Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
1 septembre 2020 2 01 /09 /septembre /2020 21:47
Pierre Ghisellini, vainqueur du Grand Prix de Meymac

Pierre Ghisellini, vainqueur du Grand Prix de Meymac

Dimanche 16 août

- Vézac (15)

1 : Jean PLANEIX (COC) – 2 : Robert IRLA (AVC Aix) – 3 : Jack URLY (P. Sanfloraine)

- Louchy-Montfand (03)

1 : Daniel MARVALIN (UCSP) – 2 : PEJOUX (ASdG) – 3 : PIOTTE (UCSP)

- Vallon-en-Sully (03)

1 : Alain DAGNIERE (EC Commentry) – 2 : ESTIQUE (VSM) – 3 : Claude VENUAT (UCSP)

- Besson (03) « Ville »

1 : André CHAMPION (AC Clermontoise)

2 : André OSMONT (UdC Moulins)

3 : Noël TRACOULAT

- Vergongheon (43)

1 : Yvon VERNE (VC Ambertois)

2 : Ferdinand JULIEN

- Ainay-le-Château (03) « Paul Guignard »

1 : François COQUERY (SV Vailly)

2 : Jacky HELION

3 : Jacques PAPUT (UCSP)

- Sugères (63)

1 : Jean-Paul FAURE (UC Montferrand) – 2 : Treille DE GRANDSAIGNE (VC Thiers) – 3 : QUENEAU (Joué-les-Tours)

- Le Veurdre (03) « Prix de La Lotte »

1 : Michel LAURENT (Bourbon-Lancy) – 2 : BLANCHET (ASdG) – 3 : GAYON

.

Résultats extérieurs

- La Machine (58) « 14ème Grand Prix »

1 : Georges BALLANDRAS (VS Mâcon)

2 : André TROCHUT (VC Rochellais)

3 : Michel DUCHASSIN (AC Decize)

- Saint-Priest-Taurion (87)

1 : Jean-Pierre GUITARD (CSM Puteaux)

2 : Raymond BREUIL (CRCL)

3 : Alain BARRAULT (V. Naintréenne)

4 : Albert PETER (AS Saint-Junien) – 5 : Daniel SAVARY (CRCL)

- Mainsat (23)

1 : Jean-Louis REOL (AC Clermontoise) – 2 : Daniel CEULEMANS (VC Aubusson) – 3 : Michel NOËL (ACC)

- Magnat-l'Etrange (23)

1 : Valentin RIGAUD (VC Aubusson) – 2 : Michel JAMOT (UC Felletin) – 3 : Christian BASILE (AC Creusoise)

- Saint-Amand-Magnazeix (23)

1 : Claude MARTIN (JPC Lussac) -

- Saint-Ybard (19)

1 : Christophe BEAUBRUN (PTT Guéret) – 2 : Christian JUGE (AC Uzerche) – 3 : VIDALIE (Bourges)

- Sérandon (19)

1 : Jean DEVAUX (VC Ussel) – 2 : Jean-Pierre VIALLEMONTEIL (VC Ussel) – 3 : Jean-François BOUSSIGNAC (UC Aurillac)

- La Serre (19)

1 : Bernard VIEL (CC Rennais) – 2 : Daniel SAMY (UVSE) – 3 : Jean-Claude MAROILLEAU

.

Lundi 17 août

- Chadeleuf (63)

1 : Jacques KAMMER (P. Issoirienne) – 2 : DEVAUX – 3 : Christian GRELICHE (CO Chamalières)

- Ygrande (03) « Saint-Roch »

1 : Mariano MARTINEZ (CCVV)

2 : Noël GENESTE (UCSP)

3 : Gérard CAILLiAU (CCVV)

- Le Vernet-la-Varenne (63)

1 : André CHIRAT (CC Forézien) – 2 : Jacky CHAMPEIX (VC Ambertois) – 3 : ORIOL

- Commentry (03) « Challenge de la ville »

1 : Bernard GIRAUD (AC Clermontoise)

2 : Yvon VERNE (VC Ambertois)

3 : Jean PLANEIX (CO Chamalières)

 

Résultats extérieurs

- Evaux-les-Bains (23) « Grand Prix »

1 : André CHAMPION (AC Clermontoise)

2 : Jean-Jacques DALLOT (AVC Chateauroux)

3 : Jean GILLET (VC Quintin

4 : Tony LEBOURG (CRCL) – 5 : Michel JAMOT (UC Felletin)

- Sornac (19)

1 : Guy MAZET (UVSE)

2 : Francis DUBREUIL

3 : Jean-Claude BARBAROUX (PTT Marseille)

- Grand-Bourg (23) « Albert Gagnet »

1 : Jean-Claude THEILLIERE

2 : André TROCHUT (VC Rochellais)

3 : Gérard MONEYRON

4 : Raymond GAY – 5 : René GRELIN

- Lubersac (19)

1 : Albert FRIGO

2 : Francis CAMPANER

3 : Michel PERIN

 

Mardi 18 août

- Meymac (19) « Grand Prix »

1 : Pierre GHISELLINI

2 : Jean-Claude DAUNAT

3 : Jean DUMONT

4 : Manuel MANZANO – 5 : Claude MAZEAUD – 6 : Jean-Claude THEILLIERE

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages