Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
26 février 2021 5 26 /02 /février /2021 21:35

Merci à Richard Duboisset

1

Acosta

Thomas

 

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

2

Bennett

Stéfan

 

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3

Castellarnau

Florent

 

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

4

Chassagne

Thomas

 

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

5

Guichard

Mickael

 

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

6

Jolibert

Clément

 

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

7

Lauk

Karl-Patrick

 

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

8

Orlhac

Boris

 

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

9

Guillot

Romain

 

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

10

Pijourlet

Louis

 

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 

Pol

Gaetan

remplaçant

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

11

Boileau

Léo

 

EC ST ETIENNE LOIRE

12

Dury

Luc

 

EC ST ETIENNE LOIRE

13

Esteves

Paul Victor

 

EC ST ETIENNE LOIRE

14

Gagnaire

Thibaut

 

EC ST ETIENNE LOIRE

15

Kiskonen

Siim

 

EC ST ETIENNE LOIRE

16

Lebreton

Jacques

 

EC ST ETIENNE LOIRE

17

Lesage

Corentin

 

EC ST ETIENNE LOIRE

18

Richard

Louis

 

EC ST ETIENNE LOIRE

 

Flachon

Julien

remplaçant

EC ST ETIENNE LOIRE

 

Salvatori

Thomas

remplaçant

EC ST ETIENNE LOIRE

 

Sankmann

Joosep

remplaçant

EC ST ETIENNE LOIRE

19

Almeida

Pierre

 

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

20

Ballabio

Giacomo

 

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

21

Bravard

Antoine

 

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

22

Devaux

Thomas

 

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

23

Pacouret

Amaury

 

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

24

Knecht

Noah

 

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

25

Rivet

Benjamin

 

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

26

Rosier

Romain

 

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

 

Baudis

Anthony

remplaçant

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

 

Bravard

Guillaume

remplaçant

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

 

Reina

Nathan

remplaçant

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

27

ARNAUD

Vincent

 

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

28

LEMLER

Tony

 

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

29

DIDIER

Clément

 

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

30

DOLEATTO

Aurélien

 

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

31

VOLLMER

Andrew

 

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

32

GUILLOT

Jocelyn

 

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

33

JAMET

Alexandre

 

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

34

PFRIMMER

Arnaud

 

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 

LE CAM

Brendan

remplaçant

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 

GOUAULT

Pierre

remplaçant

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

35

Bonhomme

Arthur

 

VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO. COM

36

Serrieres

Lucas

 

VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO. COM

37

Vercher

Mattéo

 

VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO. COM

38

Coss

Loris

 

VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO. COM

39

Degache

Théo

 

VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO. COM

40

Fine

Gabin

 

VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO. COM

41

Grand

Antoine

 

VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO. COM

42

Gros

Logan

 

VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO. COM

 

Vernie

Pierre

remplaçant

VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO. COM

43

Avadanian

Lucas

 

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

44

Chatelus

Axel

 

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

45

Desroches

Alexandre

 

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

46

Jarnet

Maxime

 

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

47

Joly

Thomas

 

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

48

Reifler

Arnold

 

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

49

Teggart

Matthew

 

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

50

Van gucht

Sten

 

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 

Juillard

Maximilien

remplaçant

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 

Marthe

Nicolas

remplaçant

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 

Pagnier

Louka

remplaçant

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

51

Baudin

Alex

 

CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R

52

Delphis

Thomas

 

CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R

53

Lapeira

Paul

 

CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R

54

Paret Peintre

Valentin

 

CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R

55

Retailleau

Valentin

 

CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R

56

Trastour

Loris

 

CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R

 

Malucchi

Fabio

remplaçant

CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R

 

Lawton

Henry

remplaçant

CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R

57

Demeautis

Matthieu

 

OCEANE TOP 16

58

Diligeart

Alexis

 

OCEANE TOP 16

59

Fiefvez

Rudy

 

OCEANE TOP 16

60

Lapierre

Louis Guillaume

 

OCEANE TOP 16

61

Larpe

Killian

 

OCEANE TOP 16

62

Mignon

Clément

 

OCEANE TOP 16

63

Prunet

Antoine

 

OCEANE TOP 16

64

Vigier

Marc-Antoine

 

OCEANE TOP 16

 

Fiefvez

Jordan

remplaçant

OCEANE TOP 16

 

Lacheny

Rayann

remplaçant

OCEANE TOP 16

 

Souchon

Antonin

remplaçant

OCEANE TOP 16

65

Benech

Pierre

 

VC DU PAYS DE LOUDEAC

66

Bolgiani

Gabriel

 

VC DU PAYS DE LOUDEAC

67

Jolly

Maxime

 

VC DU PAYS DE LOUDEAC

68

Pasturel

Maxime

 

VC DU PAYS DE LOUDEAC

69

Plusquellec

Yann

 

VC DU PAYS DE LOUDEAC

70

Rouland

Louis

 

VC DU PAYS DE LOUDEAC

71

Stevant

Malo

 

VC DU PAYS DE LOUDEAC

 

Dauphin

Florian

remplaçant

VC DU PAYS DE LOUDEAC

 

Mahoudo

Nolan

remplaçant

VC DU PAYS DE LOUDEAC

 

Verger

Simon

remplaçant

VC DU PAYS DE LOUDEAC

72

Peyencet

Gabriel

 

A.PO.GE U - CUBE 17

73

Botteril

Charlie

 

A.PO.GE U - CUBE 17

74

Paige

Charlie

 

A.PO.GE U - CUBE 17

75

Thibault

Jean-Denis

 

A.PO.GE U - CUBE 17

76

Arhie

Vincent

 

A.PO.GE U - CUBE 17

77

Ladeiro

Benoit

 

A.PO.GE U - CUBE 17

78

Angot

Benjamin

 

A.PO.GE U - CUBE 17

79

Lauseille

Theo

 

A.PO.GE U - CUBE 17

 

Blanchard

Thibaut

remplaçant

A.PO.GE U - CUBE 17

80

Alaphilippe

Bryan

 

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

81

Constantin

Baptiste

 

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

82

Do Rego

Fabio

 

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

83

Jégat

Jordan

 

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

84

Mariault

Axel

 

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

85

Pichon

Mael

 

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

86

Provost

Maximilien

 

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

87

Labbe

Benjamin

 

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

 

Kasperkiewicz

Przemyslaw

remplaçant

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

 

Guegan

Mael

remplaçant

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

 

Ridel

Damien

remplaçant

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

88

Bénéteau

Lucas

 

SCO DIJON - TEAM MATERIEL VÉLO. COM

89

Bosoni

Victor

 

SCO DIJON - TEAM MATERIEL VÉLO. COM

90

Debeaumarché

Nicolas

 

SCO DIJON - TEAM MATERIEL VÉLO. COM

91

Huyet

Baptiste

 

SCO DIJON - TEAM MATERIEL VÉLO. COM

92

Javouhey

Clément

 

SCO DIJON - TEAM MATERIEL VÉLO. COM

93

Navarro

Corentin

 

SCO DIJON - TEAM MATERIEL VÉLO. COM

94

Navarro

Gauthier

 

SCO DIJON - TEAM MATERIEL VÉLO. COM

95

Souton

Julien

 

SCO DIJON - TEAM MATERIEL VÉLO. COM

 

Pellegrin

Mathieu

remplaçant

SCO DIJON - TEAM MATERIEL VÉLO. COM

 

Delbove

Joris

remplaçant

SCO DIJON - TEAM MATERIEL VÉLO. COM

 

Gauthiot

Costin

remplaçant

SCO DIJON - TEAM MATERIEL VÉLO. COM

96

Zingle

Axel

 

CC ETUPES

97

Leclainche

Gwen

 

CC ETUPES

98

Richard

Maxime

 

CC ETUPES

99

Boniface

Lucas

 

VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE

100

Bonnet

Thomas

 

VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE

101

Devanne

Antoine

 

VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE

102

Dujardin

Sandy

 

VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE

103

Grolier

Lucas

 

VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE

104

Jousseaume

Alan

 

VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE

105

Menant

Théo

 

VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE

106

Vadic

Baptiste

 

VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE

 

Jeannière

Emilien

remplaçant

VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE

 

Marais

Benjamin

remplaçant

VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE

 

Marcerou

Nicola

remplaçant

VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE

107

Batondor

Benoit

 

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

108

Buchetet

Benjamin

 

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

109

Meyer

Arthur

 

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

110

Reyboz

Vincent

 

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

111

Rouland

Hugo

 

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

 

Coquemont

Rémi

remplaçant

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

 

Fontaine

Lionel

remplaçant

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

 

Holbach

Fabian

remplaçant

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

112

Martin

Nathan

 

CR4C ROANNE

113

Belanger

Florentin

 

CR4C ROANNE

114

Chemier

Lilian

 

CR4C ROANNE

115

Guiziou

Mathieu

 

CR4C ROANNE

116

Roussel

Antoine

 

CR4C ROANNE

117

Vekeman

Maxime

 

CR4C ROANNE

118

Bonetto

Damien

 

CR4C ROANNE

119

Buffin

Lois

 

CR4C ROANNE

 

Castells

Sylvain

remplaçant

CR4C ROANNE

120

Brossel

Bérenger

 

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

121

Benchehida

Djilali

 

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

122

Bruget

Axel

 

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

123

Dance

Quentin

 

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

124

Join

Alexandre

 

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

125

Laffaire

Franck

 

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

126

Mendes

Anthony

 

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

127

Raynaud

Baptiste

 

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

 

Delon

Anthony

remplaçant

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

 

Pellier

Pierre Mathieu

remplaçant

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

 

Varago

Jérémy

remplaçant

UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE

128

Madsstuen

Asbjorn

 

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

129

Savage

Kieran

 

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

130

Teghillo

Florentin

 

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

131

Viez

Adam

 

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

132

Goasdoue

Loïc

 

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

133

Chevrieux

Antoine

 

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

134

Bown

Morgan

 

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

135

SURIEUX

ALEXANDRE

 

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

 

Lago

Lucas

remplaçant

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

 

Thomassin

Maxime

remplaçant

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

 

Zaragoza

Anthony

remplaçant

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

136

Feillu

Romain

 

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

137

Lamy

Julien

 

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

138

Lpouges

Damien

 

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

139

Margueritat

Titouan

 

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

140

Morichon

Mathieu

 

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

141

Pasquet

Aurèlien

 

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

142

Perrocheau

Willy

 

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

143

Hagen

Julien

 

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

 

Carreau

Dorian

remplaçant

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

 

Picaud

Manolo

remplaçant

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

 

Garcia

Louis Guillaume

remplaçant

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

144

Gachet

Guillaume

 

COGEAS - SOGECOMA - AKROS (SUISSE)

145

Dufaux

Loïs

 

COGEAS - SOGECOMA - AKROS (SUISSE)

146

Capron

Rémi

 

COGEAS - SOGECOMA - AKROS (SUISSE)

147

Fortis

Damien

 

COGEAS - SOGECOMA - AKROS (SUISSE)

148

Rossier

Thibault

 

COGEAS - SOGECOMA - AKROS (SUISSE)

149

Bachmann

Laurin

 

COGEAS - SOGECOMA - AKROS (SUISSE)

150

Bögli

Noah

 

COGEAS - SOGECOMA - AKROS (SUISSE)

151

Guisolan

Jonathan

 

COGEAS - SOGECOMA - AKROS (SUISSE)

 

Clapasson

Thomas

remplaçant

COGEAS - SOGECOMA - AKROS (SUISSE)

 

Thiébaud

Valère

remplaçant

COGEAS - SOGECOMA - AKROS (SUISSE)

 

Roth

Vincent

remplaçant

COGEAS - SOGECOMA - AKROS (SUISSE)

152

Young

Xeno

 

CREUSE OXYGENE

153

Roche

Julian

 

CREUSE OXYGENE

154

Downey

Mark

 

CREUSE OXYGENE

155

Warhurst

Matthew

 

CREUSE OXYGENE

156

Fralin

Jamy

 

CREUSE OXYGENE

157

Accouri

Clement

 

CREUSE OXYGENE

 

Luinaud

Romain

remplaçant

CREUSE OXYGENE

 

Cailliau

Taïno

remplaçant

CREUSE OXYGENE

158

Biraud

Romain

 

UCC VIVONNE

159

Carl

Matis

 

UCC VIVONNE

160

Gaillard

Mathéo

 

UCC VIVONNE

161

Hervé

Nathan

 

UCC VIVONNE

162

Rasset

Jason

 

UCC VIVONNE

163

Gressier

Maxime

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

164

Madorre

Thibaut

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

165

Maffeis

Dany

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

166

Marcoux

Rémi

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

167

Pierrat

Julien

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

168

Roma

Jérémy

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

169

Périgols

Lucas

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

170

Miomandre

Estèban

 

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

171

Léonien

Alexandre

 

MARTIGUES SPORT CYCLISME

172

Andreev

Yordan

 

MARTIGUES SPORT CYCLISME

173

Angelov

Lachezar

 

MARTIGUES SPORT CYCLISME

174

Tailhades

Baptiste

 

MARTIGUES SPORT CYCLISME

175

Mestre

Benjamin

 

MARTIGUES SPORT CYCLISME

176

Metge

Thomas

 

MARTIGUES SPORT CYCLISME

177

Audidier

Etienne

 

UV LIMOGES - TEAM U 87

178

Buisson

Julien

 

UV LIMOGES - TEAM U 87

179

Caudoux

Alexandre

 

UV LIMOGES - TEAM U 87

180

Chauvet

Batiste

 

UV LIMOGES - TEAM U 87

181

Cotreau

Guillaume

 

UV LIMOGES - TEAM U 87

182

Mariano

Jérémy

 

UV LIMOGES - TEAM U 87

183

Le Roux

Alexandre

 

UV LIMOGES - TEAM U 87

 

Clement

Erwan

remplaçant

UV LIMOGES - TEAM U 87

 

Chassaing

Baptiste

remplaçant

UV LIMOGES - TEAM U 87

 

Boissous

Yannick

remplaçant

UV LIMOGES - TEAM U 87

184

Drotz

Antoine

 

Union Cosnoise Sportive

185

Carlet

Pierre

 

PAU VELO 64

186

Forestier

Loïc

 

GUIDON CHALETTOIS

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages