Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
3 octobre 2020 6 03 /10 /octobre /2020 21:02
Quentin Navarro  (Photo d'archive Clémence Ondet)

Quentin Navarro (Photo d'archive Clémence Ondet)

Samedi 3 octobre 2020

Ambert  (63)

12ème cyclo-cross de la base de loisirs

Organisation : Vélo Club Ambertois
.
La base de loisirs de la ville d'Ambert, accueillait, cet après-midi son traditionnel cyclo-cross, dont c'était la 12ème édition.
Déjà vainqueur en 2016 et 2017, Quentin Navarro a récidivé avec panache devant de forts bons spécialistes lyonnais et stéphanois.
.
170 photos sont en ligne sur : https://www.facebook.com/Clemence.Ondet1002 (lien en bas de page).

.
Les classements fournis par Hélène Vialle

SENIORS

 

1

 

3

 

NAVARRO

 

Quentin

 

E.C. BAUME LES DAMES

2 1 VERCHER Mattéo V.C. VAULX EN VELIN
3 2 BETON Damien UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
4 5 SAGNOL Cédric V.C. FEURS/BALBIGNY
5 18 LE DREN Tom E. C. CLERMONT-FERRAND
6 8 LOISY Tanguy AVENIR CYCLISTE CUSSET
7 13 MARCON Laurent LA ROUE DES GRANDS BOIS
8 11 NICOLAY Ludovic R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
9 14 FILLIAT Brice VELO CLUB AMBERTOIS
10 7 BARBEZAT Martial C.R.4 CHEMINS/ROANNE
11 33 PELLIER Pierre Mathieu USP ISSOIRIENNE
12 16 DUJARDIN Florian V.C. VAULX EN VELIN
13 4 LACAILLE Alban A.C. LYON VAISE
14 9 POURRAT Christophe ASPTT CLERMONT-FERRAND
15 15 BROSSE Pierrick VELO CLUB DE BESSE
16 36 CHAPUY Emilien V.C. MONTBRISONNAIS
17 43 FERNANDEZ PEREZ Cyril ASOS SAINT GALMIER
18 10 SERIEYS Bertrand XC63
19 22 CURSOUX Aurélien GOLENE EVASION.
20 50 BAILLY Augustin NEUTRE
21 49 BETON Patrice UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
22 20 ROUSSET Boris V.C. FEURS/BALBIGNY
23 45 MENDES Samuel USP ISSOIRIENNE
24 29 LAMOULINE Sylvain E. C. CLERMONT-FERRAND
25 34 BARRALLON Florian V.C. MONTBRISONNAIS
26 26 BARRIER Alexis VELO SPORT THIERNOIS
27 27 CHABERT Sébastien USP ISSOIRIENNE
28 17 GIRAULT Lyse MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME
29 52 PIGNOL Laurent Carte à la Journée
30 28 GALLAND David R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
31 19 VACHER Axel R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
32 42 GILBERTAS Romain VELO CLUB AMBERTOIS
33 37 FILLIAT Christian VELO CLUB AMBERTOIS
34 30 GUYNOT DE BOISMENU Louis VELO CLUB AMBERTOIS
35 32 MICHALLET Stéphane C.R. ST CHAMOND
36 21 JOUBERT Stéphane VELO CLUB AMBERTOIS
37 40 SABY Tristan R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
38 41 LAMSTAES Stéphane V.C. FEURS/BALBIGNY
39 46 TICHIT Vincent U.CYCL ST CHELY D`APCHER
40 48 BRUYERE Clément V.C. FEURS/BALBIGNY
41 31 JOURDAN Philippe BRIENNON VELO PASSION
42 35 DESGOUTTE Pascal U.C. FOREZ 42
43 25 VIALLE Romain VELO CLUB AMBERTOIS
44 51 MARTINS Mickaël Carte à la Journée
45 44 PONCE Y MURCIA Rodolphe VELO CLUB DE BESSE
46 39 MARSON Paul S.C. BRIANCON
47 24 TARDIEU Tony VELO SPORT BRIVADOIS
Abandons
  47 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN
         

JUNIORS
 

1 122 LEQUET Corentin V.C. MONTBRISONNAIS
2 123 CORNILLON Nathan GOLENE EVASION.
3 120 LATHUILLIERE Maxence COURS LA VILLE CYCLISME
4 124 DOS REIS GRACA Nathan XC63
5 121 ROUILLER Valentin UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
6 125 CHATELON Tom E.C. ST ETIENNE - LOIRE
7 134 PHILIPPE Lucas JGS NIVERNAISE
8 133 PIAU Mathis VELO CLUB DE BESSE
9 129 ENDRIVET Célien XC63
10 132 VAN EYCKEN Clément VELO CLUB AMBERTOIS
11 137 TOURNAIRE Tristan XC63
12 130 AMGHAR Samy VELO CLUB AMBERTOIS
13 131 LABBE Martin E. C. CLERMONT-FERRAND
14 136 CURSOUX Salomé GOLENE EVASION.
15 135 ECHALIER Jean VELO CLUB AMBERTOIS
16 139 RELAVE Estelle V C BESSE
17 128 ACHARD Amandine VELO CLUB AMBERTOIS
Abandons
  138 COUHERT Antoine VELO CLUB AMBERTOIS

CADETS
 

1 64 BISIAUX Léo VELO CLUB RIOMOIS
2 63 EGEA GARCIA Jarod VELO CLUB SANSAC ARPAJON
3 95 BERGAUD Sacha AVENIR CYCLISTE CUSSET
4 61 COMMUNAL Kylian E. C. CLERMONT-FERRAND
5 96 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN
6 98 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE
7 65 TARDIEU Erwan VELO SPORT BRIVADOIS
8 66 CLOEZ Matheis V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISAUVERGNE-RHONE-ALPES
9 97 BRUNEL Romain VELO SPORT BRIVADOIS
10 88 SANCIAUT Zian XC63
11 67 DEVILLE Joan COURS LA VILLE CYCLISME
12 94 CHARRET Camille E. C. CLERMONT-FERRAND
13 79 NICOSTRATEMONS Tom VELO CLUB DE BESSE
14 101 GERY Evan V.C. RAMBERTOIS
15 87 FORISSIER Quentin E.C. ST ETIENNE - LOIRE
16 89 MILLET Baptiste AS VILLEMUR
17 62 ANDRE Noah V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
18 69 POULARD Mathis E.C. ST ETIENNE - LOIRE
19 103 NICOSTRATEMONS Max VELO CLUB DE BESSE
20 76 FILLIAT Alexis VELO CLUB AMBERTOIS
21 80 PRUNIERE Florian U.CYCL ST CHELY D`APCHER
22 82 BAYLE Alexis VELO CLUB DE BESSE
23 74 ALVES Emilien VELO SPORT BRIVADOIS
24 86 ROQUEPLAN Matthis VELO SPORT BRIVADOIS
25 100 MARTIN BOUCHET Théo E.C. ST ETIENNE - LOIRE
26 90 VERDIER Louis VELO CLUB DE BESSE
27 91 ROGER Eliot VELO CLUB DE BESSE
28 83 FAUGERON Elise E.C. ST ETIENNE - LOIRE
29 92 MOISSONNIER Marie COURS LA VILLE CYCLISME
30 104 PROST Roméo V.C. FRANCHEVILLE
31 72 BUNEA Wendy VELO CLUB AMBERTOIS
32 77 DAUCHY Timothé VELO CLUB DE BESSE
33 68 TAILLANDIER Inès VELO CLUB AMBERTOIS
34 73 GUGLIELMINI Léa AVENIR CYCLISTE CUSSET
35 99 HORDE Antonin XC63
36 81 MONTEILHET Antoine VELO CLUB AMBERTOIS
37 102 LACHE Florian E.C. ST ETIENNE - LOIRE
38 71 VEREMES RAYNAL Hugo VELO CLUB DE BESSE
39 78 MARTIN Maëlle E. C. CLERMONT-FERRAND
40 85 PORTMANN Noémie CSM PUTEAUX
41 93 CONSTANTIN Céleste V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
Abandons
  84 PIGNOL Killian XC63
         

MINIMES
 

1 156 CHALENCON Lilian E.C. ST ETIENNE - LOIRE
2 167 RUAT Yohan U.CYCL ST CHELY D`APCHER
3 155 GRAUMANN Nathan E. C. CLERMONT-FERRAND
4 159 FAUGERON Julien E.C. ST ETIENNE - LOIRE
5 161 PASQUET Benjamin E.C. ST ETIENNE - LOIRE
6 176 TARDIEU Clément VELO SPORT BRIVADOIS
7 179 LAFAGE Mathis Carte a la journée
8 173 SARLIEVE Jean VELO CLUB DE BESSE
9 170 VERGNAUD Lubin V.C. ROANNAIS
10 169 GORDONS Elyas V.C. ROANNAIS
11 153 TAILLANDIER Louis VELO CLUB AMBERTOIS
12 158 CROZIER Allan E.C. ST ETIENNE - LOIRE
13 154 COMMUNAL Mathis E. C. CLERMONT-FERRAND
14 172 PIAU Lucas VELO CLUB DE BESSE
15 177 SANCIAUT Yvaral XC63
16 175 FAYET Hugues VELO CLUB RIOMOIS
17 160 MARTIN BOUCHET Hugo E.C. ST ETIENNE - LOIRE
18 168 GROUSSON Mathéo UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
19 151 BUNEA Flavia VELO CLUB AMBERTOIS
20 166 ALLINC Yanis U.CYCL ST CHELY D`APCHER
21 174 TRAPENAT Inès VELO CLUB DE BESSE
22 178 DUVAL Mathéo Carte a la journée
23 171 RONDEL Léonore V.V. SAVIGNOLAIS
24 165 VANDER EECKEN Pleun U V SAINT-ELOY-LES-MINES
25 162 JALLABERT Thibault LYON SPRINT EVOLUTION
26 152 KAHALOUN Mina VELO CLUB AMBERTOIS
27 150 AMGHAR Zina VELO CLUB AMBERTOIS
28 164 JACQUETIN Olivier SQUADRA SAINT ROMANAISE
Abandons
  157 CHATELON Jade E.C. ST ETIENNE - LOIRE
         
         

BENJAMINS
 

1 8 CROZIER Loïs E.C. ST ETIENNE - LOIRE
2 13 OLLIER Sacha UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
3 4 BIZOUERNE Alexis VELO SPORT BRIVADOIS
4 3 BARRET Louis VELO SPORT BRIVADOIS
5 10 DEBLONDE Géry LYON SPRINT EVOLUTION
6 6 MALHURET Matthias AVENIR CYCLISTE CUSSET
7 5 BIGAY Valentin AVENIR CYCLISTE CUSSET
8 12 REAL Marcel SQUADRA SAINT ROMANAISE
9 1 BEUF Timéo VELO CLUB AMBERTOIS
10 7 PANIEZ William AVENIR CYCLISTE CUSSET
11 9 PORTMANN Kimberly HORIZON MONTLUCON
12 2 SAVINEL Eitan VELO CLUB AMBERTOIS

POUSSINS
 

1 35 CHATEAU Léon XC63
2 32 VIALLE Jeanne VELO CLUB AMBERTOIS
3 33 ALVES PEREIRA Laly Sabrina SQUADRA SAINT ROMANAISE
4 34 BEAL Estéban SQUADRA SAINT ROMANAISE
5 31 CHAMORET Mathéo VELO CLUB AMBERTOIS

PUPILLES
 

1 27 TRAPENAT Gabin VELO CLUB DE BESSE
2 25 SOLEILLANT Mickaël SQUADRA SAINT ROMANAISE
3 22 FONLUPT Jules VELO CLUB AMBERTOIS
4 24 ALVES PEREIRA Lola SQUADRA SAINT ROMANAISE
5 28 FLORENTIN Baptiste VELO SPORT BRIVADOIS
6 23 FOURNET FAYARD Josselin VELO CLUB AMBERTOIS
7 21 AMGHAR Sarah VELO CLUB AMBERTOIS
         
Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche