Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
24 novembre 2020 2 24 /11 /novembre /2020 08:06
Il y a 20 ans ... 1er au 19 novembre 2000
Il y a 20 ans ... 1er au 19 novembre 2000
Il y a 20 ans ... 1er au 19 novembre 2000

Samedi 4 novembre
- Chiroubles (69)
1 : Karl ZOETEMELK (CR4C) - 2 : Lionel GENTHON (VSRP) - 3 : Yannick MAURIN  (V 43 Le Puy) - 4 : Emmanuel CHARREYRE  (V43 Le Puy) - 5 : Jean-Christophe PATAY
.

Dimanche 5 novembre
- Gelles  (63) - cyclo-cross de l'étang de Banson
1 : Christophe POURRAT  (PTT Clermont) - 2 : Julien MAUFROY  (FACC) - 3 : Baptiste BRULHET (VC Aubusson) - 4 : Guillaume FONDARD (ROMYA) - 5 : Jérôme LACHAMP  (FACC)
Juniors : Romain FONDARD  (ROMYA)
Cadets : Nicolas CHADEFAUX  (ECCF)
.
Lézigneux (42)
1 : Lionel GENTHON  (VSRP) - 2 : Emmanuel CHARREYRE  (V 43 Le Puy) - 3 : Yannick MAURIN  (V 43 Le Puy) - 4 : Nicolas MOULARD  (ECSEL) - 5 : Laurent MARCON  (PTT St-Etienne)
.
Saint-Junien-les-Combes (87)
1 : Christophe MOREL  (Besson Chaussures) - 2 : Miguel MARTINEZ  (CSM Persan) - 3 : Cyril BONNAND  (CSM Persan) - 4 : Sébastien LOIGEROT  (SO Charvieu Chavagneux) - 5 : Fabien CHAREIX (UC Condat)
Juniors : Julien BOYER  (UVL)
Cadets : Julien LAUDY  (UC Condat)
.

Samedi 11 novembre
- Dompierre-sur-Besbre (03) - plan d'eau des Percières
1 : Frédéric BARLERIN (PTT Dijon) - 2 : Christophe CHICAUD (CC Châteaumeillant) - 3 : Guillaume FONDARD (ROMYA) - 4 : Christophe POURRAT (PTT Clermont) - 5 : Jérôme ROY  (UCSP)
Juniors : Romain FONDARD  (ROMYA)
.
- Saint-Vincent-de-Reins  (42) - Filatures
1 : Karl ZOETEMELK  (CR4C) - 2 : Yannick MAURIN  (Vélo 43 Le Puy) - 3 : Laurent MARCON (PTT St-Etienne) - 4 : David BATHIE  (PTT St-Etienne) - 5 : Daniel PERRET  (AC Bourg-en-Bresse)
.

Dimanche 12 novembre
- Perrier  (63) - Jean-Louis Kosec
1: Emmanuel CHARREYRE  (V 43 Le Puy)- 2 : Yannick MAURIN (V 43 Le Puy) - 3 : Christophe LE CALVEZ  (COC) - 4 : Pierre-Olivier PIGEON (FACC) - 5 : Christophe POURRAT  (PTT Clermont)
Juniors : Nicolas CELLIER  (VC de Besse)
Cadets : Nicolas CHADEFAUX  (ECCF)
.

Dimanche 19 novembre
- Moulins (03) - plan d'eau des Champins
1 : Frédéric BARLERIN  (PTT Dijon) - 2 : Christophe POURRAT  (PTT Clermont) - 3 : Julien MAUFROY (FACC) - 4 : Guillaume FONDARD (ROMYA) - 5 : Pierre ROUX  (AC Varennes)
Juniors : Romain FONDARD  (ROMYA)
Cadets : Jérémy BEYAERT  (UV Fourmies)
.
- Châteauneuf-la-Forêt (87)
1 : Fabien CHAREIX  (UC Condat) - 2 : Eric SALVETAT  (PTT Nancy) - 3 : Christophe DELUCHE (UVL) - 4 : Jean-Pierre HULLOT (VC Arédien) - 5 : Julien TEXIER  (UC Condat)
Juniors : Julien BOYER  (UVL)
Cadets : Julien LAUDY  (UC Condat)
 

Partager cet article

Repost0

commentaires