Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
25 mai 2021 2 25 /05 /mai /2021 22:01
46èmes Boucles de la Mayenne
46èmes Boucles de la Mayenne

27 au 30 mai 2021
46èmes Boucles de la Mayenne
Epreuve UCI ME 2.1
.
Toutes les infos, maillots, parcours ...sont en ligne sur : https://www.bouclesdelamayenne.fr/
.

L'ensemble des podiums - 1ère édition en 1975
1975 : Alain MESLET – Patrice TESTIER – Claude HAUVIEUX

1976 : Patrice TESTIER – Claude HAUVIEUX - OHLMANN

1977 : Patrick GUAY – Roland GAUCHER – Serge COQUELIN

1978 : Marc GOMEZ – Jean-Maurice CHARRIER – Gilles METRIAU

1979 : Marc MADIOT – Yvon GESRET – Lionel PORET

1980 : Serge COQUELIN – Jean-Luc MOREUL – Didier BLOT

1981 : Hubert GRAIGNIC – Philippe TRANVAUX – Alain BIZET

1982 : Serge COQUELIN – Philippe TRANVAUX – Patrick BARRE

1983 : Richard TREMBLAY – Jacky BOBIN – Gabriel DUPAS

1984 : Serge COQUELIN – Gilles METRIAU – François LEMARCHAND

1985 : Zbigniew KRASNIAK (Pol) – Fabrice VASSEUR – Marc GUENEGOU

1986 : Gaëtan LERAY – Steve PIKE () – Dominique LE BON

1987 : Philippe DALIBARD – René TAILLANDIER – Didier GAILLARD

1988 : Laurent BEZAULT – Fabrice HENRY – Pierre-Henri MENTHEOUR

1989 : Philippe DALIBARD – Pascal CHURIN – Sylvain PRODHOMME

1990 : Jean-Cyril ROBIN – Jean GUERIN – Jean-Marie AUDREN

1991 : Pascal BASSET – Sylvain BRIAND – Philippe DALIBARD

1992 : Pascal HERVE – Jean-Christophe CURRIT – Pascal CHURIN

1993 : David DERIQUE – Jacques COUALAN – Jean-Philippe ROUXEL

1994 : Gérard BIGOT – Nicolas JALABERT – Sébastien GUENEE

1995 : Stéphane CONAN – Olivier RIO – Camille COUALAN

1996 : David DELRIEU – Franck VAN DE VELDE – Serge FERREIRA

1997 : Christophe THEBAULT – Mickaël BOULET – Franck TROTEL

1998 : Martial LOCATELLI – Ludovic TURPIN – Vincent BODEAU

1999 : Stéphane PETILLEAU – Franck RENIER – Raphaël JEUNE

2000 :Stéphane PETILLEAU – Frédéric DELALANDE – Guillaume JUDAS

2001 : Arnaud CHAUVEAU – Yuriy KRIVTSOV (Ukr) – Stéphane COUGE

2002 : Freddy BICHOT – Frédéric LECROSNIER – Franck CHAMPEYMONT

2003 : Sandro GUTTINGER (Sui) – Bastiaan GILING (Hol) – David LELAY

Classe 1.6

2004 : Sébastien DURET – Cyril LEMOINE – Jean-Luc DELPECH

Classe ME 2.2

2005 : Aleksandr KUSCHYNSKI (Blr) – Andrey PCHELKIN (Rus) – Stefano BOGGIA (Ita)

2006 : Koji FUKUSHIMA (Jap) – Markus EICHLER (All) – Nicolas ROUSSEAU

2007 : Nicolas VOGONDY – Bobbie TRAKSEL (Hol) – Niels ALBERT (Bel)

2008 : Freddy BICHOT – Franck CHARRIER – Thomas BERKHOUT (Hol)

2009 : Janek TOMBAK (Est) – Rémi CUSIN – Lilian JEGOU

2010 : Jérémie GALLAND – Grégory HABEAUX (Bel) – Guillaume MALLE

2011 : Jimmy CASPER – Sébastien TURGOT - Steven TRONET

2012 : Laurent PICHON – Nico SIJMENS (Bel) – Alexandre PLIUSHIN (Mda)

2013 : Daniel VEILLEUX (Can) – Marc FOURNIER – Florian VACHON

Classe ME 2.1

2014 : Stéphane ROSSETTO – Brice FEUILLU – Mike TEUNISSEN (Hol)

2015 : Anthony TURGIS – Andréa PASQUALON (Ita) – Pierre-Luc PERICHON 41

2016 : Bryan COQUARD – Anthony DELAPLACE – Thomas BOUDAT

2017 : Mathieu Van der POEL (Hol) – Johan LE BON – Clément VENTURINI

2018 : Mathieu Van der POEL (Hol) – Romain SEIGLE – Eli ISERBYT (Bel)

2019 : Thibault FERASSE – Maurice MOREIRA (Uru) – Bryan COQUARD
2020 : épreuve annulée - Covid

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages