Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
21 décembre 2020 1 21 /12 /décembre /2020 16:08
Edition 2009

Edition 2009

Edition 2005

Edition 2005

Edition 2006

Edition 2006

Les responsables du comité Départemental du Puy-de-Dôme rencontrent de plus en plus de difficultés pour organiser le championnat départemental. Un constat difficile à comprendre lorsque l'on observe l'engouement développé par cette compétition chez nos amis cantaliens. C'est pour cette raison que dès 2004 de nombreuses éditions ont été jumelées avec les championnats de la Haute-Loire.
.

08/05/2005 à Arlanc et Beurrières

Seniors : Romain DAUMAS (E3C) – Stéphane RABANY (VCA) – Guillaume CHARREL (VCA)
Espoirs : Christophe LABORIE (E3C) – Mickaël BERARD (VCA) – Sébastien FOURNET-FAYARD (E3C)
Juniors : Frédéric VERNET (USPI) – Mickaël AVIDE (ECCF) – Benjamin OLIVIER (USPI)
Cadets : Frédéric LAGACHE (VCCA) – Nicolas CEAUX (ECCF) – Kévin AMARTIN (VCCA)
Minimes : Florian GIRAUD (ECCF) – Clément FAU (VC Ambert) – Sylvain BEDU (ECCF)

Fém./cadettes : Margot ORTEGA (ECCF) – Adeline VERNET (USPI) – Lucie PADER (VC Riom)
.
08/05/2006 à La Combelle
Seniors : Mickaël BERGERARD – Jérôme PEYRARD – Laurent PERRIER (tous du VC Ambertois)
Juniors : Benjamin OLIVIER (USPI) – Frédéric LAGACHE VCCA) – Florian BERARD & Cédric STRIGIOTTI
Cadets : Yoann MAZOIR (VCCA) – François MAS (ECCF) – Maxime DELEPINE (ECCF)
Minimes : Florian GIRAUD (ECCF) – Pierre-Henri LECUISINIER (VSG) – Pierre ALMEIDA (VSG)
Fém./cadettes : Margot ORTEGA (ECCF) – Lucie PADER (VCR)
.
08/05/2007 : à Loudes (43)
Seniors : Gaël MAINARD (ECCF) – Dominique DI MANNO (VCA) – Philippe BONNET (PTT)

Juniors : Frédéric LAGACHE (VC Riom) – Nicolas CEAUX (VCCA) – François MAS (ECCF)
Cadets : Benjamin DASSAUD (ECCF) – Pierre ALMEIDA (VSG) – Sylvain BEDU (ECCF)
Féminines : Margot ORTEGA (E3C) – Lucie PADER (VCR) – Céline ONDET (VS Gerzat)
.
07/09/2008 à Saint-Just-près-Brioude (43)

Seniors : Mickaël BERARD (VC Ambert) – Romain DAUMAS – Jean-Luc FAURE
Juniors : Jérôme PEYROT (VSG) – Benjamin DASSAUD (ECCF) – Etienne MAZEL (USPI)
07/09 2008 à Châteaugay
Cadets : Joé SUDRE (ECCF) – Jordan PINET (VC Ambert) – Pierre ALMEIDA (VSG)
08/05 2008 à Beauregard

Minimes : Martial ORTEGA (ECCF) – Antoine ALBUXECH (VS Brivadois) – Romain LANGUE (VCCA)
.
08/05/2009 à Cunlhat
Seniors : Mickaël BERARD (VCA) – Frédéric VERNET (USPI) – William DUPUIS (USPI)

Juniors : Benjamin DASSAUD (E3C) – Pierre ALMEIDA (VSG) -
Cadets : Yvan CALLAOU (VC Riom) – Joé SUDRE (ECCF) – Rémi CONVERT
Minimes : François PANONT (ECCF) – Valentin PAGES (VSG) – Thomas MEYNIEL (USPI)
Fém./S : Margot ORTEGA (E3C) -
Fém./cadettes : Claire PEYROT (VS Gerzat) -
Fém. Minimes : Sophie ALMEIDA (VS Gerzat) -

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages