Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
1 mai 2021 6 01 /05 /mai /2021 11:41
Ce dimanche, Grand Prix du Saugeais

Dimanche 2 mai 2021
Maisons-du-Bois Lièvremont  (25)
Grand Prix du Saugeais
Epreuve organisée par le VC Morteau-Montbenoit
7 boucles de 17 km soit 119 km.
.
Les "Auvergnats" engagés
Quentin Navarro (EC Baume-les-Dames)
Antoine Grand et Lucas Serrières (VC Vaulx-en-Velin)
.

- Les derniers podiums

30/04/1995 : Benoît FARAMA – François LECLERE – Richard BINTZ

28/04/1996 : Cyril BEAULIEU – Manuel JEANNIER – Alan ORAS  (Est)

27/04/1997 : Raphaël JEUNE – Patrice BOURGON – Willy VIARD

26/04/1998 : Martial LOCATELLI – Alekseï LEVDANSKI  (Blr) – manuel JEANNIER

25/04/1999 : Nicolas ANDRE – Jean-Yves DUZELLIER – Jérôme GANNAT

30/04/2000 : Christian EMINGER  (Sui) – Denis MORETTI – Mathieu CASSEZ

06/05/2001 : Emmanuel BONNOT – Yannick MEYER – Mathieu CASSEZ

05/05/2002 : Emmanuel BONNOT – Pierre LEBRETON – Francis MOUREY      (DN3)

04/05/2003 : Cyril GOSSMANN – Loïc VANDEL – Sébastien GREDY

02/05/2004 : Cédric HAAS – Nicolas ANDRE – Emmanuel BONNOT

01/05/2005 : Oran LOCATELLI – Laurent COLOMBATTO – Olivier MOREL

07/05/2006 : Jean-Baptiste CORNOLTI – David KEMP  (Aus) – Nicolas HARTMANN

06/05/2007 : Alexandre GRUX – Jérémie DERANGERE – Maïjun MA (Rpc)

04/05/2008 : Sébastien GREDY – Laurent COLOMBATTO – Cédric JEANROCH

03/05/2009 : Laurent COLOMBATTO – Andreï KRASILNIKAU  (Blr) – Aurélien STEHLY

02/05/2010 : Daniel TEKLEHAIMANOT  (Eri) – Fabricio QUIROS  (Crc) – Ho Ki CHOI  (Hkg)

01/05/2011 : Daniel TEKLEHAIMANOT  Eri) – Raymond KÜNZLI (Sui) – Grégory HUGENTOBLER (Sui)

06/05/2012 : Simon ZAHNER (Sui) – Silvan DILLIER  (Sui) – Mirco SAGGIORATO  (Sui)

05/05/2013 : Edouard LAUBER – Lucas VINCENT – Laurent COLOMBATTO

04/05/2014 : Simon ZAHNER  (Sui) – Théry SCHIR  (Sui) – Fabien DOUBEY

03/05/2015 : Fabian LIENHARD  (Sui) – Cyrille THIERY  (Sui) – Salah Eddine MRAOONI  (Mar)

01/05/2016 : Gaël SUTER  (Sui) – Simon COMBES – Lucas PAPILLON

07/05/2017 : Dimitri BUSSARD  (Sui) – Batuhan OZGUR  (Tur) – Adrien GUILLONNET

06/05/2018 : Julien SOUTON – Adrien GUILLONNET – Simon COMBES

05/05/2019 : Jérémy FRANCAIS – Baptiste PETITJEAN – Quentin BEZZA
2020 : épreuve pas organisée - Covid

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche