Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
6 octobre 2020 2 06 /10 /octobre /2020 08:51
Il y a 20 ans ... 9 au 17 septembre 2000

Samedi 9 septembre

- Cosne d’Allier  (03)  « Comité des fêtes »

1 : Christophe MENIL

2 : Jean-Marie BALLEREAU  (RO Saint-Amandoise)
3 : Ludovic RENAUD

.
Résultat extérieur

- Nervieux (42)

1 :  Stéphane MEUNIER (ECSEL) – 2 : Nicolas MOULARD  (ECSEL) – 3 : Gavin URE  (Gbr-ECSEL)
.
Dimanche 10 septembre

- Cébazat  (63)  « Ville »
1 : Sébastien MOREAU  (FACC)
2 : Alain GAUTHE  (VC de Mauriac)

3 : Sébastien FAURE  (ECCF)

4 : Denis CHERION  (VC de Mauriac) – 5 : William GACON  (ECCf)
- Molinet  (03)  « Amicale laïque »
1 : Philippe TACNET – 2 : Jérémy SPEZZA – 3 : David PAIRE – 4 : Gaël MAINARD  (Aulnat 63) – 5 : Fabien KAPION

- Mazerat-Aurouze  (43)  «  La Brequeuille »
1 Eric CHARITAT – 2 : Sébastien JULLIAT (VC du Velay) – 3 : Nicolas VEROTS (VC du Velay) – 4 : Guillaume CHARREL  (Vc du Velay) – 5 : David PALANDRE
.
Résultats extérieurs

- Saint-Yrieix-la-Perche  (87)  « Ville et Commerce »
1 : Denis BEYSSEN  (EV Bretenoux Biars) – 2 : Stéphane PENAUD  (UC Briviste) – 3 : Gilles DUPRE  (Rauzan)

- Charlieu  (42)  « 67ème Soierie »

1 : Christophe PUTIN  (VC Bressan)

2 : Eric LARUE  (CR4C)

3 : François NORCE  (AC Bollène)

4 : Sylvain AUCLAIR  (Cours la Ville) – 5 : Xavier BERTHON  (VC Bressan)

- Limonest (69)  « Poly Lyonnaise »
1 : Marc THEVENIN  (CR4C)

2 : Alain SAILLOUR  (23 La Creuse)

3 : Jérôme CHEVALIER  (CC Etupes)
.
Vendredi 15 septembre

- Bourg-en-Bresse (01) « Nocturne du plateau »

1 : Yves BEAU  (Combs-la-Ville) – 2 : Robert KRAJEWSKI  (Pol-AC Bon Encontre) – 3 : Eric LARUE  (CR4C) -  4 : Frédéric DUCOTE  (VC Bressan) – 5 : Thierry BENIER  (VC Bressan)
.
Samedi 16 septembre

- Varennes-sur-Allier  (03)  « Ville »
1 : Grégory SPEZZA – 2 : Pascal MARCHET – 3 : Louis EUZET – 4 : Christophe PERRIN – 5 : Mathieu GIRAUD  (CO Chamaliérois)

- Auriac-l’Eglise  (15)  « Test chrono de la vallée de la Sianne »
1 : Christophe LE CALVEZ  (CO Chamaliérois)
2 : Frédéric GIARDINA  (UC Saint-Chély)
3 :                 MALARD   (Châteauroux

.
Dimanche 17 septembre

- Montluçon (03)  « Circuit des boulevards »
1 : Brett HARWOOD (Gbr)

2 : Jean-Marie BALLEREAU  (RO Saint-Amandoise)
3 : Robert KRAJEWSKI  (Pol-AC Bon Encontre)

4 : Pascal MARCHET – 5 : Christophe LE CALVEZ  (CO Chamaliérois)

- Cohade  (43)  « Ville »
1 : Olivier BOISSERIE  (VC du Velay) – 2 : Guillaume GUALANDI (ACV Aurillacois)  – 3 : Eric CHARITAT

4 : Fabrice COLLY  (Vélo 43 Le Puy) – 5 : Gilles RAVEYRE  (Aulnat 63)

- Bertignat  (63)  « Eugène Dauphin »

Cadets  - 1 : Emmanuel ROCHE  (ECSEL) – 2 : Vincent GRACZYK  (UC Mehun) – 3 : Mickaël MALLET (UCVS)

Minimes – 1 : Benoît BERNARD  (ROMYA) – 2 : Benoît CHAMBON  (Tarare) – 3 : Pierre-Jean CHARLES  (VC Montbrison)
.
Résultats extérieurs

- Rilhac-Rancon (87)
1 : David BARRY  (UC Corrézienne) – 2 : Jérôme BERNARD  (La Châtre) – 3 : Michaël COLLINS (UC Le Dorat Nord 87)

- Concèze (19)

1 : Jean-Luc DELPECH  (CC Marmandais) - 2 : Jean-François  BEGOIN (AC Châtellerault) – 3 : Patrice VANNIER  (UV Auch Lectoure)

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche