Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
15 avril 2021 4 15 /04 /avril /2021 08:43
Benoît Luminet remporte son 1er Grand Prix de Vougy.

Benoît Luminet remporte son 1er Grand Prix de Vougy.

Il y a 20 ans ... 14 au 16 avril 2001  (Pâques)
Il y a 20 ans ... 14 au 16 avril 2001  (Pâques)

Samedi 14 avril
- Commentry - 1ère journée des championnats d'Auvergne sur piste.
Américaine J/S
1 : Sébastien et William GACON  (ECCF)
2 : Sylvain DOREL / Jérôme JAMON  (ECCF)
3 : Cédric et Sébastien MAUSSANG  (VCCA
.
Résultats extérieurs 
- Ruban Nivernais-Morvan
1 : Mathieu BOICHE - 2 : Miguel MARTINEZ - 3 : Jérôme FERNANDES
- Tour du Charollais
1 : Dimitar DIMITROV  (Bul-Martigues)- 2 : Anthony GIURIATO (SC Sarreguemines) - Stéphane AUROUX (CR4C) - 4 : Yann PIVOIS (UC Châteauroux) - 5 : Marc THEVENIN  (CR4C)
- Saint-Domet (87)  "Circuit des étangs"
1 : Pierre-Maxime BRANCHE - 2 : Lionel VEDRINE - 3 : Cyril RABET
- Saint-Pardoux (87) "Boucles du lac"
1 : Julien BOYER  (UVL) - 2 : Mickaël CAILLETA  (VC Rodez) - 3 : Stéphane PENAUD
.
Dimanche 15 avril
- Couleuvre (03) "Comité des fêres" - 1ère manche Coupe Auvergne Limousin cadets
1 : Florian VACHON  (VS Montluçon) - 2 : Nicolas CHADEFAUX  (ECCF) - 3 : Clément CID  (UC Condat) - 4 : Frédéric VERNET  (USPI) - 5 : Julien LAUDY  (CRCL)
.
Résultat extérieur
Feytiat  (87)  "Mas Gauthier"
1 : Stéphane PENAUD  (UC Briviste) - 2 : Patrick MAREUIL  (Parisis AC) - 3 : Ludovic GARCIA  (RO Conflans)
.
Lundi 16 avril
- Bellerive-sur-Allier (03)  "Prix de Pâques et de la ville"
1 : Ludovic RENAUD (PS Creusotine) - 2 : Philippe BREUGNOT  (PS Creusotine) - 3 : Julien PHILIBERT  (PS Creusotine
Minimes : 1 : Sébastien BERNARDO (Paray-le-Monial) - 2 : Eric MAS  (ECCF) - 3 : Jérémy PAUPERT  (VC Thiers)
.
- Maurs (15)  "Ouverture du VC Maursois"
1 : Mickaël CAILLETA (VC Rodez) - 2 : Didier CAVAROC (VC Rodez) - 3 : Géraud MONTES (VC Rodez) - 4 : Ludovic BURDACK  (GSC Blagnac) - 5 : Guy CABROL  (VS Villefranchois)
.
- Beaumont  (63)  "Cornards"
1 : Jean-Pierre DURACKA  (Parisis AC) - 2 : Lionel FOUCHARD  (VC Riomois) - 3 : Emmenuel RIVES  (VC Ambertois)
.
- Pont-de-Dore  (63)  "2ème Ronde de la Dore"
Scratch : 1 : Sébastien POURTIER - 2 : Jordane CHAZAL - 3 : Mathieu GIRAUD
Espoirs : 1 : Sébastien POURTIER (VC du Velay) - 2 : Mathieu GIRAUD  (COC) - 3 : Julien MAUFROY (VCCA) - 4 : Damien MONIER (VC Riom) - 5 : Christophe OLIVEIRA  (VSM)
Juniors : 1 : Jordane CHAZAL - 2 : Nicolas BALDO  (USPI) - 3 : Florian LOUIS  (VSM) - 4 : Pierrick MAISSE - 5 : Sébastien FONLUPT  (VC Ambert)
.
Résultats extérieurs
- Dijon-Auxonne-Dijon
1 : Sébastien GUERARD  (SCO Dijon) - 2 : François LECLERE (SCOD) - 3 : Romain MARY  (SCOD)
- Vougy  (42) "Grand Prix"
1 : Benoît LUMINET  (CR4C) - 2 : Stéphane AUROUX  (CR4C) - 3 : Marc THEVENIN  (CR4C) - 4 : Dimitar DIMITROV  (Bul-Martigues) - 5 : R.  KUNG  (All)
- Bord Saint-Georges (23)  "Comité des fêtes"
1 : Olivier PEYRIERAS - 2 : François DOUHET (VC Ussel) - Frédéric MATHIOT  (RO St-Amandoise)
- Cieux  (87)
1 : Michel DUPUYTREN  (CRCL) - 2 : Jean-François REBEYRAT  (CRCL) - 3 : Laurent PARVY  (VC Tulliste)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages