Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
14 septembre 2020 1 14 /09 /septembre /2020 21:33
101 partants pour cette 89ème édition du Grand Prix d'Issoire (photo As du Cyclisme)

101 partants pour cette 89ème édition du Grand Prix d'Issoire (photo As du Cyclisme)

Lundi 14 septembre 2020
Issoire  (63)
89ème Grand Prix de la ville d'Issoire

Epreuve 1.12.7B organisée par l'USP Issoirienne
.

Le classement

1 : Mickaël GUICHARD  (Team Pro Immo)
2 : Clément CARISEY  (Team Pro Immo)
3 : Siim KISKONEN   (Est-ECSEL)
4 : Thomas CHASSAGNE  (Team Pro Immo)
5 : Lucas PLAISANT (Guidon Chalettois)

Article en cours

 

https://www.facebook.com/As-du-Cyclisme-844231138994676/?

 

Le classement officiel fourni par Dominique Vernet (82 classés)

1 29 GUICHARD Mickaël V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
2 26 CARISEY Clément V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
3 54 KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE - LOIRE
4 27 CHASSAGNE Thomas V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
5 90 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS
6 8 DELON Anthony USP ISSOIRIENNE
7 94 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC
8 49 ALMEIDA Pierre CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
9 66 FUKUDA Yoshiaki V.C. CORBAS
10 4 BROSSEL Bérenger USP ISSOIRIENNE
11 55 ROSIER Romain E.C. ST ETIENNE - LOIRE
12 22 VERNET François USP ISSOIRIENNE
13 30 LAUK Karl Patrick V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
14 78 GROS Logan V.C. VAULX EN VELIN
15 101 VIGIER Marc Antoine VC LA SOUTERRAINE
16 74 DUJARDIN Florian V.C. VAULX EN VELIN
17 23 BENCHEHIDA Djilali E. C. CLERMONT-FERRAND
18 61 DE MARANS Alexandre TEAM SQR
19 71 REY Valentin V.C. CORBAS
20 89 DUJARDIN Brice CREUSE OXYGENE
21 63 BARRALLON Dimitri UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
22 34 POL Gaëtan V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
23 36 TOURDE Victor V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
24 40 SERRIERES Lucas XC63
25 83 BRESSOLIS Laurent VELO CLUB MAURSOIS
26 62 BLIN Léopold UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
27 91 MONNIER Gérald  Equipe de France - Militaire
28 7 DANCE Quentin USP ISSOIRIENNE
29 50 FAURE Xavier ERIC FAVRE MTB
30 35 THOMASSON Nicolas V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
31 64 BRUN Mickaël UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
32 76 GHEBGHOUB Ramzi V.C. VAULX EN VELIN
33 42 GOUBERT Kévin A C V AURILLACOIS
34 93 MARION Ferdinand SABLE SARTHE CYCLISME PDL
35 15 LAVIGNE Arnaud USP ISSOIRIENNE
36 69 MADSSTUEN Asbjørn V.C. CORBAS
37 9 DELZANGLE Alexis USP ISSOIRIENNE
38 79 JARNET Théo V.C. VAULX EN VELIN
39 92 DELESTRE Alexis SABLE SARTHE CYCLISME PDL
40 88 GARNIER Pascal CARROS TEAM CYCLISTE
41 33 PERRIER Loïc V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
42 25 TISSOT Victor E. C. CLERMONT-FERRAND
43 17 MAYNADIE Brice USP ISSOIRIENNE
44 13 KHALIL Mounir USP ISSOIRIENNE
45 84 BARDY Charles VELO SPORT BRIVADOIS
46 6 COMETA Jérémy USP ISSOIRIENNE
47 67 GARCIA Jean Christophe V.C. CORBAS
48 12 JOIN Alexandre USP ISSOIRIENNE
49 86 TALOBRE Didier VELO SPORT BRIVADOIS
50 45 BONETTO Damien C.R.4 CHEMINS/ROANNE
51 43 BOUCHET Arnaud BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
52 10 GAY Aurélien USP ISSOIRIENNE
53 72 BONJEAN Maxence V.C. VAULX EN VELIN
54 16 MALACHOWSKI Jakub Adam USP ISSOIRIENNE
55 2 BAPT Laurent USP ISSOIRIENNE
56 57 BOUDSOCQ Antoine G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
57 77 GRAND Antoine V.C. VAULX EN VELIN
58 70 MALFREYT Hugo V.C. CORBAS
59 32 PACOURET Amaury V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
60 58 BRUYAS Cyril G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
61 65 CHEVRIEUX Antoine V.C. CORBAS
62 28 DEBORDE Brice V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
63 95 JAMON Jérôme U. COSNOISE SPORTIVE
64 14 LAFFAIRE Franck USP ISSOIRIENNE
65 3 BEAUCHAUD Mathieu USP ISSOIRIENNE
66 68 LAGO Lucas V.C. CORBAS
67 1 ALEXANDRE Jérôme USP ISSOIRIENNE
68 98 AUSTIN Eliott VC TOUCY
69 47 DUVERGER Pierre Baptiste C.R.4 CHEMINS/ROANNE
70 75 FAYOLLE Romain V.C. VAULX EN VELIN
71 96 GOUTAUDIER Fabrice UC DIGOINAISE
72 19 MENDES Samuel USP ISSOIRIENNE
73 41 CONDAMINE Géraud A C V AURILLACOIS
74 51 BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE - LOIRE
75 100 FILLAT Brice VELO CLUB AMBERTOIS
76 24 LE DREN Tom E. C. CLERMONT-FERRAND
77 73 DUFOUR Florian V.C. VAULX EN VELIN
78 11 GIROND Alexandre USP ISSOIRIENNE
79 44 JAMET Alexandre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
80 87 RENARD Gaël AC SANCOINS
81 21 SABATHIER DAGES Allan USP ISSOIRIENNE
82 20 RAYNAUD Baptiste USP ISSOIRIENNE

Partager cet article

Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages