Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
3 octobre 2020 6 03 /10 /octobre /2020 22:05
Nicolas Rousset Favier  (Photo Entente Juniors Auvergne)

Nicolas Rousset Favier (Photo Entente Juniors Auvergne)

Samedi 3 octobre 2020
Châtel-Guyon (63)
4ème Montée du Sans Souci
8ème et avant dernière épreuve du Trophée Goodicom des Grimpeurs

Chrono individuel de 10,170 km entre Saint-Hippolyte et Charbonnières-les-Varennes

Organisation : Team Cycliste Châtel-Guyon
.
Le scratch

1 50 H 1 ROUSSET-FAVIER Nicolas VC Cournon 2003 21'32,60 1° H 15/19/9
2 8 H 1 FAURE Xavier Team MPB Racing 2001 21'39,48 2° H 15/19/9
3 36 H 2 RAYNAUD Baptiste USP Issoire 1996 22'25,03 1° H 20/29/10
4 22 H 3 LEJEUNE Nicolas Non licencié 1982 23'30,46 1° H 30/39/4
5 42 H 2 BUISSON Hugo Club des Ecoles des Grimpeurs 2000 24'01,94 2° H 20/29/10

6 20 H 1 DUCHEMIN Ugo Energy Cyclo Mozac 2003 24'14,66 3° H 15/19/9

7 34 H 3 JAILLARD Arnaud Non licencié 1990 24'19,84 2° H 30/39/4

8 19 H 2 RIOS Robin St Denis Cyclisme 1992 24'35,16 3° H 20/29/10

9 41 H 5 BUISSON Nicolas Club des Ecoles des Grimpeurs 1970 24'35,84 1° H 50/59/5

10 40 H 4 ROUGEMONT Frédéric VS Gerzat 1973 24'57,12 1° H 40/49/5

11 49 H 1 BRASSIER Gustin Team Chatel Cyclisme 2003 24'58,72 4° H 15/19/9

12 16 H 2 RIGAUD USP Issoire 1998 25'01,74 4° H 20/29/10

13 29 H 4 POTHIER Julien Non licencié 1979 25'15,11 2° H 40/49/5

14 57 H 1 RIGAUD Quentin VC Cournon 2002 25'21,85 5° H 15/19/9

15 23 H 4 .LAFAGE Mickael Club Neubre 1978 25'53,35 3° H 40/49/5

16 55 H 2 MOUNAUD Victor 1993 26'07,94 5° H 20/29/10

17 26 H 2 SCHUIT Timo Club Neutre 2000 26'25,28 6° H 20/29/10

18 35 H 1 GASC Corentin St Chély 2004 26'30,50 6° H 15/19/9

19 56 H 2 DUBESSY Adrien Non licencié 1993 26'39,01 7° H 20/29/10

20 51 H 3 BAIL Benjamin Non licencié 1988 27'01,31 3° H 30/39/4

.

Classements complets sur : http://tropheedesgrimpeursgoodicom.e-monsite.com/

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages