Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
15 septembre 2020 2 15 /09 /septembre /2020 22:11
Il y a 20 ans ... 25 au 28 août 2000
Il y a 20 ans ... 25 au 28 août 2000

Vendredi 25 août
- Objat  (19)  "Ville"
1 : Jérôme PAUL
2 : Jean-Marie BALLEREAU
3 : Jean-Luc DELPECH
.

Samedi 26 août
- Meaulne  (03)  "Ville"
1 : Cédric PETITJEAN  (CO Chamaliérois) - 2 : Dominique TERRIER (Bourbon-Lancy) - 3 : Steeve HANS  (VC Gouzon) - 4 : Mariano MARTINEZ  (ASF) - 5 : Laurent DURACKA
.
Résultats extérieurs
- Châteauneuf-la-Forêt (87)  "Conseil municipal"
1 :  Nicolas DUBOIS  (CRCL) - 2 : Guillaume CANOU  (UVL) - 3 : Jean-Loup GLEIZE  (CM Aubervilliers)
- Biars-sur-Cère  (46)  "Municipalité"
1 : Hedson MATHIEU  (Seychelles-AAJ Blois) - 2 : M.  CAZEAUX  (AC fumel) - 3 : Luc TEYSSEDOU (EVBB)
.
Dimanche 27 août
- Saint-Flour  (15)  "Municipalité"
1 : Olivier DELMAS - 2 : Guillaume GUALANDI  (ACV Aurillacois) - 3 : Lionel CHASSAGNOL (PTT Sy-Flour) - 4 : Jérôme JAMON  (ECCF)
- Ally  (15)   "Comité des fêtes"
1 : Hedson MATHIEU  (Seychelles-AAJ Blois) - 2 : Luc TEYSSEDOU (EVBB) - 3 : Mathieu GENIEZ  (VC Rodez)
- Saint-Amant-Roche-Savine  (63)  "Ville"
1 : Christophe DELAIR  (VS Brivadois) - 2 : Olivier DOUARRE (ECCF) - 3 : Grégory UNIQUE (USPI)
- Craponne-sur-Arzon  (43)
3ème manche des Challenges CAR'GO juniors et Jeff de Bruges espoirs
1 : Nicolas VEROTS  (VC du Velay) - 2 : Guillaume CHARREL (VC du Velay) - 3 : Pierre-Marie BRANCHE  (VC Riom) - 4 : Damien MONIER  (VC Riom)

Résultats extérieurs
- Rosiers-de-Juillac  (19)
1 : Jean-Luc DELPECH (CC Marmande)
2 : Rodolphe PRADEL  (UC Felletin)
3 : Julien MAZET  (Guidon Agenais)
4 : Noël GAGNANT  (UC Briviste) - 5 : C.    CORNALI  (UV Auch)
- Bled Bonnac-la-Côte  (87)
1 : Brett HARWOOD  (UC Felletin)
2 : Robert KRAJEWSKI  (Pol-AC Bon Encontre)
3 : Jean-Marie BALLEREAU  (RO Saint-Amandoise)
4 : James PERRY  (UCD Nord 87) - 5 : Rafal WIECZOREK  (Pol-AC Bon Encontre)
- Champsac  (87)
1 : Stéphane CRUVEILHER  (UC Felletin) - 2 : Michel DUPUYTREN  (CRCL) - 3 : E.  JACOUTY  (EC Ribérac)

.
Lundi 28 août
- Brioude  (43)  "Critérium de la Saint-Julien"
1 : Denis ROUDIER  (VS Montluçon)
2 : Rafal WIECZOREK  (Pol-AC Bon Encontre)
3 : Christophe LE CALVEZ  (CO Chamaliérois)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule (03  "Ville et viticulteurs"
1 : Olivier TACNET
2 : Thierry BAILLEUX
3 : Nicolas ZANIOLO
4 : Ludovic PANNETRAT - 5 : Jean-Marie BALLEREAU
- Maurs  (15)   "Saint Césaire"
1 : Hervé BOY  (EVBB) - 2 : Vincent COUFFIGNAL   (VC Rodez) - 3 : Sébastien GALTIE  (ROMYA) - 4 : Etienne MILY  (VCSA) - 5 : Gilles CANTAREL  (ACVA) 
.
Résultats extérieurs
- Sainte-Feyre (23)
1 : Jérôme MALIGNE  (UC Briviste) - Jérôme BERNARD  (La Chatre) - 3 : Jean-Loup GLEIZE  (CM Aubervilliers)
- Saint-André-Vieux-Jonc  (01)
1 : Laurent D'OLIVIER  (C2S) - 2 : François BARRAND  (VC Dole) - 3 : Arnaud BASSY  (CC Châtillon)
- Pommiers-en-Forez (42)
1 : E.  CRUDELLI  (VCLVV) - 2 : Régis SAINT-DIDIER  (VC Bressan) - 3 : Aymeric BRUNET

Partager cet article

Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages