Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
13 septembre 2020 7 13 /09 /septembre /2020 21:21
Victoire au sprint pour Loïc Perrier  (Photo Patrick Dorkel)

Victoire au sprint pour Loïc Perrier (Photo Patrick Dorkel)

Dimanche 13 septembre 2020
Cournon d'Auvergne  (63)
Prix des jeunes AUTOPIECES

Organisation : VC Cournon d'Auvergne
.
Les classements

Seniors 3-Juniors-PCO

1 : PERRIER Loïc V C COURNON D'AUVERGNE

2 : GOUBERT Kévin A C V AURILLACOIS

3 : SALAT Bastien V C PAYS DE SAINT-FLOUR Junior '
4 : DE MARANS Alexandre TEAM SQR
5 : BLIN Léopold UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

6 : MORISET Virgile LYON SPRINT EVOLUTION

7 : GIROND Alexandre USP ISSOIRIENNE

8 : GENTILLE Loic V C Vaulx en Velin '

9 : PEZERIL Clément CHAMBERY C. COMPETITION

10 : TREMOLIERE Jean V C COURNON D'AUVERGNE

11 : MARTIN Cédric R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

12 : RENARD Gaël AC SANCOINS

13 : BOUDRAS Arnaud E.C. ST ETIENNE - LOIRE

14 : REYNAUD Jérémy V.C. RAMBERTOIS

15 : KHALIL Mounir USP ISSOIRIENNE

- 64 partants / 54 classés

Problème informatique, impossible de publier les résultats fournis par Pierre Delcourt.

 

Cadets

1 : GERIN Simon VELO CLUB RIOMOIS

2 : DOS REIS GRACA Nathan XC63

3 : CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET

4 : TIXIER Axel VELO CLUB RIOMOIS

5 : BELLAIGUES Quentin E. C. CLERMONT-FERRAND

6 : COMMUNAL Kylian E. C. CLERMONT-FERRAND

7 : PROPHETE Emeric V.C. ROANNAIS

8 : COUDERT Nicolas USP ISSOIRIENNE

9 : MARTIN BOUCHET Théo E.C. ST ETIENNE - LOIRE

10 : DENEF Florian VELO CLUB AMBERTOIS

11 : VAUDABLE Antoine NRV Porto

12 : TARDIEU Erwan VELO SPORT BRIVADOIS  

13 : THIERRY Ryad VELO CLUB RIOMOIS

14 : MALHERBE Thibault Gerzatois  

15 : DUCOTE Luan Villefranche Beaujolais

- 32 partants / 29 classés

 

Féminines J/S

1 : LOU Marche LYON SPRINT EVOLUTION

2 : CONTI Elodie CHAMBERY C. COMPETITION

3 : GUYOT Angélique V C COURNON D'AUVERGNE

4 : TORRES Adriana LYON SPRINT EVOLUTION

5 : CAILLOT Cécile VELO CLUB DU VELAY

6 : TOURRET Orlane VELO SPORT MONTLUCONNAIS

7 : PRUNET Charline A C V AURILLACOIS

8 : JACQUET Morgane CHAMBERY C. COMPETITION

9 : SIGNORET Elodie AVENIR CYCLISTE CUSSET

10 : CHASSAGNE Chloé VELO SPORT MONTLUCON

.

Féminines M/C

1 : LEVITE Myriam V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

2 : SALVY Laurette E. C. CLERMONT-FERRAND

3 : GUGLIELMINI Léa AVENIR CYCLISTE CUSSET

4 : MOISSONNIER Marie COURS LA VILLE CYCLISME

5 : TARRISSE Jade V C PAYS DE SAINT-FLOUR

6 : TAILLANDIER Inès VELO CLUB AMBERTOIS  

7 : CHENEL Méllie E.C. ST ETIENNE - LOIRE

8 : LONGEN Laura VELO CLUB AMBERTOIS

9 : MARTIN Maëlle E. C. CLERMONT-FERRAND

10 : TYRE Candice VELO SPORT BRIVADOIS

11 :  CHATEAUNEUF Emma V C PAYS DE SAINT-FLOUR

12 : COURTINE Emy VELO CLUB AMBERTOIS

13 :  AMGHAR Zina VELO CLUB AMBERTOIS

- Merci à Pierre Delcourt

 

Partager cet article

Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages