Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
13 septembre 2020 7 13 /09 /septembre /2020 18:22
Karl-Patrick Lauk en route pour un quatrième succès sur les boulevards issoiriens ?

Karl-Patrick Lauk en route pour un quatrième succès sur les boulevards issoiriens ?

Lundi 14 septembre
Issoire (63)
89ème Grand Prix de la ville
Epreuve 1.12/7B organisée par l'USP Issoirienne

.
Les engagés - Merci à Dominique Vernet

 

 

1

ALEXANDRE

Jérôme

USP ISSOIRIENNE

Pass Open

2

BAPT

Laurent

USP ISSOIRIENNE

Pass Open

3

BEAUCHAUD

Mathieu

USP ISSOIRIENNE

2ème Catégorie

4

BROSSEL

Bérenger

USP ISSOIRIENNE

1ère Catégorie

5

CHERION

Baptiste

USP ISSOIRIENNE

3ème Catégorie

6

COMETA

Jérémy

USP ISSOIRIENNE

3ème Catégorie

7

DANCE

Quentin

USP ISSOIRIENNE

1ère Catégorie

8

DELON

Anthony

USP ISSOIRIENNE

2ème Catégorie

9

DELZANGLE

Alexis

USP ISSOIRIENNE

Junior

10

GAY

Aurélien

USP ISSOIRIENNE

2ème Catégorie

11

GIROND

Alexandre

USP ISSOIRIENNE

3ème Catégorie

12

JOIN

Alexandre

USP ISSOIRIENNE

1ère Catégorie

13

KHALIL

Mounir

USP ISSOIRIENNE

3ème Catégorie

14

LAFFAIRE

Franck

USP ISSOIRIENNE

1ère Catégorie

15

LAVIGNE

Arnaud

USP ISSOIRIENNE

Junior

16

MALACHOWSKI

Jakub Adam

USP ISSOIRIENNE

2ème Catégorie

17

MAYNADIE

Brice

USP ISSOIRIENNE

2ème Catégorie

18

MENDES

Anthony

USP ISSOIRIENNE

1ère Catégorie

19

MENDES

Samuel

USP ISSOIRIENNE

3ème Catégorie

20

RAYNAUD

Baptiste

USP ISSOIRIENNE

1ère Catégorie

21

SABATHIER DAGES

Allan

USP ISSOIRIENNE

3ème Catégorie

22

VERNET

François

USP ISSOIRIENNE

2ème Catégorie

23

BENCHEHIDA

Djilali

E. C. CLERMONT-FERRAND

2ème Catégorie

24

LE DREN

Tom

E. C. CLERMONT-FERRAND

3ème Catégorie

25

TISSOT

Victor

E. C. CLERMONT-FERRAND

3ème Catégorie

26

CARISEY

Clément

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

27

CHASSAGNE

Thomas

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

28

DEBORDE

Brice

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

2ème Catégorie

29

GUICHARD

Mickaël

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

30

LAUK

Karl Patrick

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

31

ORLHAC

Boris

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

32

PACOURET

Amaury

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

33

PERRIER

Loïc

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3ème Catégorie

34

POL

Gaëtan

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

35

THOMASSON

Nicolas

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

36

TOURDE

Victor

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

37

URRUTY

Maxime

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

38

MIERMONT

Dilyxine

VELO CLUB AMBERTOIS

Fém.
1ère Caté

39

ROUGEMONT

Frédéric

VELO SPORT GERZATOIS

Pass Open

40

SERRIERES

Lucas

XC63

1ère Catégorie

41

CONDAMINE

Géraud

A C V AURILLACOIS

3ème Catégorie

42

GOUBERT

Kévin

A C V AURILLACOIS

3ème Catégorie

43

BOUCHET

Arnaud

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

3ème Catégorie

44

JAMET

Alexandre

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère Catégorie

45

BONETTO

Damien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

2ème Catégorie

46

CAVAGNA

Simon

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

2ème Catégorie

47

DUVERGER

Pierre baptiste

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

2ème Catégorie

48

OOSTHUIZEN

Jason

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère Catégorie

49

ALMEIDA

Pierre

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère Catégorie

50

FAURE

Xavier

CLUB ERIC FAVRE SPORT

2ème Catégorie

51

BOILEAU

Léo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère Catégorie

52

DURY

Luc

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère Catégorie

53

FLACHON

Julien

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère Catégorie

54

KISKONEN

Siim

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère Catégorie

55

ROSIER

Romain

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère Catégorie

56

BAUDIS

Anthony

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

1ère Catégorie

57

BOUDSOCQ

Antoine

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

1ère Catégorie

58

BRUYAS

Cyril

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

2ème Catégorie

59

FONDARD

Romain

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

Pass Open

60

VACHER

Axel

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

3ème Catégorie

61

DE MARANS

ALEXANDRE

TEAM SQR

3ème Catégorie

62

BLIN

Léopold

UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

3ème Catégorie

63

BARRALLON

Dimitri

UNION CYCLISTE PÉLUSSIN

Junior

64

BRUN

Mickaël

UNION CYCLISTE PÉLUSSIN

2ème Catégorie

65

CHEVRIEUX

Antoine

V.C. CORBAS

1ère Catégorie

66

FUKUDA

Yoshiaki

V.C. CORBAS

2ème Catégorie

67

GARCIA

Jean Christophe

V.C. CORBAS

3ème Catégorie

68

LAGO

LUCAS

V.C. CORBAS

2ème Catégorie

69

MADSSTUEN

Asbjørn

V.C. CORBAS

1ère Catégorie

70

MALFREYT

Hugo

V.C. CORBAS

1ère Catégorie

71

REY

Valentin

V.C. CORBAS

2ème Catégorie

72

BONJEAN

Maxence

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

73

DUFOUR

Florian

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

74

DUJARDIN

Florian

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

75

FAYOLLE

Romain

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

76

GHEBGHOUB

Ramzi

V.C. VAULX EN VELIN

3ème Catégorie

77

GRAND

Antoine

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

78

GROS

Logan

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

79

JARNET

Théo

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

80

MIRANDA DE SOUZA

John

V.C. VAULX EN VELIN

2ème Catégorie

81

YOUNSI

Rayan

V.C. VAULX EN VELIN

2ème Catégorie

82

JUDAS

Pierre Loup

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

2ème Catégorie

83

BRESSOLIS

Laurent

VELO CLUB MAURSOIS

2ème Catégorie

84

BARDY

Charles

VELO SPORT BRIVADOIS

Junior

85

STEPHAN

Maxime

VELO SPORT BRIVADOIS

Junior

86

TALOBRE

Didier

VELO SPORT BRIVADOIS

Pass Open

87

RENARD

Gaël

AC SANCOINS

3ème Catégorie

88

GARNIER

PASCAL

CARROS TEAM CYCLISTE

Pass Open

89

DUJARDIN

Brice

CREUSE OXYGENE

2ème Catégorie

90

PLAISANT

Lucas

GUIDON CHALETTOIS

1ère Catégorie

91

MONNIER

Gérald

OLYMPIQUE C.V.O.

1ère Catégorie

92

DELESTRE

ALEXIS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère Catégorie

93

MARION

Ferdinand

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème Catégorie

94

ARTUS

WILLY

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Catégorie

95

JAMON

Jérôme

U. COSNOISE SPORTIVE

Pass Open

96

GOUTAUDIER

Fabrice

UC DIGOINAISE

3ème Catégorie

97

DUBOIS

Camille

UC IFS-HEROUVILLE

3ème Catégorie

98

AUSTIN

Eliott

VC TOUCY

2ème Catégorie

99

CAMBIER

Clément

VELO SPORT CASTRAIS

2ème Catégorie

100

FILLAT

Brice

VELO CLUB AMBERTOIS

3ème Catégorie

 

Partager cet article

Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages