Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
26 octobre 2020 1 26 /10 /octobre /2020 11:07
Il y a 20 ans ... 8 au 29 octobre 2000
Il y a 20 ans ... 8 au 29 octobre 2000

 Dimanche 8 octobre
- Peyrilhac  (87) " 8ème cyclo-cross"
Seniors - 1 : David BRULON  (AVC Châteauroux) - 2 : Christophe CHICAUD  (CC Châteaumeillant) - 3 : Fabien CHAREIX  (UC Condat) - 4 : Maxime MEDEREL  (UV Limousine) - 5 : Jean-Pierre HULLOT  (Creuse Oxygène)
Juniors : Emilien BERGES  (UV Auch)
Cadets : Julien LAUDY  (UC Condat)
.
- Romanèche  (01)
Seniors - 1 : Franck BAILLY   (VS Romans) - 2 : Nicolas MOULARD  (ECSEL) - 3 : Hubert DUPONT (VC Caladois) - 4 : Laurent JACQUEMOT  (Evian Vélo) - 5 : Benjamin LEMAY  (VV Savignolais)
Juniors : Lionel CHARVOLIN  (Cours-la-Ville Cycl.)
.
Dimanche 15 octobre
- Saint-Martin-Terressus  (87)
Seniors - 1 : Christophe CHICAUD  (CC Châteaumeillant) - 2 : Sébastien BOUCHET  (C. Poitevin) - 3 : Eric SALVETAT  (ASPTT Nancy) - 4 : David BRULON  (AVCC) - 5 : Fabien CHAREIX  (UC Condat)
Juniors : Julien BOYER  (UV Limousine)
Cadets : Clément CID  (UC Condat)
.
- Mornay  (01)
Seniors - 1 : Franck BAILLY  (VS Romans) - 2 : Hubert DUPONT  (VC Caladois) - 3 : Daniel PERRET  (AC Bourg-en-Bresse) - 4 : Nicolas MOULARD  (ECSEL) - 5 : B.   MORAND  (US Oyonnax)
Juniors - 1 : Lionel CHARVOLIN  (Cours-la-Ville Cycl.)
.
Lundi 16 octobre
- Violay  (42)   "Grand Prix"
1 : Benoît LUMINET  (CR4C)
2 : Alain SAILLOUR  (23 La Creuse)
3 : Marc THEVENIN  (CR4C)
4 : Stéphane AUROUX  (CR4C) - 5 : Bertrand MERCIER  (CC Lamberet Châtillon)

.
Samedi 21 octobre
- Saint-Julien-sur-Reyssouze  (01)
Seniors - 1 : Franck BAILLY  (VS Romans) - 2 Hubert DUPONT  (VC Caladois - 3 : Nicolas MOULARD  (ECSEL) - 4 : Olivier GRAMMAIRE  (AC Bourg-en-Bresse) - 5 : Daniel PERRET  (AC Bourg-en-Bresse)
Juniors : Damien CIGOLOTTI  (UC Forez 42)

 

Dimanche 22 octobre
- Tréteau  (03)  "Cyclo-cross du plan d'eau du vieux moulin"
Seniors - 1 : Cyrille GEOFFROY - 2 : Christophe POURRAT  (PTT Clermonr) - 3 : Benjamin LEMAY (Vélo Vert Savignolais) - 4 : Frédéric BARLERIN - 5 : Nicolas DULAC  (Cours la Ville Cycl.)

- Saint-Sulpice Laurière  (87)  " Cyclo-cross de la papeterie"
Seniors - 1 : Fabien CHAREIX  (UC Condat) - 2 : Christophe CHICAUD  (CCC) - 3 : Maxime MEDEREL  (UVL) - 4 : S.    RAINAUD  (23 La Creuse) - 5 : Jean-Pierre HULLOT  (Creuse Oxygène)
Juniors : P.  PREVOST  (CSL Châteauneuf)
Cadets : A   GORCE  (CRCL)

.
Samedi 28 octobre
- Andrézieux-Bouthéon  (42)
Seniors - 1 : Franck BAILLY  (VS Romans) - 2 : Karl ZOETEMELK   (CR4C) - 3 : Emmanuel CHARREYRE  (V 43 Le Puy) - 4 : Lionel GENTHON  (VS Romans) - 5 : Yannick MAURIN  (V 43 Le Puy)
Juniors : Damien CIGOLOTTI (UC Forez 42)
.
Dimanche 29 octobre
- Sénezergues (15) - 21ème cyclo-cross
Seniors - 1 : Lionel GENTHON  (VS Romans) - 2 : Yannick MAURIN  (Vélo 43 Le Puy) - 3 : Emmanuel CHARREYRE  (V 43 Le Puy) - 4 : Philippe GILLERON  (VC Millau)- 5 : Luc TEYSSEDOU (EV Bretenoux)
Juniors : Florian LOUIS  (VS Montluçon)
Cadets : Nicolas CHADEFAUX  (ECCF)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages