Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
22 octobre 2020 4 22 /10 /octobre /2020 13:20
Maxime Agut (GSC Blagnac VS 31) sacré champion d'Occitanie à Goujounac.

Maxime Agut (GSC Blagnac VS 31) sacré champion d'Occitanie à Goujounac.

Compte tenu de l'évolution défavorable de la situation sanitaire, les championnats régionaux Auvergne Rhône-Alpes et Région PACA qui devaient se disputer ce week-end sont annulés.

Voici le tableau d'honneur des différents championnats régionaux (seniors 1ère catégorie) pour la saison 2020.

Championnats régionaux 2020
AUVERGNE-RHÔNE-ALPES – Dimanche 25 octobre à Cusset (03)
Epreuve annulée
.

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE – Dimanche 16 août à Moulins-sur-Ouanne (89)

1 : Mathieu RIGOLLOT (SCO Dijon)

2 : Gwen LECLAINCHE (CC Etupes)

3 : Théo THOMAS (CC Etupes).
.

BRETAGNE -

Pas de championnat en 2020
.
CENTRE-VAL-DE-LOIRE -

Pas de championnat en 2020
.

GRAND-EST – Dimanche 4 octobre à Mazeley (88)

1 : Bruno CHARDON (Team Macadam's Cowboys)

2 : Louis COQUERET (UVC Charleville)

3 : Hugo JOT (UVC Charleville)
.

HAUTS-DE-FRANCE – Dimanche 11 octobre à Estaires (59)
1 : Maxime ELOY (CC Nogent-sur-Oise)
2 : Axel LARENAUDIE (Dunkerque Grand Littoral)
3 : Théo SAGNIER (Dunkerque Grand Littoral)
.

ILE-DE-FRANCE

Pas de championnat en 2020

.

NORMANDIE – Dimanche 6 septembre ) à Chambois / Gouffern-enAuge (61)

1 : Cyrille PATOUX (ES Torigni)
2 : Dylan GUINET (VC Rouen 76)
3 : Baptiste GOURGUECHON (VC Rouen 76)
.

NOUVELLE-AQUITAINE – Dimanche 4 octobre à Goujounac (46)
1 : Gabriel PEYENCET (Team U Cube 17)
2 : Patxi DARTHAYETTE (Cercle Nouvelle-Aquitaine)
3 : Tom MAINGUENAUD (Angolulême VC)
.

OCCITANIE – Dimanche 4 octobre à Goujounac (46)
1 : Maxime AGUT (GSC Blagnac VS 31)
2 : Kévin BESSON (CA Castelsarrasin
3 : Hugo ROMEO (CA Castelsarrasin)
.

PAYS-DE-LA-LOIRE -

Pas de championnat en 2020

.
PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR – Dimanche 25 octobre à Villecroze (83)
Epreuve annulée

 

Partager cet article

Repost0

commentaires