Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
15 septembre 2020 2 15 /09 /septembre /2020 14:35

En raison des restrictions d'accès aux archives départementales, cette rubrique sera réduite à sa plus simple expression pour encore plusieurs semaines.

En effet, ayant été surpris par les mesures en cours je n'ai pas eu l'occasion de compléter les résultats en ma possession depuis près de soixante ans. Dès que les mesures seront levées, articles de presse et classements jusqu'à la dixième place seront de retour.

Merci aux très nombreux adeptes de cette rubrique.

02/09 : Aubière

1 : Antoine COUTAREL (CO Chamalières) – 2 : Jean BLANC (ACC) – 3 : Jean-Claude THEILLIERE (P. Aubiéroise)

 

03/09 : Le Puy « Renaissance »

Epreuve pas organisée

 

03/09 : Montvert

1 : Robert DELABIE (UC Aurillac) – 2 : Fernand FARGES (UCA) – 3 : Jean RIOUX (VC Tulliste)

 

03/09 : Champagnac-les-Mines « Bassin minier »

1 : Jean PRAT (VC Maurs) – 2 : Barthélemy GARCIA (G. Decazevillois) – 3 Paul DOUSSAUD

 

03/09 : Saint-Plaisir

1 : André DAGOURET (SVLL) – 2 : Jack ANDRE (VC Bourges) – 3 : François HEINTZEN (UV St-Pierre-le-Moutier) – 4 : Jean TALON (UdC Moulins) – 5 : Roger BEAUMONT (EDSM) – 6 : Marcel MONCORGE (UdCM) – 7 : Henri SLEZINSKI (VSM) – 8 : Gérard THOMARON (UdCM) – 9 : Jacky DENIZON (UV St-Eloy) – 10 : Daniel DEQUERRE (SVLL) – 11 : Henri LOYNET (VC Aubusson) – 12 : Claude DAGOURET (SVLL)

 

03/09 : Le Breuil (03)

1 : Guy BOULCH (UC Cours) – 2 : Lucien BAILLY (UdC Moulins) – 3 : Roger DUINAT (P. Roannaise)

 

04/09 : Condat-en-Féniers

1 : Maurice GENY (AS Roanne) – 2 : Fernand FARGES (UC Aurillac) – 3 : René VALLAT (ASEB Lyon) – 4 : Achille TOMASELLO (ACC) – 5 : Antoine COUTAREL (COC) – 6 : Jacky DENIZON (UVSE) – 7 : Jean BLANC – 8 : Raymond GUILLAUME – 10 : André DRUERE

 

 

04/09 : Brioude Critérium

1 : Jean SELIC – 2 : Aristide TARRI – 3 : Jacques AVELIN

 

04/09 : Blesle

1 : René SERRE (VC de Mauriac) – 2 : Raymond GUILLAUME (AC Clermont) – 3 : Bernard MASSON (USGA)

 

04/09 : Saint-Gérand-le-Puy

1 : Robert GIMENO (VC Dorlay) – 2 : Michel LAURENT (ASdG) – 3 : Elie LUMAZZI (MVC Montceau) – 4 : Jacky DENIZON (UVSE) – 5 : Robert KNEPPER (UC Gueugnon) – 6 : Jean TALON


 

04/09 : Maurs « Saint-Césaire »

1 : Jean PRAT (VC Maurs) – 2 : Pierre THEDON (Figeac) – 3 : Roger MAZAS (VC Maurs)

 

04/09 : Bézenet

1 : Lucien BAILLY (UdC Moulins) – 2 : René TAILHARDAT (UC Montferrand) – 3 : Michel ROUDIER (EDSM)

 

Partager cet article

Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages