (UdC Moulinois) - 3 : VIAL  (VC Dorlay)
.
Résultats extérieurs
Aubusson  (23) cadets
1 : Daniel VINCENT  (VC Commentry) - 2 : Philippe LANZ  (AC Creusoise) - 3 : Robert PEYROT (P. Marchoise)
- Saint-Sulpice-le-Guéretois (23)
1 : Pascal JARDIN  (VSM) - 2 : Joseph LEHERICY  (AC Bourganeuf) - 3 : François AUCHER  (P. Charentonnaise)
- Brive (19) "Home Electric" 147 km en ligne
1 : Jacques ESCLASSAN  (CV Montastruc) - 2 : Lucien SAUTIER  (CC Périgueux) - 3 : Fernand FARGES  (VC Maurs) - 4 : Georges ISSIOT  (VC Maurs) - 5 : Jacques SIMIER  (UC Corrézienne)
- Châteaufort (28)
1 : Régis OVION  (ACBB) - 2 : Christian SEZNEC  (UC Longjumeau) - 3 : Claude AIGUESPARSES  (CSM Puteaux)
- Saint-Caradec (22)
1 : Alain HUBY - 2 : Germain GUILLAOUIC - 3 : Jean-Paul MAHO
- Iffendic  (35)
1 : Patrick BEON - 2 : Bernard VIEL - 3 : Yves PANAGET
- Montamise  (86)
1 : Claude PERROTIN - 2 : Christian BORDIER - 3 : Michel FEDRIGO
- Espalion  (12)
1 : Bernard BOUSQUIE - Patrick SAVOIE - Michel AURIOL
- Saint-Just  (35)  "Mégalithes"
1 : Claude MAZEAUD - 2 : François LE BIHAN - 3 : André FOUCHER
- Valence  (26)  "Grand Prix des Marques"
1 : Charles GENTHON  (Annonay) - 2 : Joseph VERCELLINI  (VC Annemasse) - 3 : Paul-Louis COMBES  (ACBB)
- Tour du Sundgau 
1 : André ZIMMERMANN - 2 : Alain RENARD - 3 : Roland ESSLINGER
- Route du Vin
1 : Joseph KERNER - 2 : Jean-Claude BARBAROUX - 3 : Martin MARTINEZ - 4 : Robert BALBUENA - 5 : Rémy FAURE
Etapes : Joseph Kerner (clm), Jean-Claude Barbaroux, Joseph Kerner et Bernard GIRAUD  (ACC)
 

Partager cet article
Repost0

commentaires

R
la quatrieme etape olonzac narbonne a ete gagnee par le coureur pyreneen jean pierre guiraud devant jean medaille et andre rubegue.Encore merci pour vos ecrits:regis A.
Répondre
Bonsoir et merci pour votre commentaire concernant Jean-Pierre Guiraud ... que je viens de découvrir. Merci pour votre assiduité.<br /> <br />
R
La quatrieme etape olonzac narbonne a ete gagnee par le coureur pyreneen jean pierre guiraud devant jean medaille et andre rubegue.Encore merci pour vos ecrits:regis A.
Répondre

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages