Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
17 décembre 2020 4 17 /12 /décembre /2020 14:52
Championnats 1995

Championnats 1995

Championnats 1997

Championnats 1997

Championnats 1998

Championnats 1998

08/05/1995 à Escoutoux
S1 : Jean-Michel BOURGEOT – Jean-Philippe DURACKA - Raphaël VALLAS (tous Aulnat 63)
S2 : Jean-Pascal CHENEVEY (COC) – Pascal BEDU (ECCF) – Bruno ROMANOWSKI (ECCF)
S3 : Fabien RIGAUD (VC Ambert) -
S4 : Gaël MAINARD (A 63) – Bruno BROUILLET (FACC) - Christian SERVOIR (Mozac CC)
Juniors : Nicolas ROUILLARD (VCA) – Nicolas ZANIOLO (VSG) – Edouard DE FREITAS (COC)
Cadets : Cyril CHAMPEIX (COC) – Julien MARCHIONNI (VC Riom) – Quentin LEPLAT (VC Thiers)
Minimes : Julien SABATIER (A 63) – Lilian PARIS (VSG) – Florian VETTOVALI (Aigueperse VC)
Fém./S : Sandrine BELHOMME (ECCF) – Aurore ARNAUD (USPI) – Christelle GUIANCE (MCC)
Fém./J : Nathalie DELPECH (A 63) – Estelle NIER (MCC) – Gwénaël VERNET (USPI)
Fém./Cad : Emmanuelle LAVEST (VCT) – CALLAOU (PTT Clermont)
Fém./Min : Gaëlle COLLIN (VC Ambert)

.

08/05/1996 à Marsac-en-Livradois
SN : Christophe DELAIRE (A 63) – Dominique PATRUNO (A 63) – Stéphane LABOURDETTE (A 63)
SR : Christophe LE CALVEZ (COC) – Cédric DUCHAMP (VSC) – Eric BARBRY (VC Riom)
Juniors : David FONLUPT (VCA) – Frédéric CHAMBRE (VCA) – Xavier GARNOTEL (FACC)
Cadets : Simon VALLE (VSG) – Bruno GIARDINA (A 63) – Jérôme REVILIER (Aigueperse VC)
Minimes : Grégory UNIQUE (USPI) – Cédric CHAMPEIX (COC) – Jean-M CHEVALEYRE (VCA)
Fém./S : Laure RUSSIAS (VC Ambert) – Aurore ARNAUD (USPI) – Estelle NIER (Mozac)
Fém./J : Nathalie DELPECH (A 63) - CALLAOU (PTT) – Sandra GAILLARD (COC)
Fém. Cad. : Emmanuelle LAVEST (VCT) – Nathalie BARGES (USP Issoire)

.

08/05/1997 à La Combelle

SN : Eric FOUIX (A 63) – Christophe LE CALVEZ (COC) – Pascal BEDU (ECCF)
SR : Emmanuel RIVES (ECCF) – François LEMAIRE (VC Riom) – PEYRARD (FACC)
SD : Marc BERTRAND (VCA) - JAVELOT (UVSE) – RAMADE (PTT Clermont
Espoirs : Sébastien LAROCHE (A 63) – Eric BOMARD (A 63) – Jérôme MARCHIONNI (UVSE)
Juniors : Laurent VINCENOT (ECM) – Nicolas LE BORGNE (FACC) – Julien MARCHIONNI (UVSE)
Cadets : David FRESQUET (USPI) – Jean-M. CHEVALEYRE (VCA) – Cédric CHAMPEIX (COC)
Minimes : Sébastien FONLUPT (VCA) – Romain SERRA (VCCA) – Yves GENETEIX (ECCF)
Fém./S : Aurore ARNAUD (FACC)
Fém./J : Karine MAZUEL (EC Mozac) – Emmanuelle LAVEST (VCT) – Nathalie BARGES (USPI)
Pas de féminines minimes et cadettes engagées

.

08/05/1998 à Herment
SN/SR : Denis ROUDIER (A 63) – Christophe LE CALVEZ (COC) – Jean-Luc FAURE (PTT Clermont)
Espoirs : Damien PETITBON (ECCF) – Sébastien REBECCHI (A 63) – Quentin LEPLAT (FACC)
Juniors : Cyril VIALLE (VCA) – Christophe OLIVEIRA (ECCF) – Simon VALLE (VS Gerzat)
Cadets : Sébastien FRESQUET (USPI) – Tanguy GOETALS (FACC) – Grégory UNIQUE (USPI)
Minimes : Sébastien FONLUPT (VCA) – Nicolas BALDO (FACC) – David DAROS (USPI)
Fém/S : Aurore ARNAUD (COC)
Fem/J : Karine MAZUEL (EC Mozac) – Emmanuelle LAVEST (VCT) – Line CHANDELIER (USPI)

Fem/cadettes : Fany CHARTRAIN (USPI) – Elodie SELETTE (VCA)
Fem/Minimes : Carole ROYET (FACC) – Aurélie CHOUZET (VCA)

.

08/05/1999 à Marsac-en-Livradois
SN : Raphaël VALLAS (A 63) – Christophe LE CALVEZ (COC) – Sylvain DESPRES (COC)
Espoirs : Jérôme FERNANDES (COC) – William GACON (ECCF) – Christophe OLIVEIRA (A 63)
Juniors : Jean-Christophe GOISNARD – Régis TEISSONNIERE – Sébastien FRESQUET (tous USPI)
Cadets : Gregory UNIQUE (A 63) – Nicolas BALDO (USPI) – Mickaël BERARD (VC Ambert)
Minimes : Frédéric VERNET (USPI) – Nicolas CHADEFAUX (ECCF) – Benoît CHEVALEYRE(VCA)

.

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages